[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Эффект Дежавю (обсуждаем истоки эффекта)
Эффект Дежавю
УмкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня этот эффект тоже нечасто возникает, но устойчивое ощущение, что это уже было, слегка пугает...
 
Марго3585Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:03 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я верю в дежавю! У меня были такие моменты, в которых я останавливалась и понимала, что это со мной уже когда-то происходило, в точности до каждого действия и каждого сказнного слова. Не знаю, как это объяснить, но такое бывало. Мне почему-то каждый раз казалось, что мне приснилось что-то во сне, а потом это произошло в реальной жизни! Не думаю, что это болезнь, скорее это скрытые возможности нашего мозга.
 
BasalayДата: Суббота, 24.12.2011, 16:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марго3585, какие возможности мозга? Предсказывать будущее? smile Этот эффект не больше, чем приблизительное модулирование мозгом будущих ситуаций. Ведь подсознание постоянно работает - что будет дальше, что делать в каких ситуациях. Вот и "дежавю".
 
Марго3585Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:51 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Basalay, я бы не назвала этот эффект моделированием будущих ситуаций. И уж точно не связывала бы его с тем, что наше подсознание подсказывает нам, как поступить дальше. Дежавю - это скорее ощущение, что ты бывал в каком-то месте, хотя на самом деле видишь его впервые, или человек кажется очень знакомым, хотя никогда раньше его не знал. no
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Непознанное » Эффект Дежавю (обсуждаем истоки эффекта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: