[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Rambler » Rambler начинает использовать поисковую базу Yandex
Rambler начинает использовать поисковую базу Yandex
ОльгаДата: Четверг, 30.06.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно появилось сообщение, что Rambler заключил соглашение с Yandex и теперь будет использовать его поисковую базу. Так ли это - и что это значит: выходит, теперь результаты в выдаче Rambler и Yandex будут одинаковы?
 
Аня1Дата: Среда, 27.07.2011, 16:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я об этом слышала - и выдача действительно сейчас одинакова. Если раньше свой сайт надо было отдельно добавлять в Rambler, то сейчас не надо. Например, раньше страницы одного из моих сайтов Rambler никак не хотел индексировать, зато Yandex индексировал великолепно. В итоге теперь пошли посетители и с Rambler.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня1, у меня тоже оттуда пошли посетители! Причем довольно много. Если раньше переходов с Rambler было всего 0,1-0,2 процента в месяц, то в июле их было уже почти 4%. Мне кажется, прирост отличный. Если бы Rambler не начал сотрудничать с Yandex, то уровень переходов так бы и оставался почти нулевым.
 
кокаДата: Пятница, 11.04.2014, 14:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по всему, Рамблер рано или поздно должен был совершить нечто такое, ибо никак не раскручивалась у него система.
Не удивлюсь я и конечному слиянию по всем функионалам. Яшка поглотит Рамблер или купит его. Так что ждите прибавки просмотров и повышения индекса.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Rambler » Rambler начинает использовать поисковую базу Yandex
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: