[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Вирус?
Вирус?
IgorДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не давно мой провайдер отключил меня от Интернета, мотивируя тем, что мой компьютер заражён, и продолжает заражать местную локальную сеть! Я проверил Касперским, ни чего не обнаружил. Но решил позвонить в технический отдел провайдера и сказать, что да, был вирус, вылечил, подключайте снова. Подключили - всё нормально!
В чём причина могла быть? Может, кто-то "ломал" мой компьютер?
 
yuliyaskibaДата: Среда, 19.10.2011, 08:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что и такое бывает? Я про то, что провайдер может отключить связь по такой причине. Я вообще впервые о таком чуде слышу. Наверное, я совсем "чайник" раз не знала. Я бы на Вашем месте обратилась в сервисный центр.
 
BasalayДата: Среда, 19.10.2011, 09:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное Вы выставили в свободный доступ в местной сети запрещенный файл, или вирус это сделал за Вас. Других вариантов не вижу, так как сама идея отключения от интернета из-за вируса звучит мягко говоря смешно.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подруга мне как-то рассказала, что ей позвонили вот из компании-провайдера и поинтересовались, что происходит с ее компьютером. Она сказала, что все вроде нормально. Оказалось, что ее пароль доступа к сети каким-то образом попал на хакерский сайт и теперь как бы через ее компьютер благодаря удаленному доступу могли заходить в сеть сотни людей. Кто-то ее, видимо, взломал и вывесил пароль в свободный доступ, из-за чего возникли проблемы с провайдером. Так что периодически меняйте свои пароли и чистите компьютер антивирусом.
 
frenk555Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все может быть. Не удивлюсь, если окажется, что почти все компьютеры заражены, каким нибудь вирусом. Сегодня даже разработчики антивирусных программ, могут не подозревать о уже существующих. Технологии развиваются с такой быстротой, что и невозможное сегодня - обычное завтра. Как результат зараженный компьютер может спокойно влиять на работу сети.

http://vsesam.org - максимум пользы от интернета и компьютера
 
BasalayДата: Суббота, 14.01.2012, 23:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, а на практике - кто часто меняет пароли? Единицы из миллиона, так что не в паролях дело, а антивируснике. Если его обновлять, следить за обновлениями брандмаузера, то и не будет больших проблем. Но если захотят взломать компьютер "качественные" хакеры - они это сделают!
 
ОльгаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:19 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Basalay, я пароли иногда меняю, хотя делаю это редко и еще, как правило, чтобы всё запомнить, просто меняю местами в них отдельные буквы или же цифры. Хотя профессиональные хакеры при желании "сломать" могут реально что угодно, даже если мы будем менять пароли ежедневно. Однако "ломать" многих из нас бессмысленно, поскольку у меня, например, в компьютере среди файлов ничего ценного нет.
 
ParallaxДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:42 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из собственного опыта - когда ставил на своей машине Касперского, то во время работы сети он всё время сигнализировал об отражении сетевых атак, причём, происходило это только когда работал клиент DC++. То есть, во время скачивания файлов у пользователей локальной сети. Не думаю, что у нас все пользователи - сплошь хакеры smile Значит, действительно был какой-то вирус... Так что это не фантастика, а проверка Касперским в вашем случае помогла, вот и всё.
 
BasalayДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Parallax, все зависит от настроек и особенностей антивирусника. Просто данную программу он воспринимал как атаку - ведь пользователь качал у вас файл, "взламывал" защиту. При использовании торрентом таких проблем уже нет.
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
поскольку у меня, например, в компьютере среди файлов ничего ценного нет.


Знаете, даже если в личном компьютере нет ничего ценного, все равно очень неприятно, если хакеры взломают пароли. У меня периодически взламывают страницу в социальной сети. Зачем? Приходится постоянно изменять пароль. Неприятно.
 
dokДата: Четверг, 09.05.2013, 17:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Касперский хоть и бдительный. но очень хороший антивирус. А вообще очень странная ситуация. Впервые слышу, что провайдер отключал Интернет из-за какого-то вируса. Тогда у многих бы пришлось отключать.))

Мой блог
 
РомантикДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:30 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Basalay, я пароли иногда меняю, хотя делаю это редко и еще, как правило, чтобы всё запомнить, просто меняю местами в них отдельные буквы или же цифры. Хотя профессиональные хакеры при желании "сломать" могут реально что угодно, даже если мы будем менять пароли ежедневно. Однако "ломать" многих из нас бессмысленно, поскольку у меня, например, в компьютере среди файлов ничего ценного нет.

Меняю очень редко и только важные пароли - пароль кошелька и почты. Все остальные никогда не меняю. Стараюсь изначально ставить не слишком легкие пароли. Конечно сложнее, в том смысле, что запомнить их практически невозможно, но по-другому никак.
Об отключении провайдером от интернета тоже слышу впервые.
 
Аня1Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на работе недавно такая беда случилась: дело в том, что у нас на работе корпоративная электронная почта. И она привязана к нашему сайту - типа: фамилия@фирма.ру. Так вот почту одного из коллег кто-то взломал и через нее массово потёк спам. В итоге на время почту отключили всем, а затем системный администратор централизованно всем сменил пароли.
 
xSantanaДата: Вторник, 05.11.2013, 09:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuliyaskiba ()
А что и такое бывает? Я про то, что провайдер может отключить связь по такой причине. Я вообще впервые о таком чуде слышу. Наверное, я совсем "чайник" раз не знала. Я бы на Вашем месте обратилась в сервисный центр
Да, такое бывает. Провайдер видит с какого ip-адреса идет спам/флуд и забивает порт на коммутаторе. Из за этого страдают другие пользователи, у них падает скорость интернет соединения. 
По сабжу
Установите последнюю версию антивируса и проверьте компьютер, должно помочь. Что бы предотвратить такое в дальнейшем, я бы посоветовала установить и настроить фаервол(например Outpost Firewall). Настраивается он не сложно, описание настройки легко найти в интернете.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Компьютерная безопасность » Вирус?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: