Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Август » 19 » Осторожно, дети!
12:42
Осторожно, дети!

Вот я не понимаю как в нашей стране, да и в странах постсоветского пространства воспитывают детей. Натолкнуло меня на эту тему увиденное буквально час назад зрелище. Действующие персонажи: мальчик лет пяти, бабушка раннего пенсионного возраста, кепка мальчика, лестница и перила. Само действо: мальчик идет с бабушкой за руку, видит лестницу, отпускает бабушкину руку, бежит к лестнице и повисает на перилах. Бабушка начинает мальчика воспитывать, делает она это истеричным голосом и на повышенных тонах. Мальчик от перил отцепляется, покорно берет бабушку за руку. Снова разворачивается в сторону лестницы, за что получает кепкой по лицу. Ну и, естественно, выговор. Снова на повышенных тонах, естественно.  А я вот иду и думаю «Что это было?».

Еще минут за 20 до этого случая. Действующие лица: мама, сын лет трех-четырех, коляска и кто-то совсем маленький в коляске. Мама с детьми выходит на 6 этаже. Мальчик выходит из лифта, спотыкается, падает. Что делает мама? Нет, бить она его не била. Просто накричала на дитё.

Я к чему это вообще. Почему у многих родителей первая реакция на упавшего ребенка – это крик и шлепок по попе? Ребенку и так больно и, наверняка,  обидно, а его еще и шлепают, на него еще и кричат. Причем, зачастую кричат матом, что еще более неприятно.

Нет, у меня пока нет детей, но опыт общения с малышами у меня не такой уж маленький. Мне всегда казалось, что упавшее чадо лучше пожалеть, а не наказывать его сильнее. Если кричать на плачущего ребенка, то плакать он будет еще сильнее, а если говорить спокойно, то шансов, что он вас услышит намного больше. Я считаю, что к крику, и уж тем более к рукоприкладству прибегать вообще не нужно. Нет, есть дети, которые с первого, второго и нескольких десятков последующих раз не понимают, но все равно это не повод распускать руки на слабого человечка, который вам ответить (пока он мал, разумеется) никак не может.

Любите и уважайте своих (да и чужих тоже) деток.

Просмотров: 1246 | Добавил: Умка | Теги: дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 tata1t2t3t  
0
Молодец, что ты так подметил про детей. Я сама обалдеваю, как же так, чужому дятьке в рот заглядывают кланяются, своему близкому матом отвечают, а детей, как ватных игрушек шманяют. Детки ведь как ангелочки, им все интересно, все незнакомо и непонятно, научи подскажи стань другом, нет орут шлепают визжать..... не родители, а уроды... Отдают собак дрессировать, вот и родителей и бабулей нужно в такую школу отдавать недели на две, пусть начинают понимать, что ребенок равный родителям, только еще счастливый и наивный, а его зашоривают, говорят, что он урод и что у него никогда ничего не получится, а потом удивляются в кого он такой пьяница и неудачник.... вот разнесло меня .... angry cry wacko

1 BMW  
0
Родителей в детстве самих били, видимо. Вот они и не задумываются, что можно как-то иначе обращаться с детьми...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz