[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Google Planet (карта мира))
Google Planet
SidДата: Среда, 13.05.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень удобное приложение. Установила недавно, но то что видела - мне понравилось. Можно развернуть карту мира и приблизить любую точку мира так, что видно дома, улицы))) Там ещё много всего интересного. Первый раз сидела пол ночи на Google Planet. Кто что знает, пишем) Делимся информацией!
 
SeryiДата: Суббота, 16.05.2009, 18:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне тоже очень нравится это программа. Я тоже много сидел за ней и путешествовал по странам мира. Но у меня она называется Google Earth. Но наверное то же самое. Там есть каждая история города, здания которые сделаны в 3d графики например как Кремль и Красная площадь. Я даже в Бразилии был.:) Очень здорова. И тем более эта программа абсолютно бесплатная.
 
grvДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Re:Sid. Да, тема интересная. Я вот тоже зашел, посмотрел, нашел свой родной жилмассив и фотографию местной поликлиники. А потом думаю: а что я, из окна на нее посмотреть не мог?;). И все никак не могу придумать, куда бы его заглянуть, мир большой...
 
solomonДата: Среда, 20.05.2009, 09:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кто знает когда в Google Earth будет обновление мой город снимали зимой.
 
16olegДата: Вторник, 02.06.2009, 04:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю в первую очередь, программа интересна для просмотра мест ,где возможно мы уже когда-то были или еще хотим побывать, а также в тех случаях,когда следует сопоставить событие с его месторасположением. Рассмотрение своего дома или района, скорее всего, второй раз будет уже неинтересно.
 
evgensidДата: Среда, 17.06.2009, 07:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (solomon)
кто знает когда в Google Earth будет обновление мой город снимали зимой.

Смотря в каком городе живете. Если это миллионик, то в принципе раз в 2 года появляются новые снимки. К примеру на Омск "новые" снимки датируются весной 2008 года. Получается, что часть города представлена 2008 годом, а часть 2006-2007 годом.

PS. Сники чаще всего стараются делать в конце весны, начале лета (в зависимости от того где находится местность) дабы листья деревьев не закрывали пространство.
А вот зимой это редкость, видно выложили снимки из-за нехватки новых biggrin

 
AwersДата: Вторник, 23.06.2009, 17:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да обновление конечно не в режиме реального времени, но тем не менее довольно часто учитывая что программа бесплатная. Еще очень классно что добавляют реальные фотографии. Думаю лет через 10-15 уже можно будет смотреть трансляцию в режиме онлайн, и посмотреть на себя же с космоса smile
 
ЛаоДата: Вторник, 23.06.2009, 18:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в Google maps отлично видны улицы Запорожья 2006 года, а вот с фотографиями более отдаленных районов области – проблемы. В основном, сфотаны территории вокруг жд-путей. Да и то с небольшим разрешением. Так, что своей дачи я найти так и не смог.
 
nevalyashka1359Дата: Среда, 24.06.2009, 04:40 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится эта программа, довольно интересная вещица, частенько смотрю на ней различные страны и города. Прикольно было увидеть свой дом, а также многие незнакомые места, да и вообще любую точку нашей планеты.

Сообщение отредактировал nevalyashka1359 - Среда, 24.06.2009, 05:27
 
AwersДата: Суббота, 27.06.2009, 15:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати довольно занятный факт - что во время вооруженных конфликтов почему то с гугла пропадают горячие точки. Как было во время августовских событий на Кавказе - на глобальной карте как бы все есть - но при увеличении хоть чуть-чуть выдает что данных нет.
 
DebsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная программа, Google Earth, но больше люблю Google Maps. В последнее время только Google Maps и пользуюсь, но на днях друг напомнил о приложении Google Earth. Обновила. Но почему-то все интересующие места скрывает от меня повышенная облачность на снимках.
 
KhomtchenkoДата: Среда, 15.07.2009, 17:39 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, что Google создает проект Google Moon. Это будет что-то похожее на Google Earth, но только с луной. Еще возможно появление проекта Google Mars. Место под GoogleMoon.com уже забито разработчиками.
 
SanchesssДата: Вторник, 22.12.2009, 17:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На протяжении нескольких лет я занимаюсь UrbantripОМ. И Google Planet мне очень помогает при поиске новых интересных объектов, которые невозможно найти на каких-либо других картах!!!)) Так что без нее я никуда!!!))
 
ptashokДата: Среда, 23.12.2009, 15:45 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я частенько использую Google maps просто для себя лично, когда хочу напомнить сама себе, где когда-то жила и в каких местах довелось побывать. В этом случае тот факт, что карты не часто обновляются мне на руку.
 
непорочнаяДата: Суббота, 06.02.2010, 16:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обидно, что в известных городах, таких как Лондон на максимальном приближении видно номерные знаки на машинах, а мой маленький городишко (Днепродзержинск) сфотографирован с таким галимым качеством, что даже дороги иногда не видно, но я надеюсь, что новые фото скоро появятся.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Google Planet (карта мира))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: