[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Что инереснее: книга или фильм?
Что инереснее: книга или фильм?
angel_0076222Дата: Среда, 22.12.2010, 17:01 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится книги читать, но мне например жалко времени что бы читать какую-нибудь книгу с придуманными персонажами (детективы, мелодрамы, триллеры и т.д), я лучше фильм посмотрю. А вот вместо того, что бы научный фильм смотреть, я лучше книжку почитаю.
 
BondianaДата: Суббота, 08.01.2011, 16:41 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это когда как! Например, после просмотра фильма режиссёра Игоря Масленникова про "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" не думал, что книга, написанная Артуром Конан Дойлем окажется намного интереснее и увлекательнее, чем фильм.
 
АнатоллеДата: Четверг, 10.02.2011, 15:54 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если читать боевики про Шварценеггеров, то фильм будет зрелищнее. А вот другие темы лучше читать, так намного красочнее представляется картина, а фильм он как камень в воду: бросил, ты его вроде и помнишь, но как-то сколько и зацепки не остаются, чтобы их хорошо помнить, а книга запоминается навсегда.

Сообщение отредактировал Анатолле - Четверг, 10.02.2011, 15:54
 
DrMarioДата: Суббота, 19.03.2011, 16:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу согласиться по поводу фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Серия про собаку Баскервилей намного ярче и остроумнее оригинала. Одна игра актеров чего стоит. Я думаю, что режиссер не напрасно оживил картину многими моментами, которых нет в книге.
 
АнатоллеДата: Среда, 23.03.2011, 16:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrMario)
Не могу согласиться по поводу фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Серия про собаку Баскервилей намного ярче и остроумнее оригинала. Одна игра актеров чего стоит. Я думаю, что режиссер не напрасно оживил картину многими моментами, которых нет в книге.

Я про Шерлока не в курсе, но о других фильмах знаю, что очень часто, книга объемнее и больше насыщенна мелочами, а вот фильм уже ведет свою сюжетную линию, где такие мелочи упускаются. во благо главному сюжету и больший акцент делает на актеров и зрелищность.
 
angel_0076222Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:57 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу зрелищности, наверное, многое зависит от фантазии человека, если фантазия богатая, то книга всегда будет интересней. Потому что придумать или подумать можно о таком, что не в одних спецэффектах не увидишь.
 
ДжеммаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:02 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я решила посмотреть внимательно фильм Сергея Бондарчука "Война и мир" (в детстве такой длинный фильм мне терпения не хватило). Книгу в школьные годы тоже пыталась прочитать и большую часть прочла. Так вот, у меня получилось, что не интереснее фильм, просто есть книги, по которым не надо снимать фильмы. Книга настолько мощная, что никакое видео не сможет этого передать.
 
LubovSДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:14 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, о Бондарчуке, только Федоре. Смотрела его фильм "Обитаемый остров", снятый по мотивам одноименной книги братьев Стругацких. Книга намного интереснее и колоритнее фильма. Все новшества, отступления от книги в фильме абсолютно неоправданны. Имхо, конечно. Мне кажется в редких случаях фильм оказывается интереснее книги. В литературном произведении автор может открыто высказать свои мысли. А в фильме режиссер должен так показать события, чтобы зритель сам додумался о глубинных мыслях. Редко кому это удается, я имею в виду режиссеров.

Добавлено (23.05.2011, 17:14)
---------------------------------------------
И еще одна книга мне попалась. только что прочитала роман А. Константинова "Адвокат". Наверное, многие смотрели "Бандитский Петербург"? Сериал, вторая часть "Адвокат", с Певцовым - Дроздовой - Серебряковым в главных ролях, снят именно по этой книге. Да, актеры подобраны просто идеально. А вот их внутренний мир, переживания, предыстория событий лучше раскрыты в книге. Имхо, конечно.

 
angel_0076222Дата: Четверг, 07.07.2011, 07:41 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джемма)
А я решила посмотреть внимательно фильм Сергея Бондарчука "Война и мир" (в детстве такой длинный фильм мне терпения не хватило). Книгу в школьные годы тоже пыталась прочитать и большую часть прочла. Так вот, у меня получилось, что не интереснее фильм, просто есть книги, по которым не надо снимать фильмы. Книга настолько мощная, что никакое видео не сможет этого передать.

Снимать фильмы может и нужно, все книжки не перечитаешь, а посмотреть, фильмов можно больше чем прочитать книг. Но как мне кажется если писать о серьезном произведении, то сначала надо книгу прочитать, а потом кино смотреть.
 
BondianaДата: Суббота, 03.09.2011, 17:15 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше я думал, что смотреть фильмы интереснее. К этому выводу я пришел в детстве, когда сначала посмотрел фильм "Д'Артаньян и три мушкетера", а потом прочитал произведение Александра Дюма. Но, недавно, прочитав роман "Ганнибал" о приключениях доктора Лектора, убедился, что не все так однозначно.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:36 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На этот вопрос вообще нет однозначного ответа. Может быть интереснее как произведение, так и фильм. Например, экранизации "Зеленой мили" Кинга и " Код да Винчи" Брауна не произвели на меня никакого впечатления. А произведения просто гениальны. И наоборот бывает.
 
BasalayДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:38 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, книга Бойцовский клуб действительно лучше фильма. А вот фильм "Побег из Шоушенка" намного лучше книги по С.Кингу! Так же "Иван Васильевич", как по мне, намного лучше экранизирован и его стоит смотреть, а не читать!
 
angel_0076222Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:43 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bondiana)
Раньше я думал, что смотреть фильмы интереснее. К этому выводу я пришел в детстве, когда сначала посмотрел фильм "Д'Артаньян и три мушкетера", а потом прочитал произведение Александра Дюма. Но, недавно, прочитав роман "Ганнибал" о приключениях доктора Лектора, убедился, что не все так однозначно.

Этому может быть причина то, что в детстве мы еще не все понимаем , что читаем, не весь смысл улавливаем, а фильм легче смотреть вдумываться не обязательно все уже на «блюдечке с голубой каемочкой», но только это версия режиссера, а не ваша.
 
УмкаДата: Четверг, 24.11.2011, 12:43 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ромовый дневник" как фильм - печаль бедовая. Хотелось заснуть... Или уйти...
На фильм пошла исключительно из-за того, что мне нахвалили книгу и сказали, что идти нужно. После сеанса извинялись, говорили, что книга хороша ( и нет поводов не верить), а вот фильм не удался.
 
angel_0076222Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:32 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Умка)
"Ромовый дневник" как фильм - печаль бедовая. Хотелось заснуть... Или уйти...
На фильм пошла исключительно из-за того, что мне нахвалили книгу и сказали, что идти нужно. После сеанса извинялись, говорили, что книга хороша ( и нет поводов не верить), а вот фильм не удался.

Так не редко бывает, от режиссера многое зависит (что даже в главной роли сДжонни Деппом не интересно смотреть) и от бюджета фильма, плюс к этому у всех людей разные представления об «интересном кино».
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Что инереснее: книга или фильм?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: