[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Как восстановить систему?
Как восстановить систему?
dokДата: Четверг, 08.10.2009, 04:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник один вопрос, кто знает помогите пожалуйста. У меня были вирусы и удалил зараженные системные файлы, из-за чего система стала немного глючить. Переустанавливать не хочу, как можно восстановить систему?

Мой блог
 
LaduschkaДата: Пятница, 23.10.2009, 05:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А именно по какой причине вы не хотите переустанавливать? Ну а если всё таки хотите восстановить, то надо запустить установку системы, выбрать параметр "новая установка" и после перезагрузки система вам предложит либо восстановить установленную системы либо установить новую. Лично я бы всё таки переустановила, а все файлы сохранятся в папке Documents and Settings.
 
KosimoosДата: Пятница, 23.10.2009, 09:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Берешь загрузочный диск винды, загружаешься с него и выбираешь вариант восстановление с помощью консоли восстановления, дальше распаковываешь нужные файлы с помощью команды expand, в те места где должны быть.
Команда help выводит список всех поддерживаемых команд.
Как вариант скопировать на флешку нужные файлы с другого компа с такой же версией операционки и перенести на свой комп.

Laduschka, то что вы описали это переустановка поверх уже имеющейся операционки, не советовал бы этого делать, т.к. работать будет всё-равно невозможно уже с программами. Проще скопировать все необходимые личные файлы на внешний винт или флэшку, сделать формат диска на которой стояла операционка и поставить по новой.

 
LaduschkaДата: Понедельник, 26.10.2009, 06:20 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kosimoos, Так именно это я и имела ввиду, переустанавливать всё равно придётся, даже если и на некоторое время восстановится нормальная работы системы, то долго она не протянет, опять будут тормоза и глюки.
 
dokДата: Пятница, 13.11.2009, 05:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за участие, ребята, но я уже переустановил и не стал мучиться, пытался восстановить через справку и поддержку, не получилось, но может это и к лучшему, сейчас стоит чистая как кристалл и надежная система.

Мой блог

Сообщение отредактировал dok - Пятница, 13.11.2009, 05:52
 
ramires6056Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, на будущее, могу посоветовать после установки системы, дров, программ, настройки, пока она еще чиста и невинна, программой Acronis True Image сделать "слепок" системы. В будущем, при необходимости переустановки, Вы легко, минут за 20-30, развернете полностью готовую и настроенную систему.
 
khk2009Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды я восстанавливал такие системные файлы вот каким способом. Копируем на флешку "убитые" антивирусником файлы с рабочего компа. Далее, надо загрузиться с любого Live CD и скопировать эти файлы в системную папку.
Если под рукой живого компа нет, в принципе, можно с дистрибутива скопировать эти файлы. Только у них черточка _ перед разрешением файла да к тому же они заархивированы архиватором 7z. Сооствествено, надо разархивировать и переименовать в нужные расширения.
Только это все муторно и напряжно.
На будущее, камрад ramires6056 дал толковый совет.
 
ValentinДата: Суббота, 29.05.2010, 20:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ramires6056)
В принципе, на будущее, могу посоветовать после установки системы, дров, программ, настройки, пока она еще чиста и невинна, программой Acronis True Image сделать "слепок" системы. В будущем, при необходимости переустановки, Вы легко, минут за 20-30, развернете полностью готовую и настроенную систему.

Полностью согласен ramires6056, такой метод, как мне кажется, занимает наименьшее время для восстановления, исчисляемое минутами.
Только для минимизации потерь информации, необходимо систему устанавливать в отдельный раздел, а всю полезную информацию хранить в другом. Тогда восстанавливать придется только небольшую партицию, например, ghost-ом.

 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие проблемы могут возникнуть с переустановкой операционной системы? Дел то на два часа, все необходимые файлы и программы легко восстанавливаются. Неужели лучше работать с системой, которая не перестает глючить?
 
GhostDragonДата: Среда, 03.04.2013, 17:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый простои и рекомендуемый способ, это использование средств самой винды, а именно так называемых точек восстановления.
Практика показывает что этот способ малоэффективен. Более сложный, но более эффективный способ, это создание образов диска с помощью программ типа Norton Ghost и при необходимости их накатывание на системный диск.
В случае описанном топикстартерам ИМХО есть 2 варианта.
1. Вспомнить что именно ставил, что делал, вычистить руками.
2. Переставить систему не поверх, а начисто, после установки нужного софта и обновлений создать образ, а потом гдето раз в 3 месяца обновлять его, чтобы иметь возможность быстро восстановить систему.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Как восстановить систему?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: