[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Искать в разных поисковиках
Искать в разных поисковиках
ДжеммаДата: Суббота, 08.01.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я раньше пользовалась Яндексом для поиска информации, сейчас Гуглом. Иногда бывает, что то, что ищешь через Яндекс легко находится через Гугл и наоборот. Или мне это показалось, или случайность, может такое быть, что через какой-то поисковик не можешь найти информацию, а через другой - все легко и просто?
 
Аня1Дата: Среда, 12.01.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выдача у разных вот поисковых систем может быть разной, ведь принципы поиска, хоть и схожи, однако отличий в них очень много. Вот порой и случается так, что вы ищете какую-то конкретную информацию и первые десять сайтов в выдаче Google вам не подходят, поскольку то, что надо, "прячется" на каком-нибудь 47 или 65 месте. Зато в Yandex то, что нужно, может войти в первую десятку. Так что ваши ощущения вполне правильны!
 
АнатоллеДата: Пятница, 21.01.2011, 04:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё правильно, ничего вам не казалось, у каждого поисковика своя методика подсчёта обращений и построение списка разное, особенно, когда запросов ваше обращение не много где-то тысяч десять и меньше, там может сильно отличаться, а популярные темы ищет одинаково.
 
ДжеммаДата: Пятница, 25.02.2011, 17:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аня1)
то, что надо, "прячется" на каком-нибудь 47 или 65 месте. Зато в Yandex то, что нужно, может войти в первую десятку.

Получается, что Гугл показывает свой платный рейтинг в первую очередь. А у Яндекса почему на первом листе может оказаться нужная информация - он, что не берет деньги за такую услугу? Все ведь поисковики, наверное, таким образом подрабатывают?
А я из-за Мозиллы стала чаще пользоваться Гуглом, надо будет перенастроить, чтобы по умолчанию всегда Яндекс был...
 
AurionikiДата: Пятница, 09.08.2013, 08:30 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне больше нравиться поиск гугл, чаще нужную мне информацию выдает, а яндекс больше рекламы.
Хотя результаты поиска должны быть примерно одинаковыми, ведь высвечивается топ по посещаемости самого ресурса.
 
РомантикДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Джемма)
Получается, что Гугл показывает свой платный рейтинг в первую очередь. А у Яндекса почему на первом листе может оказаться нужная информация - он, что не берет деньги за такую услугу? Все ведь поисковики, наверное, таким образом подрабатывают? А я из-за Мозиллы стала чаще пользоваться Гуглом, надо будет перенастроить, чтобы по умолчанию всегда Яндекс был...

Все они берут деньги за расположения в топе выдачи. Просто не все запросы удовлетворяют требованиям заказчиков, и платные выдачи могут по данному запросу отсутствовать. Пользуюсь в основном Гуглом, но иногда заглядываю и на Яндекс. В Яндексе нравится то, что выдача результатов происходит с учетом заданного региона.
 
TatyljaДата: Среда, 10.09.2014, 16:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, поисковики находят разную информацию. По этому, приходится искать и в Гугле и в Яндексе. Я уже привыкла к этому и пользуюсь этим для более полного раскрытия того или иного вопроса.

Сообщение отредактировал Tatylja - Среда, 10.09.2014, 16:51
 
Igor_UAДата: Среда, 10.09.2014, 17:13 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Романтик ()
В Яндексе нравится то, что выдача результатов происходит с учетом заданного региона.

Очень часто "региональная выдача" лишь мешает. Если речь идет о поисках ближайшего продавца чипсов она, наверное, оправдана, но с более серьезной информацией поисковые роботы плохо справляются...
 
МэринДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я первое время думала, что достаточно одного поисковика, примерно все одинаково. Если есть информация, она найдется, может, запрос придется поменять... Редко заглядывала в Гугл, Яндекс удобнее показался или привыкла. Но часто Гугл многое быстрее находит, приходится заглядывать и время заметно экономится.
 
Igor_UAДата: Пятница, 19.09.2014, 15:13 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мэрин ()
Я первое время думала, что достаточно одного поисковика, примерно все одинаково. Если есть информация, она найдется, может, запрос придется поменять... Редко заглядывала в Гугл, Яндекс удобнее показался или привыкла. Но часто Гугл многое быстрее находит, приходится заглядывать и время заметно экономится.

Мне в этом плане проще - я никогда не пользовался (и не собираюсь пользоваться Яндексом). Более 68% народа в Сети разделяет мое мнение и пользуется исключительно Google. :-)
Кстати, Яндекс "поисковая система номер один" лишь в России - даже в Белоруссии и на Украине она уступает Google.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Искать в разных поисковиках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: