[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » Nigma
Nigma
moneymanДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru является первой кластеризующая поисковая система в Рунете.
На сайте существует фильтр ненужных пользователю тем, например, Форумов, а это делает поиск проще и отсеивает кучу ненужной информации.
Основное отличие от существующих поисковых систем - это кластеризация, то есть тематическая группировка искомых документов.


Сообщение отредактировал moneyman - Понедельник, 27.04.2009, 15:38
 
rizotto_ariaДата: Вторник, 26.05.2009, 15:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этой самой кластеризацией Nigma очень выручает в тех ситуациях, когда необходимо что-то конкретное в определенной научной области, затратив при этом минимум усилий и времени. Судя по моему личному опыту, Nigma подходит для точных наук, но относительно гуманитарных показывает не столь блестящие результаты.
 
popof71Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь уже около трех лет нигмой, при том хорошо выдает по поиску сайты англоязычные если запрос делаешь на английском языке, пользуюсь и яндексом, но в основном если надо найти украинские сайты, гугл мне вообще не нравится, а рамблером и майл.ру не пользуюсь, хватает вполне нигмы и яндекса.
 
AdaДата: Среда, 03.06.2009, 06:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавний пользователей Nigma, но уже освоилась и практически полюбила её. Мне нравится, что она ищет во всех поисковых системах одновременно. Хочу выделить хороший поиск картинок и химических формул. Честно искала недостатки Nigma, но не нашла:)
 
mw1Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже пользуюсь Нигмой недавно, ничего плохого как и впрочем хорошего не могу сказать. Ищет вроде бы она в нескольких поисковиках, но такое впечатление, что в основном через Яндекс. Сравнивал, по одному и тому же запросу Нигма и Яндекс первые 2-3 страницы выдает одинаковые результаты.
 
DebsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне поисковик очень понравился, хоть и пользуюсь им сравнительно недолго.
Удобно находить информацию на английском языке. Но все-таки на первом месте у меня Google, рамблером и майл.ру тоже не пользуюсь вообще.
 
LenokДата: Четверг, 03.09.2009, 10:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже достаточный давно пользуюсь "Нигмой", и этот поисковик является для меня самым лучшим. Для меня это самая удобнейшая из поисковых систем, потому что она имеет функции, которыми я пользуюсь постоянно: она может находить фразы без изменений, убирать ненужные слова, а также искать химические реакции. Другим тоже советую воспользоваться "Нигмой"! smile
 
EtymonДата: Среда, 18.11.2009, 17:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нигма удобна при поиске текста, формул. Но немного проигрывает Гуглу, Яндексу и пр. в поиске программ, картинок, кряков. Не смотря на то, что ищется все через те же поисковики. Меня это вполне устраивает. Просто пользуюсь 2-3 поисковиками, а не одним.
 
ismithДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё эта Нигма голимо "тырит" трафик и ссылки:)). http://artoi.livejournal.com/435.html У людей из-за нигмы не индексируются сайты на яндексе:))

Добавлено (27.12.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Забанили Вашу Нигму:))) Доигрались: http://advego.ru/blog/read/talk/70990

 
iren33Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поисковик хороший, но плохо пропиаренный в сети. А так работает отлично, нареканий никаких не возникало пока. Только пользоваться исключительно Нигмой не получится, не доросла она пока до google и yandex.
 
force4639Дата: Среда, 28.04.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буквально недавно слышал новость о том, что системе исполнилось 2 года- достаточно новый сервис. К одному из главных его преимуществ отнесу это возможность поиска информации по авторам, их произведениям, хорошую систематизацию данных.
 
MargaraДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Нигмой пользуюсь уже почти год, очень нравится, поиск проходит быстро, выбирая только самые нужные данные, всегда можно найти то, что надо, в отличии от Google или Rambler. на мой взгляд, в наше время она является самым быстрым и качественным поисковиком.
 
ФанатЦСКАДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поисковик отличный, на втором месте после яндекса. Также там продумана система "нигмарубли", хотя она вроде бы уже в прошлом. Фильтрация информации качественная, удобно искать рефераты и презентации. Один минус - сухая главная страница(((
 
Demon4ikДата: Вторник, 07.12.2010, 18:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне хороший поисковик. Мне изначально понравилось, что когда нужно скачать mp3, к примеру, в поиске сразу выскакивают прямые ссылки для скачивания. Хотелось бы задать вопрос, тем, кто уже долго пользуется. Там вроде бы платили за привлеченных партнеров. Кто, что скажет?
 
DarinaДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь Нигмой вот уже больше года, никаких нареканий, все что надо постоянно находится, все ненужное отсеивается, сайтов с вирусами не выдает и рекламой не надоедает! В плане учебы - отличный вариант!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » Nigma
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: