[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » Meta.ua (украинская поисковая система)
Meta.ua
stogowstДата: Четверг, 16.07.2009, 08:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие особенности у этого поисковика по сравнению, например, с Google или Яндекс? При оптимизации сайта уделяется ли ему внимание? Интересно также какие ресурсы он лучше ищет: русскоязычные или на украинском. Вот набрал запрос «поисковая система». На 1 месте выдал Google.com.ua, российских поисковиков в двадцатке нет. Т.е., как я понимаю, осуществляет только местный поиск?
 
kakasvetaДата: Пятница, 04.03.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, житель Украины и активный пользователь интернет. Так, что Метой пользуюсь давно и довольно часто. Каким бы классным (а я и не спорю) не был Google, но иногда очень большое количество сайтов мешает в работе. Я имею ввиду, когда нужно найти конкретные справочные материалы, относящиеся к постсоветскому пространству.
Я работаю на фирме где много всякой техники: БелАЗы, автопогрузчики, автокраны и даже большие потральные краны. Естественно покупается много запчастей, ТО и т.п. Так, вот ,фирмы которые поставляют запчасти, оказывают услуги по ремонту и программному обеспечению - я ищу,только через Мету. Это экономит время.
 
Аня1Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот поисковик "замкнут" только на одной Украине, так что когда вы ищете украинские сайты на украинском языке об украинских реалиях, смело им пользуйтесь. Но для поиска российских сайтов лучше выбрать более традиционные Google и Yandex.
 
lviv1313Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Аня1)
Этот поисковик "замкнут" только на одной Украине, так что когда вы ищете украинские сайты на украинском языке об украинских реалиях, смело им пользуйтесь. Но для поиска российских сайтов лучше выбрать более традиционные Google и Yandex.


Ваше высказывание было бы справедливым лет пять тому назад. Сейчас Гугл "разбирается" в украинских реалиях лучше, чем Мета. У меня сложилась впечатление, что в последнее время Мета просто не развивается.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Aport, Nigma и другие поисковые системы » Meta.ua (украинская поисковая система)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: