[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Обитаемый остров
Обитаемый остров
dSAN24837Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с самого детства зачитывался братьями Стругацкими "обитаемый остров" был моим любимым произведением и тут-ЭКРАНИЗАЦИЯ!!! На премьеру летел, после десяти минут просмотра понял что зря пришел, вторую часть даже не смотрел
 
coolander7998Дата: Понедельник, 09.11.2009, 05:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно, но я с тобой солидарен. Мне кажется, Бондарчук даже сам не знает, что снял. В роли актёра он хорош, а вот как режиссёр порой я думаю, не стоило, ему им становится. Если, допустим, человек не читал, книгу братьев Стругацких, вообще не поймёт смысл фильма, вторую часть я тоже не смотрел
 
angel_0076222Дата: Среда, 27.01.2010, 08:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переоценил Бондарчук свои умственные и финансовые возможности, замахнулся на такое произведение, и нечего у него не получилось. Конечно, же, фильм ужасный, я не видела не одного человека которому «Обитаемый остров» понравился, я думаю и не увижу.
 
barbaraДата: Среда, 27.01.2010, 09:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажусь не оригинальной, но фильм очень понравился. заставил заново перечитать Стругацких.
 
АсурДата: Среда, 03.02.2010, 06:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, фильм стоит посмотреть только ради того, что бы захотелось перечитать Стругацких и смыть в своей голове позор от такой экранизации. Почти все, что было интересно, и дополнительно развивало тематику из фильма ушло, зато пришла мелодрама.
 
poletДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм получился довольно посредственным и не оправдал ожиданий, да достаточно спецэффектов, неплохая игра актеров, но все-таки сюжет довольно слабоват.Книга братьев Стругацких намного интереснее. Хотя и фильм, пока не прочитал книгу, казался вроде бы ничего.

www.ratingruneta.ru
 
CoderДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм откровенно разочаровал. Спецэффектов хватило только на начальную сцену с космическим кораблем. А как можно снимать фантастику без хороших спецэффектов. Мое мнение, если нет денег на хороший фантастический фильм, то нечего снимать что попало.
 
SaiklДата: Среда, 05.05.2010, 18:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бондарчук разочаровал, фильм не просто плахой, он никакой. Ужасная игра актёров, костюмы аля "Star Trek" 80-х и ничем не обусловленная постоянная улыбка главного героя, вбивает последний гвоздь в это так называемое "произведение". Рановато он взялся за такой проект, дорасти надо!!
 
poletДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:36 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не скажу, что фильм очень уж хороший, но все-таки посмотрел с удовольствием. После прочтения одноименной книги Стругацких понял, что Бондарчук совсем не смог передать не только стиль, но даже и смысл, заложенный в книге. Книга практически всегда лучше фильма, но чтобы настолько...

www.ratingruneta.ru
 
KosimoosДата: Понедельник, 21.06.2010, 04:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Бондарчук увлекся компьютерной графикой и спецэффектами в которых ничего не смыслит. Тут нужно передать философию и глубинный смысл, а не спецэффекты. Взять хотябы в сравнение ранее снятые фильмы по Стругацким другими режиссерами: Сталкер, Гадкие лебеди, Турбаза вольчья (Отель у погибшего альпиниста), приятно смотреть.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Обитаемый остров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: