[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Старые фильмы (как часто пересматриваете?)
Старые фильмы
monroДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю старые фильмы, в которых есть жизненная мораль. Такие фильмы можно пересматривать снова и снова. Есть ли у вас такие старые фильмы, которые вы можете смотреть бесконечно? Я, например, очень часто пересматриваю фильм "Грязные танцы".
 
ОльгаДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это смотря какие фильмы назвать "старыми". Из фильмов восьмидесятых годов нравится "Назад в будущее". Из отечественных работ нравятся многие советские комедии, снятые в шестидесятых и семидесятых годах. Из более раннего нравятся фильмы "Верные друзья" и "Мы с вами где-то встречались".
 
dokДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя жена тоже очень любит серию "Назад в Будущее" и я всегда пересматриваю эти фильмы. Из советских "Девчата" наверно. Ну и конечно стандартные "Джентльмены удачи" и т.д. Старые фильмы не устаешь пересматривать, вот раньше фильмы делали - не то что сейчас.

Мой блог
 
AurionikiДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:26 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится иногда посмотреть старые советские комедии из серии "Приключения Шурика", да и многие советские фильмы-сказки с удовольствием пересматриваю. Все таки жаль, что таких фильмов сейчас не снимают.
 
Аня1Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aurioniki, да уж, те любимые советские фильмы-сказки - это реально потрясающее кино. Сейчас тоже фильмы-сказки снимают, особенно в голливудских студиях. Но это уже совсем не то. Раньше такие фильмы строились на потрясающей актерской игре и живых человеческих эмоциях, а сейчас пошли сплошные спецэффекты. Даже грустно за современное кино.
 
РомантикДата: Вторник, 25.12.2012, 23:24 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цели перед собой чтоб специально посмотреть старые фильмы не ставлю - их достаточно часто показывают по различным телевизионным каналам. Как попадаю на какой-нибудь старый любимый фильм, то обязательно смотрю. Перечислять их смысла нет, так как слишком большой список тогда получиться.
 
ОльгаДата: Среда, 26.12.2012, 20:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Романтик, старых фильмов на нашем телевидении гораздо больше, чем новых, поскольку покупка прав на их показ обходится телеканалам гораздо дешевле. Например, многие даже небольшие каналы могут позволить себе приобрести права на показ старого фильма "Терминатор", а вот на показ по телевидению свежего фильма "Аватар" у большинства каналов просто нет денег - права на его показ безумно дорогие.
 
Yan_SДата: Среда, 06.03.2013, 18:11 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо определиться с тем, что считать старым. Если фильмы из 90-х уже можно считать старыми - частенько в компании пересматриваем фильмы "Маска" и "Святые из Бундока". Из советских фильмов - "Кин Дза Дза" и "Собачье сердце".
 
РомантикДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Романтик, старых фильмов на нашем телевидении гораздо больше, чем новых, поскольку покупка прав на их показ обходится телеканалам гораздо дешевле. Например, многие даже небольшие каналы могут позволить себе приобрести права на показ старого фильма "Терминатор", а вот на показ по телевидению свежего фильма "Аватар" у большинства каналов просто нет денег - права на его показ безумно дорогие.

Для меня старый фильм - это фильмы советского периода. Вот в очередной раз смотрел вчера "Москва слезам не верит" - наизусть знаю, но смотрю. А вот "Ирония судьбы ..." не могу смотреть - воротит своей какой-то неестественностью.
 
Yan_SДата: Вторник, 30.04.2013, 17:27 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно посмотрел исторический сериал "Вторая мировая в цвете". Старые съемки, документальные, но после современной обработки совершенно по другому воспринимаются. Не знаю, можно ли это считать старым фильмом, но исходники времен второй мировой
 
Аня1Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Yan_S, лично мне категорически не нравится, когда старые фильмы раскрашивают. Ведь цвета не всегда получаются естественными. Я думаю, уж лучше смотреть оригинальные фильмы - ну и пусть они будут черно-белыми. Это даже лишний раз подчеркнет дух того времени.
 
AurionikiДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:02 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится, как "раскрасили" все те же любимые мною фильмы-сказки - они стали намного красочнее и интересны даже современным детям. А вот фильмы о войне раскрашивать не стоило, действительно атмосфера в них стала не та.
 
Yan_SДата: Четверг, 05.09.2013, 16:24 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аня1, согласен, далеко на каждый фильм стоит раскрашивать. Типичный пример того, что на мой взгляд, трогать не стоит - фильмы с Чарли Чаплиным. Его сценический образ, как мне кажется, только потеряет свою аутентичность, если фильмы с его участием сделать цветными.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю пересматривать старые фильмы. Один из моих любимых фильмов - "Любовь и голуби". Каждый раз смеюсь и плачу вместе с героями этого культового фильма. Спасибо Меньшову за шедевр.
 
olenca-bosaДата: Суббота, 04.04.2015, 16:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя любовь с детства - "Иван Васильевич меняет профессию". Даже не знаю, сколько раз я его смотрела, наизусть выучила весь фильм и каждый раз получаю массу удовольствия. Совсем недавно об этом фильме рассказывали - оказывается главную роль предлагали Евстегнееву и Никулину, но те посчитали, что картина не будет удачной. Представляю, как грызли локотки потом, когда фильм стал бомбой.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Кино » Старые фильмы (как часто пересматриваете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: