[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Утомленные солнцем-2
Утомленные солнцем-2
LubovSДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выходит на экраны фильм "Утомленные солнцем-2" Никиты Михалкова. Кто-нибудь уже посмотрел? Первый фильм произвел на меня просто ошеломляющее впечатление, дня 3 ходила как оглушенная. Хотелось бы, чтобы второй фильм был бы таким же мощным.
 
CoderДата: Среда, 05.05.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У Никиты Михалкова все фильмы специфические. Я бы сказал, что они на любителя. Видел первую часть. Честно говоря, мне не понравилось. Не думаю, что вторая часть будет лучше. Фильмы Михалкова, несомненно, привлекают зрителя. Но в основном, это из-за «звездности» самого Михалкова.
 
LesioДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Великая Отечественная война для каждого россиянина понятие святое, и каждый фильм снятый о ней критиковать язык не поворачивается. Однако 10 лет съемок и финансовые затраты не привели к восторгу, который ожидал ощутить зритель после просмотра фильма Утомленные солнцем-2. Да и как выяснилось этот фильм не имеет ничего общего с более ранней работой Михалкова, другая война, другой режиссерский подход. Фильм не оправдал данную ему широкую рекламу, и своим названием бросил тень на всеми любимый фильм Утомленные солнцем.
 
LubovSДата: Пятница, 11.06.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну насчет "тени на первый фильм" это вы погорячились. Первый фильм построен на контрастном восприятии: практически весь светлый, трогательный с легкими нотками тревоги, а последние несколько минут (после ареста Котова) создают такой контраст чувств, эмоций! Просто ошеломляет! Кто не видел первый фильм - рекомендую. А вот второй снимался больше по голливудским стандартам, поэтому эффекта не произвел.
 
angel_007Дата: Среда, 16.06.2010, 15:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом фильм не плохой, но не заслуживает той шумихи и тех споров, разгоревшиеся вокруг этого фильма. Конечно, есть интересные моменты в этом фильмы, но их мало. Фильм как будто сняли наспех, не смогли полностью раскрыть то чего хотели.
 
MrEckoДата: Четверг, 17.06.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В который раз бомба Никиты Михалкова, оказывается не более чем пшиком, при таком бюджете сделать такого качества фильм, это надо умудрится. Актеры просто напросто не веришь, создается впечатление что они сами не знают чего от них хочет режиссер в данный момент. Порадовали разве что батальные сцены, но этого согласитесь мало для картины подобных масштабов.
 
LubovSДата: Пятница, 18.06.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, здесь играет роль возраст режиссера? Может, он уже немного выдыхается? Я тут вспомнила фильмы великого, не побоюсь этого слова, русского режиссера Эльдара Рязанова. Посмотрите его ранние фильмы и самые последние. Какая чувствуется разница! Наверное, у каждого режиссера есть период расцвета и спад.
 
coolander7998Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, с первой частью этого фильма, вторую даже сравнивать не буду. Это надо было так снять, чтобы фашист с самолёта в окошко свою задницу высовывал, ну кому такое в голову придёт, я не думал, что Михалков на такое способен. Старые добрые фильмы на тему второй мировой войны, пусть и чёрно-белые, хочется смотреть и смотреть и детям можно показывать, пусть знают, но не эту непонятную современную киноленту. Разочарован я в Михалкове
 
LubovSДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, я так и не собралась посмотреть этот фильм. Очень не хочется вот этого разочарования в режиссере, которого я очень уважаю за ранние классные фильмы. Мне кажется, что еще сыграло роль желание пойти на поводу у большинства зрителей. Почему-то считается, что сейчас зритель пошел непритязательный, желающий больше зрелищ, нежели глубокого смысла.
 
АнатоллеДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да от таких фильмов больше рекламы не нужных обсуждений, лучше всего раз посмотрел один фильм, а у Михалкова они все друг другу подобны и все сразу понятно тупо лажа. Может кому и нравится, но не мне.
 
LaduschkaДата: Вторник, 17.08.2010, 05:27 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В фильме "У С -2" Михалкова, очень много нестыковок которые режут глаз, не просто какие-то не правильные исторические факты, а в моральном смысле глупость. Надя прятающаяся за яблочком от фашистов, сумасшедшая, кричавшая, что все её родные сельчане стадо баранов и молодцы немцы , что жгу их. Особенно убил умирающий обожженный танкист, умоляющий показать ему сиськи, ну это надо ж каким извращённым умом обладать что бы сочинить такую чушь. Весь фильм абсолютная глупость!
 
АнатоллеДата: Суббота, 08.01.2011, 16:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Михалков таким образом хочет подделать историю, а сюжет или юмор вообще отсутствует. Первый фильм это шедевр и браться Михалкову за такое дело, только всё испортить. Лучше бы детям беспризорным построил жильё.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Утомленные солнцем-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: