Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Надо радоваться, не стоит напрягаться...
13:51
Надо радоваться, не стоит напрягаться...

Фриланс продолжает меня радовать: столько всего смешного (и грустного) там происходит.

Сделала я заказ, оплатили мне его (правда, договаривались на цену на 5 рублей больше, но сумма была приличная, так что не возмущалась). Потом меня попросили прислать еще фотографий. Фотографии без подписей присылать нельзя было, поэтому нашла более-менее пригодные фотографии, обработала, написала комментарии, выслала. Попросила, чтобы мне оставили отзыв, попросила забрать работу в портфолио (ставится либо ссылка, либо скрин). Работу добавить не разрешили, ну да ладно, бывает. Денег за дополнительную работу не дали, отзыв не написали. Вот сижу и думаю: «А что это было?».

Заказчики вообще люди удивительные: хотят всего, сразу и как можно дешевле.

«Ищу рерайтера-новичка, который хочет работать и учиться». Уже понятно, что денег за это будут платить мало. Из чистого интереса зашла на страничку проекта. Предлагают 4 рубля за 1000 знаков без пробелов. Представляете себе это? Я вот с трудом. Ну сколько человек может в день написать (это если он ничем, кроме проекта не занимается)? 10-15 тысяч знаков максимум. То есть в день от 40 до 60 рублей.  В день! Не в час! Давайте посчитаем, сколько такими темпами мы сможем заработать: 50 рублей в день (в среднем) умножаем на 30 дней. Тридцать дней мы пашем без выходных, не отвлекаемся на сторонние проекты. И зарабатываем… 1500 рублей. Лично меня это смущает.

В качестве специализации у меня указан рерайтинг и копирайтинг, но я просматриваю и фото-ретушь. Чаще всего хотят обтравку фотографий (перенос на белый фон, обработка для каталогов). Выставляют страшные фотографии не в резкости и хотят за минимальные деньги максимальный результат.

 

Сделала для себя небольшой вывод: ухожу к постоянным клиентам. Новых искать как-то не очень хочется, да и смысла в этом нет особо.

Просмотров: 1607 | Добавил: Умка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Умка  
0
Такого же и качества.. чарт их разберет. Они за эти 4 рубля такое обычн хотят, что страшно становится..

1 BMW  
0
Работаю за еду. Угу...
И приношу ее с собою. Свою.
Интересно, какого качества можно ждать за 4 рубля?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz