[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс запустил новый алгоритм.
Яндекс запустил новый алгоритм.
mskaaaДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с запуском Яндекса нового алгоритма для борьбы с переоптимизированным контентом, возникает у меня вопрос, не повлияет ли новшества на позиции старых сайтов? Допустим не снизится ли позиция моего сайта? если да то примерно на сколько?
 
Аня1Дата: Понедельник, 19.09.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, эти изменения на выдачу поисковика повлияют. Просто многие web-мастера стараются искусственным образом "подстроить" свой сайт под Yandex - не просто пишут статьи, а намеренно расставляют ключевые фразы, грамотно распределяют ссылки, что-то специально выделяют. Теперь, если человек со всей этой оптимизацией перестарался, позиции его сайта могут в принципе и слететь.
 
agushkaДата: Четверг, 17.11.2011, 05:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый алгоритм поиска Яндекса наверняка повлияет на позиции старых сайтов. Поэтому придётся что-то переделывать, подстраиваясь под новые условия. Тем более, что для российской аудитории поисковик Яндекса самый популярный, и если мы хотим, чтобы наши сайты пользовались спросом, приходится считаться с этими изменениями.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Интересно, в чем именно заключается новизна алгоритма Яндекса. Почему-то мне кажется, что поисковик будет успешно банить не только "переоптимизированные" сайты, но и обычные, полезные людям интернет-ресурсы.
 
ОльгаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если человек пишет на свой сайт от души, естественным образом и не думая о ключевых словах и искусственных заголовках, то вряд ли Yandex отправит подобный сайт в "баню". Так что с обычными интернет-ресурсами ничего не будет. Зато накажут тех, для кого свой сайт - лишь набор бестолковых, но слишком оптимизированных материалов, наваленных туда лишь ради извлечения доходов, а не ради создания поистине полезного и интересного проекта.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Если человек пишет на свой сайт от души, естественным образом и не думая о ключевых словах и искусственных заголовках, то вряд ли Yandex отправит подобный сайт в "баню". Так что с обычными интернет-ресурсами ничего не будет. Зато накажут тех, для кого свой сайт - лишь набор бестолковых, но слишком оптимизированных материалов, наваленных туда лишь ради извлечения доходов, а не ради создания поистине полезного и интересного проекта.


К сожалению, таких, написанных от души, сайтов становиться все меньше и меньше. Для получения полезной информации приходится пробираться через такое количество бессмысленной рекламы, что иногда теряется смысл поиска.
 
ОльгаДата: Четверг, 12.01.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, количество сайтов, написанных от души, не меняется, зато дикими темпами растет количество сайтов, единственная цель которых - принести побольше деньжат своим хозяевам. От этого реально становится тошно, ведь рекламу можно делать ненавязчивой. Но нет - некоторые люди "на коленке" за пару минут лепят сайты с бестолковыми, чрезмерно оптимизированными текстами и со всех сторон навешивают рекламу. Противно на такие ресурсы попадать, вот почему новый алгоритм Yandex мне по нраву! Может, он сумеет такие ресурсы отправить куда подальше.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Противно на такие ресурсы попадать, вот почему новый алгоритм Yandex мне по нраву! Может, он сумеет такие ресурсы отправить куда подальше.


Не знаю, как работает новый алгоритм Яндекса, но если при вводе запроса "Ла Скала" сначала рассказывают о каком-то постельном белье, а только потом а миланской опере - механизм работает неправильно...
 
ОльгаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
lviv1313, вот новый алгоритм какими-то способами и должен это искоренять. А то сейчас, если использовать ваш пример, хороший специалист реально разными способами может продвигать постельное белье, вставляя в тексты статей и заголовков название "Ла Скала", из-за чего сайты о миланской опере будут опускаться вниз. Надеюсь, что новый алгоритм этого не допустит, хотя как это будет технически осуществляться - не знаю.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:21 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот и я не представляю себе, каким образом можно исправить такую ситуацию. Судя по всему, нужна разработка совсем нового ПО с элементами искусственного интеллекта. А стоит такое удовольствие совсем недешево.
 
ЖенняДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего, внедрение нового алгоритма действительно стоит недешево, но Yandex - крупная компания и деньги вот у них есть. Этот поисковик самый успешный в России, так что пускай тратятся. К тому же, для поддержания своего авторитета они сами должны быть заинтересованы в нормальной работе своей системы, чтобы на первые строчки не вылезали переоптимизированные сайты.
 
martinДата: Суббота, 18.02.2012, 17:12 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так лучше бы этих нововведений не было. Как что-то начинают менять, так веб-мастерам под их дудку плясать надо. И потом попробуй еще удержи свои позиции в топе. Я сторонник стабильности и минимальных изменений.
 
Аня1Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
martin, а зачем плясать под их дудку? Я считаю, что сайты нужно делать вот для людей, а не для поисковых систем. Уж лучше сделать интересный людям проект, чтобы они почаще на него возвращались, а вы на этом зарабатывали, чем делать сайт с переоптимизированными статьями, которые простым людям тяжело читать, но они подстроены под поисковые алгоритмы.
 
seriyshansonДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый алгоритм Яндекса настроен на самом деле против тех вебмастеров, кто пишет тексты сам и пишет для людей, у меня из-за нового алгоритма два человечных блога попали под АГС. Блоги, в которые я писал сам, где я делился с людьми полезной информацией, которую получал во время своих путешествий, Яндекс посчитал не нужными для людей. Вся политика Яндекса, что ещё раз подтверждается с вводом нового алгоритма, идёт к тому, чтобы один Яндекс мог зарабатывать деньги, продавая ссылки и больше ни кто. Интересно, много ли тут людей, которые, как лохи, до сих пор используют Яндекс, как поисковик? Я лично пользуюсь только гуглом.
 
Андрей_92Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А Я вобще разницы невижу в поисковиках, гугл или яндекс, чисто внешне, яндексом вобще пользоватся ненадо? одекватная есть причина для пользователя?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Поисковые системы » Яндекс » Яндекс запустил новый алгоритм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: