[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Фриланс ,открытие ФЛП (Фриланс ,открытие ФЛП)
Фриланс ,открытие ФЛП
АлександронДата: Пятница, 12.11.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Предлагаю обсудить тему о необходимости регистрации фрилансером ФЛП. Я для себя в пользу регистрации ФЛП вижу следующие преимущества:1 Отсутствие внимания со стороны налоговой 2 Начисляется стаж 3.Возможность работать по безналу.
 
klementijjДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никакого внимания со стороны налоговой не ожидаю, и, мне кажется, что налоговые ведут себя так, будто мы созданы для них, а не наоборот.
Ещё не могу представить, как и чем отчитываться перед налоговой. Там же нужны договоры, правоустанавливающие документы. Просто так декларацию не примут. У меня, во всяком случае, так.
cry
 
poletДата: Среда, 17.11.2010, 21:14 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент не вижу никакой необходимости в подобного рода регистрации. Законодательство еще не настолько развито, чтобы суметь отследить и доказать причастность кого-либо к работе на фрилансе, поэтому и налогами пока не буду спешить осчастливливать государство.

www.ratingruneta.ru
 
ДжеммаДата: Четверг, 18.11.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня такие маленькие доходы, к сожалению, которые не подлежат налогообложению.
Зарабатывала бы больше, без проблем бы зарегистрировалась. У меня пока только проблема, как заработать побольше, а не как все это регистрировать...
 
SR85Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уровень среднестатистического фрилансера никак не побуждает к какой-либо официальной регистрации. Думаю, это может быть полезным только неким "гуру" от фриланса, имеющим обороты, на порядки выше, чем у большинства обычных "вольных стрелков". Ну, а мы:
"Мы работаем без страховки.
Мы работам без налоговой.
И не то, чтоб такие ловкие -
Просто хочется, чтоб не трогали!
Просто тот, кто однажды сдался,
Каждый раз потом и ведётся.
Мы обходимся без государства -
И оно без нас обойдётся!"
Аня Умка smile
 
QuarxДата: Среда, 15.12.2010, 18:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вполне возможно, что фрилансерам, выполняющим заказы крупных клиентов, приходится получать статус ФЛП (физическое лицо-предприниматель). Связано это с тем, что крупные компании должны подавать сведения о расходах в налоговую, и имя фрилансера, выполнявшего когда-то заказ, может "всплыть" в налоговой.

Сообщение отредактировал Quarx - Среда, 15.12.2010, 18:42
 
yu8l8yaДата: Пятница, 24.12.2010, 17:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SR85)
"Мы работаем без страховки.
Мы работам без налоговой.
И не то, чтоб такие ловкие -
Просто хочется, чтоб не трогали!
Просто тот, кто однажды сдался,
Каждый раз потом и ведётся.
Мы обходимся без государства -
И оно без нас обойдётся!"
Аня Умка smile

Супер стихотворение, которое как нельзя лучше отражает действительность современного фрилансера. Государство делает всё, чтобы отобрать у людей последнее. Пусть думают, принимают законы, не уверена, что хочу пожелать им успеха. Труд фрилансера - свободен!
 
lviv1313Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Отсутствие необходимости какой либо официально регистрации - основное преимущество фриланса. Если такая регистрация будет нужна, привлекательность этой деятельности сильно уменьшится. Налоговые органы в нашей стране несовместимы с разумом.
 
agushkaДата: Среда, 28.12.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александрон)
Добрый день. Предлагаю обсудить тему о необходимости регистрации фрилансером ФЛП. Я для себя в пользу регистрации ФЛП вижу следующие преимущества:1 Отсутствие внимания со стороны налоговой 2 Начисляется стаж 3.Возможность работать по безналу.

Я никаких преимуществ в пользу регистрации не вижу:
1. Налоговой до фрилансеров сейчас никакого дела нет, а вот если зарегестрироваться, то точно начнут интересоваться. А сколько нужно будет всяких бумаг сдавать в налоговую - ужас!
2. По-моему сейчас стаж теряет свою актуальность.
3. А я и так деньги на вебмани по безналу получаю.
 
lviv1313Дата: Четверг, 29.12.2011, 10:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Quarx)
Вполне возможно, что фрилансерам, выполняющим заказы крупных клиентов, приходится получать статус ФЛП (физическое лицо-предприниматель).


Если крупная компания действительно заинтересована в услугах какого то фрилансера, она всегда найдет способ, как грамотно провести выплаченные деньги по своей бухгалтерии. У больших фирм хорошие бухгалтера и юристы.
 
BasalayДата: Пятница, 30.12.2011, 21:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Противоречие в стартовом посту - "регистрация у государства предпринимателем" и "отсутствие интереса у налоговой". Как раз после этого такой начнется интерес, что фрилансеру обратно захочется закрыть предприятие, а это сделать не так-то и просто.
 
Yan_SДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:42 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для нашей налоговой системы с современном ее состоянии отслеживать фрилансера дело совсем неблагодарное. Никак не могут разобраться с тем, чтобы заставить платить налоги с получения денег от сдачи жилья и частных услуг, типа нянь и сиделок. А тут еще выясняй, кто чего там откуда в интернете заработал. Не интересно им это, да и выхлопа особо не будет.
 
lviv1313Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Yan_S)
Для нашей налоговой системы с современном ее состоянии отслеживать фрилансера дело совсем неблагодарное. Никак не могут разобраться с тем, чтобы заставить платить налоги с получения денег от сдачи жилья и частных услуг, типа нянь и сиделок. А тут еще выясняй, кто чего там откуда в интернете заработал. Не интересно им это, да и выхлопа особо не будет.

Если ни заказчик ни исполнитель не заинтересованы в том, чтобы "светить" работу официально, налоговой трудно (если вообще возможно) что-то предъявить "злостным неплательщикам". Фриланс - как раз тот случай...
 
dokДата: Четверг, 07.03.2013, 18:05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Basalay)
Противоречие в стартовом посту - "регистрация у государства предпринимателем" и "отсутствие интереса у налоговой". Как раз после этого такой начнется интерес, что фрилансеру обратно захочется закрыть предприятие, а это сделать не так-то и просто.
Это точно.)) Пока нигде не зарегистрирован, то и внимания к тебе не будет. Как только зарегистрируешься, то возможно привлечешь внимание. А вообще правительство плотно взялось за финансы в Интернете, скоро наверно будем платить налоги.))


Мой блог
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Интернет и наше финансовое благополучие » Фриланс » Фриланс ,открытие ФЛП (Фриланс ,открытие ФЛП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: