Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Август » 21 » Сестры вишенки.
10:05
Сестры вишенки.
О полезных напитках мы уже поговорили, а вот о фруктах (тоже ведь полезны) еще нет. Исправляться надо, товарищи, вот я и исправляюсь.
 
Кроме того, что фрукты богаты клетчаткой и витаминами, в них существует еще много полезного, да и интересного, кстати, тоже. Всего фруктов будет 10 (ох, нравится мне это число). И фрукты, да, будут не самыми обычными (не яблоки там, не груши и даже не апельсины).
 
Кумкват (он же кинкан). Самый маленький фрукт из семейства цитрусовых. В отличие от всех остальных (лимоны, лаймы, мандарины), у кумквата сладкая кожура, так что есть его можно как обычные ягоды. Из полезного – витамин C в огромных количествах.
 
Авокадо – содержит большое количество белков, в некоторых сортах 80% калорий приходится на жиры. Мякоть содержит много витамина E,один фрукт содержит около 400 калорий. А созревание плода начинается после того, как фрукт сорвали с дерева.
 
Личи. Слышали рекламу о шампуне с экстрактом личи? Вот из этого фрукта экстракт. Обладает сладковатым ароматом, во фруктах содержится много витамина C.
 
Логан – фрукт, оболочка которого легко раскалывается. Прекрасный источник все того же витамина. Мякоть же не такая вкусная (на любителя, скорее).
 
Манго богат сахаром, бета-каротином и витамином C (ну куда ж без него, родименького). Аннона чешуйчатая – витамин C, бета-каротин, калий.
 
Гранат – в чистом виде витамин C, с косточками витамин C + клетчатка. Японская хурма (она же каки) – Калий + бета-каротин. Спелая хурма вкусная, сладкая и слегка «вяжет» во рту (кто ел черемуху, меня поймет).
 
Папайя – плоды с розовой или золотистой мякотью, сладкие, питательные.
 
Памело – предок грейпфрута, естественно много витамина C, вкусная, зараза, и увлекает как семечки. Сидишь и жуешь ее как хомяк.
 
 
 
Приятного аппетита!
 
материал подготовлен по сообщениям информагентств.
Просмотров: 1975 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz