[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » В марте 2009 года Яндекс ввёл новый алгоритм - Анадырь
В марте 2009 года Яндекс ввёл новый алгоритм - Анадырь
Как отразился нвый алгоритм Яндекса на выдаче?
1. улучшилась [ 0 ] [0.00%]
2. ухудшилась [ 0 ] [0.00%]
3. осталась прежней [ 1 ] [100.00%]
4. я не знаю, что это такое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
artekДата: Пятница, 24.04.2009, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что из себя представляет новый алгоритм.
1. Увеличивается значимость более старых страниц.
2. маленькие и средние объёмы текста индексируются лучше.
3. Значимость главной страницы упала до среднечастотных запросов
4. Минимальное количество вхождения заданного ключевика на странице - было 2-3 слова, стало 4-6.
По низкочастоному вхождение не менее 5-6 слов, иначе значимость ссылок становится больше чем страницы, надпись найдено по ссылке.
5. Вес ссылок на прочие страницы сайта стал больше, возможно ссылки с главных теперь имеют тот же вес.
6. Частое обновление структуры страницы после внесения ее в индекс не приветствуется, накладывается фильтр пессимизации.
7. Влияние фильтра дублирующегося контента стало меньше.
8. Усилен бан и пессимизация отдельных страниц сайта.
9. Влиятельность окружения и синонимов снова уменьшена, но похоже это все же глюк нового алгоритма.
10. Увеличилось влияние блогов, новостных движков, веб 2.0
 
guglДата: Суббота, 25.04.2009, 01:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, Яндекс давно грозился это сделать и вот наконец...а я сеошник, теперь и мне нужно менять стратегию и методы продвижения в топ. И не понятно, или цены на мои услуги упадут или что там с ними будет(((
 
NickДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цены на услуги упадут вряд ли. С появлением и внедрением Анадыря проявятся региональные особенности выдачи. То есть для Калуги по запросу будут вылезать одни сайты, для Москвы другие. Скорее всего измениться частотность запросов. В регионах сайты будет продвигнать легче и менее затратно. В общем и целом я полон оптимизма по этому поводу.И только оптимизма.
 
-leo-Дата: Четверг, 18.06.2009, 03:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока не то что оптимизм, а полная растерянность по этому поводу. Объясните, пожалуйста, как быть с этой региональной выдачей? То есть для начала - даже не как с ней бороться, а как узнать, что видит в Яндексе житель какой-нибудь Бугульмы по нужному мне запросу? Вопрос стоит очень остро, занимаюсь продвижением фирмы, у которой 70 филиалов по всей стране.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » В марте 2009 года Яндекс ввёл новый алгоритм - Анадырь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: