[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Rambler » Новый рамблер
Новый рамблер
artekДата: Пятница, 24.04.2009, 17:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я гулял по просторам интернета и случайно наткнулся на ссылку http://beta.rambler.ru/ ! Как вы думаете, есть ли у рамблера шанс стать лидером, и будет ли у него больше посетителей?

стать лидером шансов нет. ИМХО

 
nevalyashka1359Дата: Вторник, 26.05.2009, 07:11 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, почему же нет шансов? Смог же в свое время Яндекс обскакать тот же Рамблер и Апорт, хотя в начале именно Рамблер представлялся наиболее влиятельным ресурсом в Рунете. Насколько я знаю, в данный момент Рамблер активно работает над усовершенствованием своей поисковой системой и другими сервисами. Первые изменения мы уже можем наблюдать на главном сайте Рамблера.
 
iranovДата: Пятница, 29.05.2009, 16:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я уже давно перестала искать информацию через Рамблер, почти всегда через гугл ищу. Мне кажется, что былая слава рамблера уже прошла! Настала эра славы для более молодых и прогрессивных поисковиков!
 
KosimoosДата: Пятница, 29.05.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
iranov, о каких молодых и прогрессивных поисковиках идёт речь, если Гугл, Рмблер и Яндекс уже имеют за спиной более 10 лет успешной работы?
Quote (artek)
Я гулял по просторам интернета и случайно наткнулся на ссылку http://beta.rambler.ru/ ! Как вы думаете, есть ли у рамблера шанс стать лидером, и будет ли у него больше посетителей?
стать лидером шансов нет. ИМХО
Шансы у Рамблера конечно же есть, при правильном подходе к делу.
 
delovarДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У Рамблера очень развиты сервисы, но совсем не развит поиск). Как оказалось, сервисами никого не заманишь, спрос на поисковые алгоритмы. Если приложит Рамблер усилия к алгоритму поиска, то, может, и обойдет Яндекс, а пока...
 
LaduschkaДата: Вторник, 30.06.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шанс на успех есть всегда. Другое дело что быстро Рамблер лучшим поисковиком уже не станет, уж слишком сильна любовь народа к Великому Гуглу biggrin
Рамблер ещё Яндекс может переплюнуть, но до Гугла ему далековато, хотя чем чёрт нешутит. Может и вернёт себе Рамблер былую славу.
 
-leo-Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По данным liveinternet.ru (http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru), Рамблером пользуются менее 5% посетителей сети, причем эта цифра постоянно падает. Мне кажется, всё, поезд ушел, ему уже не подняться.
 
eto-ileДата: Вторник, 28.07.2009, 16:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна с автором, что Рамблер вряд ли станет лидером среди поисковых систем, потому что у нас есть Яндекс, который более известен и удобен в работе, а также популярный во всем мире Гугль. На Рамблере пользуюсь в основном почтой, которая представляется мне наиболее удобной для работы, так как содержит малое количество спама, чего не могу сказать о Мэйле и Яндексе. Поэтому, думаю Рамблеру надо больше рекламировать себя, чтобы стать более популярным, поскольку поиск действительно неплохой. smile
 
selugДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что вполне реально возродить Рамблер, просто надо сделать анализ сильных и слабых сторон компании, провести ребрендинг и внедрять инновации, - данный алгоритм действий беспроигрышный, это подтверждено практическим опытом многих компаний.
 
erveДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все очень просто - изначально пользовался рамблером. Когда перестал находить информацию, а яндекс вдруг смог, перешел на яндекс. Когда перестал яндекс, а смог гугл - перешел на гугл. Пока все устраивает, какой смысл в новом рамблере? Думаю свой шанс рамблер уже упустил. Рынок жесток!
 
LaduschkaДата: Вторник, 18.08.2009, 07:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (eto-ile)
согласна с автором, что Рамблер вряд ли станет лидером среди поисковых систем, потому что у нас есть Яндекс, который более известен и удобен в работе, а также популярный во всем мире Гугль. На Рамблере пользуюсь в основном почтой, которая представляется мне наиболее удобной для работы, так как содержит малое количество спама, чего не могу сказать о Мэйле и Яндексе. Поэтому, думаю Рамблеру надо больше рекламировать себя, чтобы стать более популярным, поскольку поиск действительно неплохой. smile

Лично по моему мнению, рамблером пользуется такой же процент посетителей интернета как и яндексом. Популярность этих двух поисковиков примерно одинакова. Другое дело что и рамблер, и яндекс далеко отстали от такого мощного поисковика как гугл. Но кто-то пользуется всё ещё по привычке рамблером для поиска информации. Думаю таких всё таки не так уж и мало.
 
jaloДата: Четверг, 27.08.2009, 10:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще все дело привычки кому удобно работать с Рамблером, тот и дальше продолжает работать. К тому на рамблере постоянные обновления и они действительно сотрудничают с другими ресурсами, с такими как меил ру, Теперь в обновленной версии меил агента включена и аська от рамблер, скажу, что очень удобно.
 
fok-s0213Дата: Пятница, 28.08.2009, 03:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне например рамблер больше нравится, чем яндекс, хотя начинал я именно с яндекса. В рамблере все как-то проще, а может это действительно дело привычки...А если говорить о выходе рамблера на первое место, то мне кажется ничего у него не выйдет, скорее гугл со своими всегда появляющимися сервисами выползет в Топ!
 
KomandasДата: Пятница, 25.09.2009, 07:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое знакомство с интернетом началось с поисковой программы Rambler. И насегодняшний день я стараюсь не изменять Рамблеру. Для меня эта поисковая система кажется простой и надежной, хотя бывало, что приходилось пользоваться и Яндексом и Гуглом. Думаю, что у Рамблера есть все шансы стать лидером среди поисковых систем и хочу пожелать ему в этои удачи.
 
ptashokДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:36 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я почти не пользуюсь таким поисковиком, как Рамблер. А все больше привычными, популярными, давними и проверенными поисковыми системами Гугл и Яндекс. Не знаю, сможет ли Рамблер по количеству пользователей обойти Гугл, но очень уж в этом сомневаюсь. Люди - рабы своих привычек, а Гугл очень большому числу пользователей уже стал привычкой.

Сообщение отредактировал ptashok - Понедельник, 21.12.2009, 16:38
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Rambler » Новый рамблер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: