[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Экранизации
Экранизации
NivilДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dok)
Экранизация романов Джорджа Мартина тоже весьма впечатляют. Я считаю прекрасной экранизацией сериал "Игра престолов", который очень удачно и интересно снят. Думаю, что поклонниками его произведений сериал понравился.
Согласен, получился вполне приличный сериал. Все, кто видел просмотрели на одном дыхании два сезона. Единственное, что напрягает - не понятно как все закончится, ведь книга ушла совсем в непонятные дебри.
 
Аня1Дата: Среда, 15.05.2013, 16:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nivil, видимо, сериал рассчитан на тех, кто книгу не читал. А таких, как мне кажется, большинство. Я, например, не читала. К тому же, зачастую посмотреть сериал гораздо проще, чем прочесть книгу. Когда читаешь, нельзя отвлекаться, иначе упустишь нить сюжета, зато телевизор можно смотреть в качестве фона.
 
Yan_SДата: Среда, 15.05.2013, 18:40 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня1, Ну, не знаю, мне лично куда интересней читать книгу. К тому же, сериал в качестве фона, на мой взгляд, еще больше дезориентирует в сюжете, нежели книжка, события которой разыгрываются в собственном воображении. Не так давно вот посмотрел сериал "Столпы земли", а до этого читал книгу. Очень много в сериале не было отражено или же не в полной мере, так что я остался не очень доволен этой экранизацией.
 
TatyljaДата: Пятница, 19.09.2014, 19:31 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Экранизация -  это нормальное явление. Можно даже сказать, что закономерность. Сложно представить, что не было снято истории о Шерлоке Холмсе или Капитане Гранте. Конечно, чаще всего книга интереснее за кино, но книгу ещё прочесть нужно, а все произведения просто не сможешь прочитать за всю жизнь.
 
Igor_UAДата: Среда, 24.09.2014, 18:16 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда экранизации гораздо лучше "оригинальных" литературных произведений. Например, романы Яна Флеминга скучноваты, а фильмы о Бонде получились неплохими. :-) То же и о "17 мгновениях весны" можно сказать...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Экранизации
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: