[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Документы из Google Docs будут попадать в результаты поиска?
Документы из Google Docs будут попадать в результаты поиска?
nevalyashka1359Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях компания Google объявила о том, что отныне те документы, которые создаются посредством сервиса Google Docs будут индексироваться и попадать в результаты поиска. В Гугле считают, что это нововведение позволит донести мысли и идеи пользователей до большей аудитории. На самом деле тема неоднозначная, потому что непонятно, какие документы могут попасть в индекс Гугла: все подряд, в том числе и конфиденциальные? Как считаете, в этой новинке больше плюсов или минусов?
 
KosimoosДата: Вторник, 22.09.2009, 03:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я так понял, что Google Docs работает как в автономном режиме, без подключения к интернету, так и в режиме онлайн. В автономном режиме можно работать с уже существующими на жестком диске, ранее созданными в нем документами, но создавать новые в оффлайне нельзя. При подключении к интернету можно произвести синхронизацию данных. Вообще вещь удобная если нужно поработать с документами вне офиса или дома. Некоторые используют данный сервис в качестве конвертилки документов в нужные для вас форматы с помощью импорта/экспорта файлов.
По поводу конфиденциальности информации, там и без индексации и попадания в результаты поиска, проблем хватает.
Что касается моего мнения, то я бы не стал работать с конфиденциальными документами используя этот сервис.

P.S. Значит не всё подряд будет попадать в индекс...

Quote
Правило, которое вступит в силу примерно через две недели, будет распространятся на документы, которые публикуются в качестве веб-страниц и на которые ссылаются открытые индексируемые сайты.

Источник
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Google » Документы из Google Docs будут попадать в результаты поиска?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: