[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Животный мир » Питомец для ребенка
Питомец для ребенка
yuliyaskibaДата: Среда, 14.08.2013, 18:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шестилетняя дочка в последнее время стала просить домашнего питомца. Но мы с ней никак не можем определиться с тем, кого же нам завести. Котенка, собаку, рыбок, попугая? Что посоветуете?
 
РомантикДата: Среда, 14.08.2013, 18:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Того за кем Вам будет проще всего ухаживать. biggrin Ведь я Вас не удивлю тем фактом что в большинстве случаев заботу о домашних питомцах, взятых по просьбе ребенка, приходится брать на себя. Я бы остановил свой выбор на волнистых попугайчиках.
 
KosimoosДата: Четверг, 15.08.2013, 03:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Того за кем Вам будет проще всего ухаживать. biggrin Ведь я Вас не удивлю тем фактом что в большинстве случаев заботу о домашних питомцах, взятых по просьбе ребенка, приходится брать на себя. Я бы остановил свой выбор на волнистых попугайчиках.

Полностью согласен. Пройдет восторг от питомца у ребенка за месяц, а иногда и за день всё заканчивается. И потом у детей с ответственностью проблемы, есть ведь много других интересных занятий. И если ребенок не определился конкретно кого хочет, то учитывайте и свои интересы при выборе. Кошки ласковые, собаки преданные, рыбки успокаивают, а попугайчики (особенно парочка) забавные.
 
AurionikiДата: Пятница, 23.08.2013, 19:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще думаю, нужно исходить от условий жилья. К примеру, в маленькой квартире большую собаку не завести. А если это первый питомец в жизни ребенка, лучше начать с чего-то маленького - рыбок или грызунов, хотя большой минус - живут они не долго.
 
РомантикДата: Пятница, 23.08.2013, 19:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aurioniki)
Еще думаю, нужно исходить от условий жилья. К примеру, в маленькой квартире большую собаку не завести. А если это первый питомец в жизни ребенка, лучше начать с чего-то маленького - рыбок или грызунов, хотя большой минус - живут они не долго.

На всю жизнь питомца завести невозможно. Разве что только если черепаху завести. :-) Но ведь от нее мало толку – ест и спит. Рыбки, особенно мелкие, меняют друг друга и заметить, что их стало меньше крайне сложно. Грызунов я не люблю – по ночам шумят. :-)
 
dokДата: Пятница, 23.08.2013, 19:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыбок берите. Не будет шерсти и запаха. Только нужно будет их кормить и вовремя менять воду в аквариуме. Тем более такие питомцы будут интересны не только детям, но и взрослым. К тому же рыбки успокаивают, а красиво оформленный аквариум смотрится потрясающе.

Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Пятница, 23.08.2013, 19:30
 
РомантикДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dok)
Рыбок берите. Не будет шерсти и запаха. Только нужно будет их кормить и вовремя менять воду в аквариуме. Тем более такие питомцы будут интересны не только детям, но и взрослым. К тому же рыбки успокаивают, а красиво оформленный аквариум смотрится потрясающе.

Прошли мы этот период – отдали на бесплатно аквариум с рыбками. Меня они не успокаивали. ))) Для того, чтоб в аквариуме был баланс и вода быстро не портилась, он должен быть достаточно большим. Но благо у нас был маленький и когда все рыбки постепенно исчезли (не будем говорить куда :-)), то просто поставили его на антресоль.
 
dokДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аха.)) Мы , кстати. недавно тоже маленький аквариум убрали, так как там, действительно, быстро вода загрязнялась. Жена не хотела за ним следить. Остался 1 более менее большой - на литров 50. Но все равно, рыбки - это классная штука!))

Мой блог
 
DariskhaДата: Четверг, 17.10.2013, 18:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Берите дегу!!! Это прекрасный выбор для ребенка!!! У меня дома их целая семья!!))) Очень веселые и дружелюбные животные!=)
если хотите, прочтите:
 
МэринДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку нужен веселый любимец. У нас кот. Уход за кошками простой (покормить и уборка немного чаще), выгуливать не нужно. Только большой минус, что точит когти. Учитывайте, с чем готовы мириться при выборе животного.
 
KosimoosДата: Понедельник, 21.10.2013, 03:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мэрин, а ещё минус если он познал улицу и не кастрирован, то будет метить свою территорию, а лишать полноценности его как-то не очень(((
 
ОльгаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:12 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Собаку я бы точно не взяла. Ведь с ней гулять надо, а это придется делать родителям - малыш наверняка станет увиливать от этой обязанности. С кошкой вроде бы попроще, хотя ее надо кормить и убирать за ней.
 
minina79Дата: Вторник, 05.05.2015, 15:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему племяннику подарили на 11-ю весну попугая. Вся семья в восторге. Особенно его 4-х летний младший брат.
Мой теперь тоже просит пернатого друга. Но у нас кошка.
Юный хозяин сам назвал своего попугая и подписал листок к клетке с именем, чтобы не переименовали. Сам убирает за ним и кормит.
 
karinazhemanovaДата: Четверг, 19.11.2015, 10:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно собаку)))
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Животный мир » Питомец для ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: