[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Google Map (пользование online - картами)
Google Map
santahelgaДата: Четверг, 03.03.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статистический опрос пользователей ресурса. Как часто вы используете визуальные карты. Картами каких поисковых систем предпочитаете пользоваться и почему? Желательно подробно объяснить, чем вас привлекает тот или иной ресурс. Т.е. конкретные преимущества и недостатки. Заранее спасибо.
 
ОльгаДата: Вторник, 08.03.2011, 17:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пользуюсь очень часто, поскольку живу в мегаполисе и часто приходится ездить по городу. Естественно предварительно смотрю маршрут через Интернет с помощью всевозможных карт. Чаще всего открываю карты, которые предоставляют крупнейшие поисковики - Google ну и Yandex. Нравится то, что найти нужный дом на нужной улице почти всегда просто. Хотя, к сожалению, отдельные корпуса домов не везде подписаны. Например, искала недавно дом 29, корпус 2 на одной улице, а на картах нашла только дом 29 без корпусов. В итоге минут десять бродила в окрестностях этого дома в поисках нужного мне второго корпуса.
 
Dmitry_FessДата: Среда, 09.03.2011, 16:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно часто пользуюсь. Предпочитаю карту от Google, наверное, просто привык к этому ресурсу. Жалко только, что обновляются они не очень часто, иногда ищешь дом, которого у них на карте еще нет. В больших городах, без них никак не обойтись.
 
Bronislav1993Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пользуюсь гугл картами с телефона на symbian, поддерживает как обычные карты, так и вид со спутника, у меня на мегафоне безлимитный интернет, так что оптимальный вариант!. правда адреса яндекс карты лучше находит.
 
ДжеммаДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я очень редко пользуюсь этой возможностью, т.к. постоянно живу в одном городе, вот и все знаю. Но когда в мало знакомых районах нужно оказаться, то в Яндкесе я легко все находила. Мне не нужны были дома, мне нужно было понять приблизительно, а там дальше уже сообразишь...
 
ProffesorДата: Четверг, 24.03.2011, 15:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь данным ресурсом из дня в день, так как работаю в транспортной компании. Самые удобные и детализированные карты, как по мне. Особенно, если нужно провести автомобиль по мегаполису. Да и дороги между населенными пунктами очень хорошо находятся, маршрут сложить - проще простого.
 
krygljakДата: Вторник, 05.04.2011, 16:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь данным ресурсом достаточно часто, особенно в летний период для создания рационального маршрута путешествия за новыми направлениями, таких как горы или мало заселенные места, чтобы знать куда обращаться в разе форс мажорных ситуациях.
 
dmitrobvДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Google Maps и аналогичные ресурсы очень удобны в плане нахождения необходимого адреса, особенно при дальних поездках и командировках. А учитывая, что теперь доступны сервисы вроде Google Streets или панорамы в Яндексе, так вообще чудесно - можно заранее увидеть местность и потом уже проще ориентироваться на месте.
 
BasalayДата: Четверг, 03.11.2011, 18:10 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Использую только карты Гугл Мап. Аналогичные карты (от Яндекса, на пример) просто неудобные. А Гугл Мап позволяет найти необходимые улицы, дома, объекты, транспорт и даже показывает фотографию местности, максимальное приближение.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:20 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Пользуюсь Google Map только как забавной игрушкой. При возникновении навигационных проблем использую в своем смартфоне специализированное программное обеспечение для автонавигации. В пеших походах незаменимы генштабовские карты.
 
nameДата: Четверг, 22.03.2012, 20:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я познакомился с Google Map благодаря друзьям, когда они показали мне мой дом через этот сервис. Я подумал, что можно использовать Google Map для рыбалки. Ведь очень удобно посмотреть на подъезды к водоему, интересные изгибы рек, заливы.

-----------
Все об автомобилях
 
lviv1313Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Посмотреть на свой дом с помощью этой карты, конечно, можно. Но какой в этом практический смысл. Похвастаться перед знакомыми? Кстати, большей части территории нашей страны в высоком разрешении там просто нет.

Сообщение отредактировал lviv1313 - Понедельник, 26.03.2012, 19:02
 
ЖенняДата: Вторник, 27.03.2012, 17:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313, есть несколько причин, почему имеет значение просмотра разных домов на этой карте. Например, мне надо вот поехать в незнакомый район большого города - мне хочется понять, как к нужному мне дому проехать, с какой стороны вход в этом дом и как он выглядит, чтобы на местности уже не запутаться.
 
lviv1313Дата: Среда, 28.03.2012, 17:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ження)
Например, мне надо вот поехать в незнакомый район большого города - мне хочется понять, как к нужному мне дому проехать, с какой стороны вход в этом дом и как он выглядит, чтобы на местности уже не запутаться.


Думаю, что хорошие карты для автомобильного навигатора помогут в этом значительно больше, чем Google Map. Эти карты, по крайней мере, знают о всех дорожных знаках. Правда, человеческие карты есть не для всех городов...
 
ОльгаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, ну машины-то с навигаторами не у всех есть. Я, допустим, живу в Москве и езжу на метро. Для Москвы, к счастью, есть очень подробная карта, поэтому многие объекты запросто можно найти. А то, что карты есть не для всех вообще городов - так тут уже действует закон спроса. Если городок совсем маленький, следовательно жителей там мало, а жителей с интернетом еще меньше - вот карты ради 5 тысяч человек и не разрабатывают. Только ради миллионов.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Google Map (пользование online - картами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: