[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Rambler » Индексация в Рамблере
Индексация в Рамблере
nevalyashka1359Дата: Пятница, 26.06.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время решила плотно заняться продвижением своего сайта. В принципе, дела идут неплохо. В Гугле и в Яндексе сайт индексируется нормально, а вот в рамблере практически никак. Подскажите, как в Рамблере лучше всего продвигать сайт и на что поисковик больше всего обращает внимание? wink
 
KosimoosДата: Пятница, 26.06.2009, 07:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если не делали ещё этого, то предложите посетить Ваш сайт Рамблеру через форму регистрации. Ещё знаю, что очень большое внимание при индексации уделяется данным своего рейтинга Rambler TOP100, желательно, чтоб сайт был там зарегистрирован. И вот статья вам в помощь http://www.10-top.ru/prodvijenie_sayta_v_rambler/.
Сам я при продвижении сайтов, как-то мало уделяю внимание поисковой системе Rambler. Хотя конечно же нужно использовать все возможные способы получения трафика. По крайней мере для русскоязычного сегмента интернета рулят ПС Yandex, Google и конечно же Rambler.
 
Sergo678Дата: Понедельник, 08.02.2010, 05:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря какая тематика вашего сайта. Если развлекательная или сайт создан под партнерки и откровенно монетизирован, то и смысла особого связываться с Рамблером я не вижу. Этим поисковиком пользуются для поиска серьезной, узконаправленной информации. Наберите в разных поисковиках что-нибудь про форекс, туризм или ремонт и сами убедитесь.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
froz6721Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свой сайт вначале зарегистрировал в каталоге сайтов Рамблер топ 100. После этого спустя какое то время мой сайт был проиндексирован рамблером. Вначале долгое время была проиндексирована только главная страница моего сайта но со временем, потихоньку начали добавляться внутренние страницы с сайта.
 
vitaliyshapkinДата: Четверг, 11.03.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
froz6721 сделал тоже самое. Сначала зарегистрировал его для индексации, потом участвовал в каталоге Рамблер топ 100, выставив на все страницы своего сайта специальный баннер. Но индексации так и не произошло. Сайт не рекламный, о здоровом образе жизни, скажем так, узкая специализация. Но в web-статистике я заметил что программа робот от Рамблера все таки заходила, но не проиндексировала сайт, почему то.
 
steinerДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для ускорения индексации надо самому пройти форму регистрации, сам лично пользовался ей, это заметно ускоряло этот процесс на 2 недели. Так я ждал больше 3 недель, да и то только заголовка, позже начал индексировать и весь текст.
 
nameДата: Четверг, 05.05.2011, 17:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я несколько раз заполнял форму регистрации для своего сайта и пользователи все равно не заходят с этого поисковика. Я также хотел участвовать в ТОП-100 от рамблера, но мне отказали. Вот мой сайт www.on-fishing.ucoz.com, посоветуйте мне хоть что-то.
 
ОльгаДата: Пятница, 06.05.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Rambler, согласно статистике, используют лишь порядка 2% жителей России. Зачем вообще по сути с ним связываться? Ведь даже Поиском.Mail.ru пользуется от 6 до 9% россиян, а Google и Yandex вместе держат около 80% поискового рынка. Поэтому если у вас ну не складывается работа с Rambler, вообще забудьте о нем - всё равно толку мало.
 
ДжеммаДата: Вторник, 17.05.2011, 17:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне про топ100 Рамблера объясните, пожалуйста, а то неудобно у начальства спрашивать. На кнопку я нажала, высветился список, вижу нужная фраза нашего портала уже на 4 месте, а раньше была на 9. ИП со стрелкой - очень большая цифра, потом количество посетителей, просмотров. То есть, это значит, что нас часто цитируют на других сайтах?
 
MarfaKissДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сайт висел в Rambler практически два года. Сайт был проиндексирован примерно через 26 месяцев, поэтому я больше не желаю работать с поисковой системой Rambler. Почта на рамблере тоже доходит долго.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
MarfaKiss, надо признать, что Rambler, как поисковая система, уже давно умер. Он абсолютно и безоговорочно проиграл своим более сильным конкурентам - другим поисковым системам. Так что если он вам не нравится, то просто забудьте о его существовании. Вы от этого точно ничего не потеряете.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Rambler » Индексация в Рамблере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: