[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Уровень ТИЦ (что и зачем)
Уровень ТИЦ
DebsДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что вообще означает уровень ТИЦ? Играет ли он такую важную роль в определении дохода с сайта? Заинтересовалась смыслом этих показателей, а однозначного ответа в Интернете на этот вопрос найти не могу. dry
 
KosimoosДата: Понедельник, 08.06.2009, 02:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Попробуйте про тИЦ почитать здесь http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431 и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%98%D0%A6.
Вообще он определяет авторитетность и положение сайта в каталоге Яндекса. На положение сайта в выдаче по поисковым запросам он никак не влияет. Он может давать больший или меньший трафик посетителей с каталога Яши и ещё можно продавать ссылки со своего сайта для передачи веса тИЦ на другие сайты.
Quote (Debs)
Играет ли он такую важную роль в определении дохода с сайта?

Сайты бывают разные и способы получения дохода у них тоже разные, сопоставить тИЦ и доходность сайта я думаю нереально.
 
rinker7324Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ТИЦ определяет доход, если Вы продете ссылки с сайта. Тогда Вам очень полезно наращивать максимальный ТИЦ, но если для Вас более важно количество посетителей на сайте, (доход с партнерок или прямая продажа товара) то ТИЦ нет смысла наращивать, позаботьтесь лучше о добыче трафика.
 
delovarДата: Пятница, 19.06.2009, 09:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Желающие пропиарить свой сайт на Вашем, первым делом смотрят на ТИЦ и PR вашего сайта. Эти показатели являются определяющими в цене вопроса. А так же наличие сайта в таких каталогах, как Яндекс Каталог и DMOZ.
Если, например, ТИЦ сайта 10, то цена за размещение ссылки не будет выше 0,5 - 1уе, зато ТИЦ 500 - это ссылка от 10уе.
 
NaddikДата: Среда, 06.04.2011, 18:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kosimoos)
сопоставить тИЦ и доходность сайта я думаю нереально.

Спасибо всем за такие понятные ответы. Но вот мне кажется, связь между доходностью сайта и тИЦ всё-таки есть. Хорошо, когда тИЦ неплохой, ведь так можно ещё больше подзаработать. Конечно, с верхними позициями поиска не сравнить, но копейка рубль бережёт!
 
ЖенняДата: Пятница, 22.04.2011, 10:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Связь есть лишь тогда, когда вы с биржами работаете. Если же вы используете контекстную или тизерную рекламу, то его уровень обычно не интересен, ведь оплата идет за переходы, а не за размещение ссылок. Кстати, одни web-мастера следят за повышением этого уровня и зарабатывают на нем, а другие не обращают внимания и думают лишь о посещаемости.
 
minitrader2060Дата: Понедельник, 16.05.2011, 09:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Naddik)
Но вот мне кажется, связь между доходностью сайта и тИЦ всё-таки есть. Хорошо, когда тИЦ неплохой, ведь так можно ещё больше подзаработать. Конечно, с верхними позициями поиска не сравнить, но копейка рубль бережёт!

Ага, есть связь. Поднимаете тИЦ до 50, продаёте ссылки, зарабатываете, после первой же индексации тИЦ падает до нуля, заработок снижается до соответствующей величины. Так что надо помнить: если Яндекс заподозрит в размещении продажных ссылок, тИЦ обваливается гораздо быстрее, чем он наращивался.
 
vsevidyaschijДата: Среда, 18.05.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kosimoos)
На положение сайта в выдаче по поисковым запросам он никак не влияет.

Что значит не влияет? А зачем тогда нужна вообще эта авторитетность, если от неё ничего не зависит? Зачем весь этот ссылкообмен и биржи ссылок? Получается, что вебмастера и оптимизаторы варятся в собственно соку и занимаются пустым делом? Не мне вам говорить, что в топ-выдаче вы днём с огнём не отыщите сайт с нулевым тИЦем. И трафик идёт именно на те сайты, у кого этот показатель чем больше, тем лучше.
 
Аня1Дата: Среда, 01.06.2011, 17:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vsevidyaschij, насчет выдачи вы не совсем правы. Конечно, если говорить о высокочастотных запросах, то да - на первых позициях идут сайты с высоким тИЦ. Но если говорить про низкочастотные запросы, то на тИЦ можно внимания не обращать. Например, у меня вот есть сайты на ucoz с нулевым тИЦ. Так у некоторых страничек очень хорошие позиции, а по некоторым редким запросам даже идет первое место в выдаче. И это при нулевом тИЦ!
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2011, 20:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я знаю как людей, которым тИЦ вообще не интересен, так и людей, которые следят за каждым обновлением этого показателя и для которых его падение даже на 10 пунктов - большая трагедия. Просто с посещаемостью сайта тИЦ практически не связан. А что важнее вам - посещаемость или этот показатель - думайте сами. Мне лично посещаемость важнее.
 
k-aratelДата: Пятница, 31.05.2013, 17:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
А что важнее вам - посещаемость или этот показатель - думайте сами. Мне лично посещаемость важнее.
Ольга, все зависит от того, на чем человека зарабатывает. Есть люди, которые зарабатывают на размещении ссылок на своем сайте исключительно с целью поднятия пузомерок рекламируемого ресурса. Вот как раз то для таких - ТИЦ и PR очень и очень важны. Чем больше ТИЦ, тем больше доход.
 
dweller_18Дата: Среда, 12.06.2013, 18:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vsevidyaschij)
Что значит не влияет? А зачем тогда нужна вообще эта авторитетность, если от неё ничего не зависит? Зачем весь этот ссылкообмен и биржи ссылок? Получается, что вебмастера и оптимизаторы варятся в собственно соку и занимаются пустым делом? Не мне вам говорить, что в топ-выдаче вы днём с огнём не отыщите сайт с нулевым тИЦем. И трафик идёт именно на те сайты, у кого этот показатель чем больше, тем лучше.
Я, конечно, не сеошник, но тут вроде достаточно понятно. Если я хочу продвинуть какой-то определённый запрос в ПС. Я покупаю ссылку и ставлю определённый анкор. С одной стороны продвигаю запрос, с другой получаю ссылку на сайт, что влечёт увеличение тиц. А чтоб пробится в топ по ВЧ запросам нужно довольно много ссылок. Вот и получается, что те сайты, которые в топе, имеют высокий индекс цитирования.
Повторюсь, я не сеошник и могу быть не прав, но вроде всё логично(хоть и упрощённо).
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Уровень ТИЦ (что и зачем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: