[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Графический интерфейс для GoogleCL (GoogleCL)
Графический интерфейс для GoogleCL
EpsilonДата: Вторник, 24.08.2010, 06:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно Google анонсировала любопытную штуку — доступ к своим сервисам из командной строки. Технология была названа GoogleCL и стала доступна на большинстве платформ (с теми или иными условиями).

Мне не очень понятно зачем конечному пользователю такая возможность. Не проще ли управляться сервисами Google - своим блогом (на сервисе Blogger), календарем (Google Calendar), документами (Google Docs), фото (Picasa) или видео (YouTube) из соответствующих графических «админок»?

Но, если технология существует, значит она кому-то нужна, к тому же уже появились надстройки, значительно упрощающие управление всем этим хозяйством. Вот один из таких скриптов, который позволяет работать с GoogleCL через GUI:

Запускаем в терминале код:
wget http://gtk-apps.org/CONTENT/content-files/126697-google.sh
chmod x 126697-google.sh

После этого запускаем сам скрипт:
./126697-google.sh

Предполагается что у вас установлены — GoogleCl, GData-Python-клиент (ака Python-GData) не младше 1.3.0 и Zenity


 
yuliaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне кажется, что функция запуска с командной строки – это для тех, кто хочет построить из себя «крутого хакера». Интересно, что Майкрософт берёт курс на разработку приложений, ориентированных на сенсорные экраны, а Гугл, получается, наоборот.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Графический интерфейс для GoogleCL (GoogleCL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: