[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Браузер мешает интернету
Браузер мешает интернету
ДжеммаДата: Среда, 09.03.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Получилось, что два дня плохо работал интернет - то включится, то выключится. Жалобы провайдеру не помогали, говорят, что у них все в порядке. А сегодня сказали, что одной из причин может быть в Файерфоксе. Я намучилась, решила его переустановить - не сразу, но помогло, перестало отключаться. Разве такое возможно? Может просто после сегодняшнего звонка провайдеру они лучше перепроверили свое оборудование?
 
АнатоллеДата: Среда, 09.03.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, как это можно объяснить, но у меня то же самое происходило. Недавно установил Хрому и после этого на день по пять разрывов, особенного, когда она включена, но бывало, даже, когда просто в других браузерах сидел. Но и без хромы иногда проблем хватает, когда опера и ИЕ включены одновременно у меня тоже неполадки.
 
ДжеммаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Про Хрому даже не слыхала, хоть бы с тем, что уже знаешь, научиться пользоваться.
Кстати, у меня эта мозилла с файерфоксом постоянно обновляется, может быть из-за этого тогда не стабильно интернет работал? Не могу найти функцию отключения обновления.
Еще предполагаю, что не все вирусы я тогда убила и перед этим загружала я что-то, вот и глючил интернет. Но с тех пор как переустановила мозиллу, работает все нормально.
 
ЖенняДата: Среда, 16.03.2011, 16:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с подобной вот проблемой вообще не сталкивалась. Однако заметила, что в Internet Explorer и Firefox некоторые сайты "ведут себя" ну по-разному. В одном браузере сайт долго грузится, в другом - быстро. В одном всё отображается четко, в другом - текст "плывёт".
 
ДжеммаДата: Четверг, 17.03.2011, 18:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ження)
заметила, что в Internet Explorer и Firefox некоторые сайты "ведут себя" ну по-разному. В одном браузере сайт долго грузится, в другом - быстро. В одном всё отображается четко, в другом - текст "плывёт".

Да у меня тоже иногда такое бывает. Кстати в Приват24 когда я начал регистрироваться, то интернет-эксплорер не хотел его загружать и все. Я звонила администрации сайта, а они говорят: "У нас сайт написан для Мозиллы Файерфокса, устанавливайте и будет все работать". Я сперва думала, ну какая чушь, причем здесь браузер, но потом пришлось установить и все заработало. Как это программисты пишут сайты под разные браузеры?
 
ЖенняДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Программисты действительно могут писать сайты под конкретные браузеры. Более того, я несколько раз видала, заходя на некоторые сайты, всплывающее окно с фразой: "Ваш браузер устарел. Рекомендуем для корректного отображение нашего сайта установить новую версию FireFox".
 
yuliaДата: Среда, 19.09.2012, 10:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Как это программисты пишут сайты под разные браузеры?

Действительно, одни скрипты на одних браузерах могут отображаться, а на других – нет. А веб-программист, который создает сайт, должен предусмотреть этот момент и сделать так, чтоб сайт работал корректно на большинстве популярных браузерах, а не говорить клиенту, чтоб тот установил себе другой браузер.
 
GhostDragonДата: Вторник, 30.10.2012, 16:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу исходной проблемы ИМХО топикстартер какую то дрянь подхватил, а если проблема проявляется только в FF, то возможно виновато кривое дополнение.
По поводу разного поведения сайтов в разных браузерах, то тут не только web-программисты виноваты.
Существуют определенные стандарты, и их должны соблюдать как те, кто создает браузеры, так и те, кто пишет скрипты для сайтов.
 
blacorrДата: Вторник, 18.12.2012, 18:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайдите в настройки FireFox и установите автоматическое обновление для самого браузера и установленных дополнений. Поможет 100%. По крайней мере точно будете знать, что проблема не в том, что что-то устарело и перестало работать. Согласен с GhostDragon, сам браузер работе интернета помешать не может.

IE по определению нужен только для того, чтобы скачать альтернативный браузер. biggrin
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что вся проблема была в браузере. Если рассматривать ситуацию с этой стороны, то вообще нельзя подключать интернет и запускать браузеры. А это полный абсурд. Нет, причина такого поведения в другом.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Браузер мешает интернету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: