[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » QIWI » Платежная система QIWI: достоинства и недостатки
Платежная система QIWI: достоинства и недостатки
ОльгаДата: Пятница, 04.01.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто использует платежную систему Qiwi? Каковы впечатления? И каковы у этой системы ключевые достоинства и недостатки? Просто я уже многократно видела платежные терминалы этой системы, а также много раз видела их рекламу, но вот сама еще ни разу не пользовалась. Вот и хочется услышать какие-нибудь отзывы.
 
Yan_SДата: Четверг, 17.01.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственное достоинство это то, что терминалов действительно много. В остальном одни недостатки - высокая комиссия, бывают задержки при зачислении платежей. Возможно, в сравнении с другими терминалами есть что-то выигрышное, но для меня куда удобней оплачивать через интернет в приложении банка.
 
g_lenkiyДата: Среда, 13.02.2013, 18:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно не сталкиваюсь с ней, как работодатель. Однако как "выгодополучателя" вполне устраивает. Самым большим плюсом считаю - отмену 06 августа 2012 комиссии на зачисление средств на электронный кошелек QIWI с бирж Форекс. Так как это напрямую касается меня - играю на бирже Форекс. А по поводу времени зачисления/вывода платежей, у меня таких проблем не было, да и мне некуда было спешить.
 
Аня1Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Терминалов полно: недалеко от моего дома их целых три - в павильоне на остановке, в ближайшем супермаркете и в одном из магазинов. Так что при желании перевести денежки куда надо можно очень быстро. Вот только я всё равно редко ими пользуюсь, ибо давно привыкла платить напрямую электронными деньгами со своего кошелька WebMoney.
 
maidokДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то пытался зарегистрироваться в Qiwi на Украине и ничегоиз этого не получилось. Просто напросто не пришла смс при регистрации на украинский мобильный номер МТС. В сети читал, что подобные проблемы имеются и в других соседних с Россией странах.

Сообщение отредактировал maidok - Понедельник, 05.08.2013, 10:02
 
AurionikiДата: Среда, 11.09.2013, 15:41 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто видела, что пополняют мобильные телефоны через систему QIWI, при этом заплатив комиссию. Но не вижу в этом никакого смысла, ведь даже Сбербанк не берет за такую операцию комиссию, а его банкоматы также на каждом углу.
 
barmalei195Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюсы в том, что можно быстренько денег закинуть на телефон. С банко-матами такое не получится, обязательно наличие пластиковой карты. С самой платёжкой тоже достаточно удобно работать, её принимают практически везде. Даже ДЦ в которых я торгу. 
Минус в достаточно большой комиссии на переводы. Так же снять деньги с карты киви через банкомат довольно затратно.
 
inexorableДата: Четверг, 03.10.2013, 16:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
старый сайт киви очень удобен. ничего лишнего. информация легко ищется, вводится и используется. лично мне платежная система удобна тем, что при заказе карт оплаты playstation network, смс с кодом приходило, что облегчало работу с ней
 
BerettaДата: Четверг, 31.10.2013, 06:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь Киви давно, для меня очень удобно. Плачу за всё, платежи проходят намного быстрее чем через Связной к примеру или Сбер. И к новой версии сайта быстро привыкла:) не так уж и не удобно. Не могу только сообразить, как перевести часть суммы с долларового счета на рублевый? Если кто объяснит, буду благодарна. flirt
 
thirtheenДата: Четверг, 07.11.2013, 16:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В здании, где находится мой офис, стоит терминал Киви без комиссии (по крайней мере, когда клала деньги на телефон и платила за интернет, она была нулевая). При этом в 100 метрах от входа другой их же терминал, но комиссия уже есть, как у всех остальных. Не выясняла деталей, но может у них разные предложения для разных клиентов (на территории которых они ставятся)?
 
ArigusДата: Суббота, 23.11.2013, 14:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я часто использую QIWI. С помощью этой системы пополняю счета на Форексе. Практически все брокеры обзавелись QIWI.Также плачу за сотовый телефон, интернет и домашний проводной телефон. Эта система очень проста и удобна в использовании. При проведении платежа запрашивает пароль, присылаемый на сотовый телефон. Никаких сложностей.
 
QuarxДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и не понял, с какой целью была введена возможность привязки WebMoney и Qiwi. Привязал, думал комиссию брать не будут. Ан, нет 3 процента забрали. Так больше ни разу и не воспользовался. Может кто разъяснит, для чего это было придумано.
 
expayДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый важный для меня недостаток -это взятие комиссии за любую проведенную операцию. Самым важным достоинством считается обилие терминалов в различных городах. Никаких сложностей нет.
 
Андрей_92Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно кошельком КИВИ пользовался, неотдав за комиссию ничего, норм было удобный сайт, потом узнал о безкомиссионом сбербанке и перестал им пользоватся))
 
IgorCernoliovДата: Вторник, 24.12.2013, 20:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помимо прочих недостатков платёжной системы КИВИ кошелёк, самой большой я считаю это невозможность регистрации заграницей. На данный момент проживаю в Турции и столкнулся с тем, что не могу зарегистрироваться в этой платёжной системе. По этой причине не могу работать с теми сайтами, которые работают с КИВИ.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » QIWI » Платежная система QIWI: достоинства и недостатки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: