[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Фильмы для детей (снимают их сейчас или нет?)
Фильмы для детей
GemmaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно на каком-то форуме прочла жалобу мамы об отсутствии детских фильмов, не снимают их из-за невыгодности. Наверное, она говорила о младшем школьном возрасте, этих фильмов, мне тоже кажется, нет. Но вчера я посмотрела фильм "Черная молния" и поняла, что для детей старшего школьного возраста фильмы снимают. Именно к этой категории я бы отнесла этот воспитательный фильм.
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В СССР их снимали, а в последние годы фильмов на детскую тематику, мне кажется, в России просто не существует. Ну а приключенческие фильмы с элементами фантастики типа "Черной молнии" я бы в разряд детского кино не отнесла, ведь все же-таки это больше кино для студентов и молодежи...
 
ЛияДата: Четверг, 15.07.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В каком-то смысле сейчас больше наверное мультфильмов можно найти для детей, чем фильмов, но пусть их не широко рекламируют, все же такие снимаются. К примеру: "Щенок" (2009) наше кино, очень даже трогательное и доброе, еще "Крупным планом" (2009) чем не семейное, детское видео? Вообще если поискать можно найти хорошие детские фильмы, но мне кажется желательно перед тем, как ребенку разрешать какой-то смотреть, лучше пересмотреть самому, ведь мало ли, психика у детей восприимчивая бывает, "впитывают" они всё, что называется "как губка" по этому думаю правильнее подбирать поучительные, без лишней агрессии фильмы, агрессивных ситуаций сейчас и в реальности много бывает. smile

Пока красота спасает мир - уроды начинают новые войны.
 
LubovSДата: Пятница, 16.07.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Лия. Изменился мир, и как следствие, изменились фильмы для детей. Наши дети живут совсем другими интересами, нежели мы в их возрасте. А полнометражные мультфильмы даже я, взрослый человек, смотрю с огромным удовольствием. Хотя в американских иногда юмор коробит, конечно.
 
dokДата: Среда, 21.07.2010, 15:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да фильмов для детей довольно много, только нужно хорошо поискать, а по поводу фильма "Черная молния" для детей в самый раз, ведь должны же у них быть и наши русские герои, а не человеки-пауки и икс-мэны.

Мой блог
 
MarkovkaДата: Среда, 28.07.2010, 17:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С дочкой часто смотрю Теленяню, так вот современные детские фильмы так бывают очень редко - в основном, советского производства, известные ещё нашим поколениям. А современные вообще не запоминаются ни сюжетом, ни актёрской игрой. Если просто с семейными ситуация получше - новогодние снимают, к 8 марта, то детских очень мало, качественных навскидку даже припомнить не могу.
 
MrEckoДата: Суббота, 07.08.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень нравятся мультфильмы Миядзаки это японский аниматор, советую посмотреть "Ходячий замок" "Порко Россо" и многие другие его работы, не пожалеете. Но все же с нашими старыми мультфильмами ничто не сравниться.
 
poletДата: Четверг, 16.12.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ничего лучше старых добрых советских сказок, дети до сих пор с удовольствием смотрят "Морозко" и "Царевна-лягушка". Некоторые старые детские фильмы в наше время стали неактуальны, но зато в них всегда есть что почерпнуть - "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника".

www.ratingruneta.ru
 
АнатоллеДата: Суббота, 08.01.2011, 16:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас не выгодно очень многое. Это в Америке еще кто-то ходит в кинотеатры, просто у них деньги есть, а зачем нам ходить, когда всё можно посмотреть в Интернете. И в СССР фильмы всегда снимались за счёт государственных средств и без прибыли. А сейчас вы же видите, что государству это не нужно.
 
ephterpaДата: Среда, 06.04.2011, 18:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В советские времена, большинство детских сказок было снято великолепным режиссером Александром Роу. Сами кинотворцы отмечают, что больше таких самородков в их практике не встречалось. Проблема нашего кино, это в основном коммерция, на душевных детских сказках не заработаешь! Времена не те и люди, к сожалению, не те!
 
poi88Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:23 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Советский Союз умел позаботиться обо всем - и право на труд, и на бесплатное образование и медицинское обслуживание, и на самую мощную армию, и на поддержание коммунистических режимов и на фильмы для детей и взрослых... Но на тюрьмы и лагеря, и на психушки недовольных тоже деньги были.
Сейчас решили, что дети на советском вырастут, ну или в крайнем случае, только на мультфильмы еще деньги выделяются, кажется.


http://www.webprorab.com/intro/ - первая специализированная платформа продвижения товаров и услуг строительной тематики
 
AurionikiДата: Четверг, 29.08.2013, 14:50 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время вышла только "Реальная сказка" (2011 г.), но какая-то слабенькая. Все же лучше советского кинематографа никто не заботился о детях. А все, что снимают на Западе, такое ощущение, что только для взрослых.
 
РомантикДата: Четверг, 29.08.2013, 18:20 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aurioniki)
В последнее время вышла только "Реальная сказка" (2011 г.), но какая-то слабенькая. Все же лучше советского кинематографа никто не заботился о детях. А все, что снимают на Западе, такое ощущение, что только для взрослых.

Смотрел этот фильм, но не назвал бы его детским. Не зря этот фильм провалился в прокате – Безрукову не удалось снять достойного детского кино. Этот фильм оказался из того разряда, что и большинство современных мультфильмов – они предназначены для взрослых, но никак не для детей. Современного отечественного фильма снятого для детей я даже припомнить не могу. sad
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Фильмы для детей (снимают их сейчас или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: