Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Август » 29 » Помогайки, помогите?
04:07
Помогайки, помогите?

И снова новость будет не новостью, а наблюдением.

Ездила на днях в Китай (у нас с этим просто все довольно). Целью поездки был легкий шопинг и помыться (в нашем районе уже второй месяц отсутствует горячая вода, но это уже совсем другая история).  

Для дальневосточников явление «помогаек» уже не кажется чем-то особенным. Для жителей других регионов поясняю: «помогайки» - это люди, которые платят за путевку совсем немного денег, но взамен они должны провезти через границу определенный груз (как свой). На таможне из-за них постоянно возникают задержки ибо это запрещено законом. Все всё знают, естественно, но иногда закрывают на это глаза.

Все веселье началось в на таможенном переходе в близ города Суйфэньхе. У нас была небольшая группа, руководитель – наш хороший знакомый, остальные члены группы – его хорошие знакомые. То есть экономия и нам, и ему. А так как группа небольшая, то мы особо никуда не спешили, поэтому и в автобус зашли одними из последних. И что мы видим? В автобусе (на пассажирских местах) стоят довольно большие баулы. Непонятно почему, но сумки в багажник не положили. В общем, нейтральную полосу ехали стоя. И вот что меня порядком удивило: молодые парни (лет по 20-25) спокойно сидят на своих местах, а женщины, девушки, дети, бабушки должны ехать стоя. Ну и как это называется?

Дальше веселее. На русской таможне мы, поняв весь смак ситуации быстренько прошли первыми, взяли свои сумки и вперед к автобусу метровыми шагами. Положили вещи в багажник, сидим и наслаждаемся кондиционером, пока остальные группы проходят таможню.

Оказывается, вещи нужно было грузить в грузовичок. Перекидыванием вещей туда занимались (совершенно бесплатно, разумеется) 2 руководительницы групп. Правда, помогали им, притаскивая вещи к машине, несколько парней.

 

О чем я? Почему некоторые личности прикрываются равноправием тогда, когда им выгодно? Почему тяжеленные сумки должны таскать те, кто многим  из парней годится в матери? В общем, разочарована я…

Просмотров: 1454 | Добавил: Умка | Теги: бывает же!, Жизнь - она такая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Умка  
0
Я не вожу, мы ездили по знакомству. А товари везется из Китая пребпринимателям, да и на рынки. То есть дают тебе сумку - ты ее и пронеси через таможню.

1 Джемма  
0
Меня больше всего "насмешила" информация о том, что помыться туда ездите. Сочувствую.
Я не поняла, вы возите российский товар в Китай для них? Это помощь за дешевую путевку?
А по поводу равноправия - не знаю где оно есть? Может быть в Америке?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz