[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » midomi.com
midomi.com
lutikaДата: Четверг, 22.10.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
C 2008 года в Сети появилась голосовая поисковая система Midomi.

Онлайновый музыкальный каталог Midomi предлагает оригинальный способ поиска композиций. Для того чтобы отыскать песню, нужно подключить микрофон к компьютеру и напеть ее. Причем слова знать совсем необязательно - главное как можно точнее воспроизвести мелодию голосом или свистом. Песни на сайте также можно искать по их названию или имени исполнителя.
Список результатов появляется примерно через десять секунд. Помимо найденных композиций, похожих на напетый отрывок, показываются другие пользователи, которые искали ту же песню. Зарегистрировавшись на сайте и создав собственный профиль можно прослушивать пение других посетителей и присваивать рейтинговые оценки тем из них, кто поет ближе всего к оригиналу.
В основе сервиса лежит технология распознавания речи и звука, которая назвается MARS (Мультимодальная адаптивная система распознавания). При сопоставлении отрывков песен MARS учитывает комплекс различных параметров - высоту тона, темп, набор слов и расстановку пауз.

Кто-нибудь пользуется этим сервисом?

 
Lapka_DДата: Вторник, 17.11.2009, 16:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да поисковых систем становится все больше и больше, хорошо конечно если у вас есть микрофон,тогда поисковая система будет очень удобна при поиске нужной мелодии. Но почему-то я думаю достаточного распространения она не получит.
 
ОльгаДата: Четверг, 09.12.2010, 16:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Боюсь, популярной эта система будет очень нескоро. Ведь поисковый алгоритм выходит довольно-таки сложным. Гораздо проще запомнить хотя бы три слова из услышанной где-то песни, что ввести их в Yandex или Google, которые запросто найдут по ним нужный текст и название песни. А зная название, уже можно ее скачать или послушать.
 
Аня1Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера увидела рекламу, где говорилось, что Google в качестве эксперимента тоже вводит похожий звуковой алгоритм. То бишь нужно подключить микрофон, назвать поисковые слова и появится результат. Midomi в этом плане чуть получше, поскольку они и песни так находят. Но все равно такой поиск - редкое явление, ведь микрофоны не у всех имеются, и к обычному поиску все привыкли.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » midomi.com
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: