[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Экранизации
Экранизации
stogowstДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваше отношение к экранизациям? Если я читал книгу, то фильм по её мотивам мне не понравится с вероятностью процентов 90. Почему-то заранее негативно воспринимаю экранизации, хотя кинематограф мне интересен.
 
dokДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к экранизациям отношусь вполне лояльно, даже можно сказать положительно. Но только если это действительно качественные и добротные экранизации, а не дешевые ленты. cool Яркий пример отвратительной экранизации, недавно выпущенная "Тот еще Карлосон".

Мой блог
 
ОльгаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я прочитала "Властелина колец", когда мне где-то лет десять было и до выхода экранизации было еще несколько лет. Помню, что произведение тогда мне безумно понравилось, поэтому даже хотелось увидеть события книги в виде фильма. Но фильм разочаровал. Обидно!
 
Марго3585Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня важную роль играет и само произведение. Есть хорошие, достойные просмотра экранизации, которые можно советовать друзьям, а есть такая чушь, которую даже досмотреть невозможно, потому что в книге всё было гораздо лучше!
 
lviv1313Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (stogowst)
Ваше отношение к экранизациям? Если я читал книгу, то фильм по её мотивам мне не понравится с вероятностью процентов 90. Почему-то заранее негативно воспринимаю экранизации, хотя кинематограф мне интересен.


Экранизации известных литературных произведений большинство людей воспринимает негативно, по той причине, что 99% таких экранизаций значительно хуже оригинала. Редкие исключения лишь подтверждают правило.
 
РомантикДата: Вторник, 02.10.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня неоднозначное мнение по поводу экранизаций. Попадаются как очень хорошие, так и совсем портящие впечатления. Особенно очень редко удаются экранизации фантастических романов - "Кукловоды" и "Звездный десант" производят жалкое зрелище по сравнению с книгой.
 
Yan_SДата: Пятница, 05.04.2013, 17:10 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось как был экранизирован роман Виктора Пелевина "Generation "П"". Конечно, есть свои отступления от оригинала, но роман вообще не простой, даже не для каждого читателя, а уж экранизировать - нужно было отчаянно постараться. Из актерского состава - понравилась игра Ефремова, не понравилась - Шнурова, не его роль, туда бы лучше подошел какой-нибудь Константин Мурзенко.
 
РомантикДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
Мне понравилось как был экранизирован роман Виктора Пелевина "Generation "П"". Конечно, есть свои отступления от оригинала, но роман вообще не простой, даже не для каждого читателя, а уж экранизировать - нужно было отчаянно постараться. Из актерского состава - понравилась игра Ефремова, не понравилась - Шнурова, не его роль, туда бы лучше подошел какой-нибудь Константин Мурзенко.

Надо будет глянуть, а то, как раз слушаю данный роман. Для восприятия действительно не очень простое произведение и воспринимается с трудом. Из экранизаций мне нравится "Ночной дозор" - он достаточно специфичен и даже сложен для восприятия, но в этом и прелесть российского кинематографа.
 
Аня1Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Романтик, а "Ночной дозор" в виде книги вы читали? Я, например, пробовала его прочитать незадолго до премьеры одноименного фильма, но не осилила. Зато осилила фильм. Более того, благодаря обилию спецэффектов на тот момент он очень даже понравился.
 
Yan_SДата: Вторник, 16.04.2013, 16:45 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Надо будет глянуть, а то, как раз слушаю данный роман.
Гляньте, думаю, не разочаруетесь. Я слышал где-то, что в скором времени предполагается завершение экранизации другого романа Пелевина "Чапаев и Пустота". Было бы очень интересно посмотреть, когда выйдет.
 
РомантикДата: Вторник, 16.04.2013, 18:49 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Аня1)
Романтик, а "Ночной дозор" в виде книги вы читали? Я, например, пробовала его прочитать незадолго до премьеры одноименного фильма, но не осилила. Зато осилила фильм. Более того, благодаря обилию спецэффектов на тот момент он очень даже понравился.

Читал и причем раньше, чем фильм посмотрел. Да и весь цикл дозоров прочитал - очень нравятся особенно последние книги, они более динамичные и яркие. А вообще экранизацию без прочтения, как по мне, очень сложно понять. Мне "Ночной дозор" чем-то напомнил фильмы Тарковского.
 
Yan_SДата: Среда, 17.04.2013, 17:49 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот меня "Дозоры" оставили равнодушным. Формат и размах идеи понятен, но что-то во время просмотров всегда наводило на мысль о том, что какая-то незавершенность в картинах, ккая-то противоречивость на уровне сюжета. Я понимаю, что это фантастика, но какая-то топорная на мой вкус.
 
РомантикДата: Среда, 17.04.2013, 19:09 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
А вот меня "Дозоры" оставили равнодушным. Формат и размах идеи понятен, но что-то во время просмотров всегда наводило на мысль о том, что какая-то незавершенность в картинах, ккая-то противоречивость на уровне сюжета. Я понимаю, что это фантастика, но какая-то топорная на мой вкус.
Сложный фильм получился - с этим фактом можно и не спорить. Режиссер пытался передать идею книги, и это оказалось не очень легко, ведь необходимо было вместить такое большое количество событий в такой короткий промежуток.
Из экранизаций вспомнилось "Собачье сердце". Как по мне тоже неплохая экранизация вышла.


Сообщение отредактировал Романтик - Среда, 17.04.2013, 19:10
 
NivilДата: Четверг, 18.04.2013, 17:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Сложный фильм получился - с этим фактом можно и не спорить. Режиссер пытался передать идею книги, и это оказалось не очень легко, ведь необходимо было вместить такое большое количество событий в такой короткий промежуток.Из экранизаций вспомнилось "Собачье сердце". Как по мне тоже неплохая экранизация вышла.
"Собачье сердце" - шедевральная экранизация. На мой взгляд, куда более удачная, чем экранизация другого романа Булгакова "Бег". Не смогли поместить всю сложность произведения и характеров главных героев.
 
dokДата: Пятница, 19.04.2013, 17:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Экранизация романов Джорджа Мартина тоже весьма впечатляют. Я считаю прекрасной экранизацией сериал "Игра престолов", который очень удачно и интересно снят. Думаю, что поклонниками его произведений сериал понравился.

Мой блог
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Экранизации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: