[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Ubuntu (дружелюбный линукс:))
Ubuntu
VikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь работал в операционной системе Ubuntu? Позиционируется она как самый удобный для конечного пользователя дистрибутив линукс. Причем за 4 года прошла путь от новичка до лидера рынка. У меня она работает нормально и вполне заменяет винду - я ею доволен. Есть ли еще у кого-нибудь опыт работы с убунту?
 
ramiresДата: Вторник, 29.09.2009, 07:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал ставить Кубунту в промежутке между suse10.3 и 11.0. Гдето она стояла у меня месяца 3 но потом вышла 11 suse и от убунты я отказался. В общем ось как ось, ничего особенного. Мне не очень понравился менеджер пакетов если честно. Или может просто я к сюсе привык уже. Использую как основную и единственную ось и вполне доволен.
 
dokДата: Среда, 30.09.2009, 04:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря для чего использовать эту систему. Если для работы, то она очень удобна и надежна, а если для развлечений, то в этом плане лучше Windows нет. Вообще я слышал, что Россия собирается переходить официально на эту систему.

Мой блог
 
bija089Дата: Вторник, 19.01.2010, 08:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я знаю по сообщению Microsoft, свою операционную систему сделали для широкого круга пользователя. Создатели остальных операционных систем больше уделяют одному конкретному направлению, остальное являет второстепенными приложениями.

http://www.etxt.ru/bija089.html

Сообщение отредактировал bija089 - Вторник, 19.01.2010, 09:59
 
kayfДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно пользуюсь Ubuntu. Изначально поставил, чтобы посмотреть, что это за зверь, потом решил найти аналоги программ, которыми пользовался в Windows. Проблем не возникло, ни с драйверами, ни с аналогами программ. Сейчас у меня стоит Ubuntu 10.4. Всем советую попробовать? если вы не геймер, т.к. путевых игр под Linux, толком то и нету.
 
len13201Дата: Понедельник, 17.05.2010, 17:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит и у меня такая ось наряду с Вистой х64 и ХР х86/(х32). Так, для общего развития, но понравилась. Пробовал сравнивать производительность, скорость работы в сети, скорость закачек с остальными своими системами - ни в чём не уступает. Поэтому, можно сказать, что держусь пока больше за windows, только по привычке.
Правда у меня стоит еще старая версия ubuntu_9.10. Говорят, уже новая вышла, покруче моей. Но я еще её не пробовал.
 
MaybeДата: Четверг, 27.05.2010, 18:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда пользовалась только Windows, но подумываю перейти на Ubuntu, так как много хорошего про нее пишут. Можете подсказать какой антивирус на нее лучше ставить, и нужен ли он на нее вообще? Какие могут возникнуть проблемы при установке?
 
trito4kiДата: Вторник, 08.06.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь Ubuntu уже почти два года. Раньше считала, что Linux - это страшный черный экран с белыми буквами и мигающим курсором. Поставила просто из любопытства - система очень понравилась, заработало почти все "из коробки", хотя конечно первый день было сложновато все настроить и многое казалось непонятным, но это скорей из-за выработавшихся в Windows привычек и в общем-то весьма слабых на тот момент познаниях в компьютерах. Но на следующий день поняла, что на Windows больше не вернусь biggrin Хотя конечно полностью от винды отказаться не удалось - необходимые для учебы программы работают только в ней.

Quote (Maybe)
Можете подсказать какой антивирус на нее лучше ставить, и нужен ли он на нее вообще?

Анитивирус в линуксе на данный момент не нужен. Вирусы под линукс распространяются методом: "Ух ты! дай посмотреть!!!" wink Но если так уж хочется поставить, то существуют ClamAV, Avast, Dr.Web.

Quote (Maybe)
Какие могут возникнуть проблемы при установке?

В принципе, проблем возникнуть не должно, сам процесс установки элементарный, разве что если у вас какое-то ну очень специфическое железо, хотя поддержка железа постоянно улучшается.
 
jefoДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то год назад познакомился с этой системой. Конечно насчет "заработало прямо из коробки" это сильно сказано. До форточек тут далеко, конечно. Особенно обломало то, что в пакете не идут никакие кодеки для банального мп3, не говоря уже о просмотре видео. Да и интернеты у меня идут через VPN, а что бы его настроить нужно было прочесть несколько мануалов и скачивать пакеты (а как это сделать, если интернетов то и нет?)). Получалось, что приходилось загружать венду, скачивать пакеты, мануалы, разбираться в них. В 10 версии с этим хоть разобрались, Network manager уже в комплекте поставляется и настраивать там не сложнее, чем в той же винде. Зато, после двух суток такого незатейливого секса с настройками всё работало (и работает) отлично.
В общем, если решите, что винда-мастдай (озарение чтоли?) ставьте Ubuntu. Для новичка это максимально дружелюбная альтернатива винде
 
nameДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Убунту работаю с версии 7.10, но профи в этой ОС себя не считаю. Многие программы и игры с Виндовс у меня запускаются на Убунту. Так что я могу и работать и развлекаться. Единственная проблема не решена по сегодняшний день – не могу найти драйвера для wi-fi-адаптера.
 
RapidoДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На ноутбуке у меня стоят две ОС - win XP(для развлечений) и Kubuntu(для всего-всего кроме игр).
О Kubunt'e могу петь много дифирамбов, т.к. не нашла я минусов как новичок, быстро привыкла и есть возможность всё виртуальное пространство подстроить под себя.
Для всех кто хочет попробовать любую ОС линуксовую, то на официальном сайте Ubuntu есть замечательная программа Wubi, которая закачает саму ОС, установит и сделает меню выбора ОС при запуске компьютера.
Если ваш выбор остановиться на Kubuntu, то хочу посоветовать видео-уроки на русском(!), которые думаю будут интересны не только новичку:

Единственное с чем не смогла разобраться это то, что у меня тихий(по громкости воспроизведения звуков ноутбук), а в Кубунте он становиться ещё тише при просмотре фильмов. Крутила настройки и так, и эдак, но сравнять по громкости с виндой так и не вышло. Может кто подскажет в чём дело?
 
PetrSigizДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам использую ubuntu 10.04, пробовал обновлять до версии 10.10 - сборка не понравилась, наверное не доработанная. Из недостатков ubuntu следует отметить не поддерживается webmoney keeper classik. А в основном ось быстрая,особенно если мало системных ресурсов. Советую попробовать всем кто хочет перейти на линукс, по мне ubuntu и mint наиболее лояльны к новичкам.
 
nameДата: Четверг, 02.06.2011, 15:09 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для обучения убунту есть много литературы как компьютерной, так и бумажной. А если есть Интернет, так при желании можно очень хорошо научиться работать в этой ОС. На днях поставлю версию 11.04, посмотрю на новшества.
 
blacorrДата: Вторник, 18.12.2012, 18:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас Windows 7 и Kubuntu 12.10 стоят. Для работы линукс вполне приличная система. Посмотреть фильмы и послушать музыку тоже можно. Интернет - без проблем. Игрушки и специализированные программы проблемно запускать, но есть Wine - даже не эмулятор, а windows внутри линукса. Еще можно виртуальную машину поставить для винды. В общем жить можно.

Из линуксов пробовал Red Hat (очень давно), Suse, Mandriva, ASP-Linux и Ubuntu. Последняя понравилась больше всех.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Ubuntu (дружелюбный линукс:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: