[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Полиграфическое тестирование (как там на детекторе лжи себя чувствуешь)
Полиграфическое тестирование
ДжеммаДата: Четверг, 03.02.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На одном из собеседований при поиске работы обязательно нужно пройти полиграфическое тестирование (детектор лжи, так называемый). Кто проходил, поделитесь опытом. Сказали, чтобы выявить скрытую агрессию, хамство, склонность к лжи.
совсем по другим причинам мне не подошла эта работа, но на будущее хочется побольше знать, как проходит это тестирование (по времени предупредили, что 4 часа, зачем столько времени, ужас).
 
angel_0076222Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда не проходила полиграфическое исследование, мне кажется, что это вообще нарушение прав человека. На такое предприятие я думаю, не стоит идти работать. Исключение если вы собираетесь разведчицей работать.
 
Цвет()чкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Времени много занимает, потому что надо исключить возможность волнения, воздействия препаратов, да и вообще должно быть МНОГО вопросов, чтобы выявить "истину"... Я так понимаю. А насчет нарушения прав человека... Ну Вас же не принуждают проходить это испытание? Вы добровольно соглашаетесь, так что все нормально =).
 
ДжеммаДата: Четверг, 10.02.2011, 15:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нарушение прав человека - возможно, но меня напрягло и чувство, что это унизительно как-то, хотя сперва с радостью подумала "Развлекусь типа". Но представив, что это развлечение на 4 часа, засомневалась.
Кстати, на этой работе, которая мне не подошла, прохождение такого тестирования - условие для поступления на работу. Добровольно, но если отказываешься, то и претендовать на вакансию не можешь.
Все таки, хотелось бы прочитать отзыв тех, кто сам проходил такое тестирование.
 
angel_0076222Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цвет()чка)
Времени много занимает, потому что надо исключить возможность волнения, воздействия препаратов, да и вообще должно быть МНОГО вопросов, чтобы выявить "истину"... Я так понимаю. А насчет нарушения прав человека... Ну Вас же не принуждают проходить это испытание? Вы добровольно соглашаетесь, так что все нормально =).

Это все равно, что написать, что нет нарушения прав человека, когда есть дискриминация по половому признаку, знаешь что принимают на работу например только мужчин проходи мимо…На самом деле это не законно, просто никто не заморачивался не судился еще в верховном суде по этому поводу.
 
oxiwakДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я проходила  на моей работе 2 раза. Процедура мало приятная. Такое впечатление  ,что душу на изнанку выворачивают.  Много читала про него и с людьми общалась , кто работал  с ним. На мониторе не загорится лампочка "красная - врет " или "зеленая -правда" . Там работают хорошие психологи, и они знают как лучше Вас ковырнуть за живое. А там уже как Ваш организм себя поведет. Они больше смотрят на реакцию вашего тела (весь процесс записывают на камеру), а потом обрабатывают. Вопрос "Воровали Вы на предыдущем месте работы " -  ответ "Нет". Но когда тебе задают 10 раз этот вопрос и с такой интонацией типа "Вы подумайте ,  полиграф показывает, что Вы что-то не договариваете " , то волей не волей начинаешь ковыряться у себя в мозгу , а что же там полиграф мог показать , что же я натворил . Короче лучше не сталкиваться с такой процедурой . Меня еще потом неделю колбасило )))
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Полиграфическое тестирование (как там на детекторе лжи себя чувствуешь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: