[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Avast! Home Edition (Способен ли этот антивирус на адекватную защиту?)
Avast! Home Edition
BugorLubviДата: Пятница, 21.05.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Недавно я стал счастливым пользователем безлимитного интернета. До этого во всемирную паутину с домашнего компа не выходил, и соответственно вопроса об антивирусе как такового не стояло! Ну, вот пришёл тот момент, когда защита компьютера от зловредов просто необходима. Один друг посоветовал мне бесплатный антивирус avast! Home Edition, говорит, что он очень здорово справляется со всеми видами вирусов! Хотелось бы узнать, так ли это? Или смысла ставить бесплатный аваст нет? Жду вашего совета! Спасибо!

Всё будет хорошо!!!
 
len13201Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю с Авастом уже около 5 лет. Раньше работал с версией 4.8. Сейчас новая версия -5-я. У меня довольно сложно организован компьютер, поэтому я одновременно могу использовать несколько антивирусов. Сейчас, например, у меня стоят AVG, Avira Antivir и Avast! Free Antivirus .5.0.545. Кроме того использую иногда Dr.Web Curelt! Еще использую Ad-Aware, SUPERAntiSpyware, AVZ . Конечно все это у меня размещено и используется так, чтобы не мешать и не дублировать друг друга. И у каждой из них кроме своего предназначения есть и свой не гласный статус. Avast в этой компании – основной антивирус. .Бесплатный, русифицированный, регулярно автоматически обновляется, высокое антивирусное КПД, в 32-х битных версиях Windows может сканировать до загрузки операционной системы и выявлять вирусы, которые уже внедрились в неё. И в таком режиме находит почти 100% известных вирусов. Может просканировать виртуальную машину. Чего другие антивирусы не могут. Имеет генератор VRDB, и не просто удаляет, а может восстанавливать жизненно важные файлы. Работает, как в х32, так и х64 системах. Есть защита компьютера в режиме реального времени. Хорошо уживается с другими антивирусами. Не тормозит систему
 
KosimoosДата: Понедельник, 24.05.2010, 05:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А ещё avast 5 версии поддерживает многоядерные процессоры за счёт чего увеличивается быстрота проверки на современных компах.
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня в принципе он устраивает. Никаких радикальных заражений компьютера, пока у меня стоит данный антивирус, не было. Хотя, конечно, некоторые атаки он пропускал. Например, однажды на рабочем столе возник информер с предложением платных услуг. Добрые люди рассказали, что он был вызван вирусом и посоветовали способы его удаления. Но в остальном все нормально.
 
dokДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, Аваст слабенький антивирус, хотя я раньше так не считал, но он и вправду не обеспечивает защиту должным образом, некоторые вирусы в упор не видит, потому перешел на Касперского, вот где реальная зашита!

Мой блог
 
jefoДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аваст - бесплатный продукт, всё-таки. Если у вас дома нет каких-то суперважных файлов и денег - этот антивирус для вас. Но всё-таки лучше, когда комп защищен надежно, иначе мороки не оберешься с глючной ОС, поврежденной вирусами. Так что я бы рекомендовал антивирус посерьёзнее
 
АнатоллеДата: Пятница, 30.07.2010, 02:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще антивирус меня лично удовлетворяет, вот только на счет того, что он справится со всеми видами вирусов, а точнее со всеми видами Интернет угроз, то такая функция для бесплатного Аваста не доступна, за нее уже нужно платить.
 
selugДата: Четверг, 12.08.2010, 08:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AVAST - это хороший антивирус, который 2 года надежно защищает мой компьютер, но, тем не менее, ни один антивирус не может Вам гарантировать 100% защиты от вирусов, так как постоянно появляются новые. Из своих наблюдений за этим антивирусом, могу дать совет - время от времени сканируйте ваш компьютер при загрузке компьютера, а не в рабочем режиме. Как не было бы странно, но при загрузке AVAST лучше видит вирусы, нежели, в рабочем режиме компьютера.
 
AlexsДата: Вторник, 12.08.2014, 16:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
6 лет у меня стоял Avast Home Edition 4.8 и надежно защищал компьютер. В этом году обновил Avast до 5 версии(бесплатная), компьютер стал работать намного шустрее, чем на 4.8, нареканий нет. Постоянно обновляется, выводит информацию о состоянии компьютера, комп не нагружает. Всем советую. До Аваста перепробовал немало антивирусов, ни один не понравился.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Адекватную защиту компьютера может обеспечить лишь "связка" антивирусного ПО и адекватного пользователя. Если со второй составляющей не все в порядке, не поможет самая совершенная программа...
 
AlexsДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lviv1313
Адекватную защиту компьютера может обеспечить лишь "связка" антивирусного ПО и адекватного пользователя. Если со второй составляющей не все в порядке, не поможет самая совершенная программа...
Что вы подразумеваете под словом "связка"? Вот, у меня например, стоит Avast Free Antivirus 2014. Более 4 лет им пользуюсь, все нормально. Ну временами так же проверяю комп утилитой от Dr.Web. Назвать это связкой я никак не могу. А как у вас? Что за связка?


Сообщение отредактировал Alexs - Понедельник, 15.09.2014, 17:41
 
Igor_UAДата: Пятница, 19.09.2014, 15:20 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexs ()
Что вы подразумеваете под словом "связка"? Вот, у меня например, стоит Avast Free Antivirus 2014. Более 4 лет им пользуюсь, все нормально. Ну временами так же проверяю комп утилитой от Dr.Web. Назвать это связкой я никак не могу. А как у вас? Что за связка?

Насколько я понимаю, вторым элементом в "связке" должен быть человек за компьютером. Если интернет-серфинг заключается, в основном, в "исследовании" разных помоек в Сети, не поможет никакой антивирус...
 
TatyljaДата: Вторник, 30.09.2014, 15:49 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользовалась Авастом. Довольно долго, около двух лет. Подцепил вирус. Пришлось переустанавливать ОС и антивирус мне поставили Норд. Разница ощутима. Аваст намного слабее. Версия у меня бесплатна, постоянно само обновляющая.
 
Igor_UAДата: Четверг, 09.10.2014, 19:43 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tatylja ()
Пользовалась Авастом. Довольно долго, около двух лет. Подцепил вирус. Пришлось переустанавливать ОС и антивирус мне поставили Норд. Разница ощутима. Аваст намного слабее. Версия у меня бесплатна, постоянно само обновляющая.

На самом деле, "подцепить" какую-то заразу можно с любым антивирусом - и с коммерческим, и с бесплатным. В большинстве случаев программа узнает о новом вирусе лишь после того, как он заразил значительное число компьютеров...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Avast! Home Edition (Способен ли этот антивирус на адекватную защиту?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: