[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Google Chrome OS
Google Chrome OS
KhomtchenkoДата: Среда, 08.07.2009, 15:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Google заявил, что создает новую операционную систему, которая будет основана на ядре Linux. Новая ОС будет предназначена для нетбуков и позволит работать в интернете быстрее и безопаснее. Кто знает еще подробности, поделитесь.
 
АннушкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая новость, судя по тому, как прогрессирует в интернете Google, скоро он может стать монополистом в мире IT.
 
AsmiraldaДата: Суббота, 18.07.2009, 16:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю в вопросах совместимости Google отстает от Microsoft. Кроме того, внешний вид Microsoft Windows, ведь многие люди привыкли к нему и он являются более удобным для пользователей. Давайте подождем и посмотрим ... smile

Сообщение отредактировал Asmiralda - Суббота, 18.07.2009, 16:59
 
KhomtchenkoДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что компания Microsoft уже всем поднадоела своими "недопустимыми ошибками" и пр. проблемами. По словам представителя фирмы Google, пользователи не должны задумываться над тем, чтобы избежать проблем с интернетом, а просто работать. Новое поколение пользователей, возможно, не захотят отбиваться от вирусов из интернета, как в осажденном городе. Да и продукты Microsoft не такие уж удобные. Это дело привычки!
 
socratДата: Пятница, 31.07.2009, 16:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что-что а Майкрософт для Гугла точно не проблема, кстати как вам новость о том что гугловский проект, ютуб, перестает поддерживать интернет експлорер? Помоему они делают явные шаги чтобы подвинуть монополиста.
 
nevalyashka1359Дата: Пятница, 04.09.2009, 07:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, создать операционную систему, которая будет работать совершенно без ошибок, просто нереально. Поэтому все заявления Google о том, что пользователи смогут позабыть о сообщениях об ошибке кажутся мне обычной PR-акцией. Возможно Chrome OS и будет лучше, чем Windows, но это покажет только время.
 
dokДата: Среда, 07.10.2009, 05:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь, что нет ничего идеального, тем более операционной системы, в любом случае будут ошибки. Может быть Windows это привычка, но я к ней привык и не хочу от нее отказываться. И не факт, что Chrome OS будет лучше чем стары добрый Windows!

Мой блог
 
dimaziz3411Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не всякий Windows был хорошим на протяжении долгих лет. Не знаю о чем думает компания Гугл, но замахнулась она на очень большой сегмент рынка. Думаю новая система пока только в зародыше, как впрочем и русская система. Будет лучше или хуже, можно судить только после выхода на руки пользователям - а пока это сотрясающие воздух слова.
 
tuman6010Дата: Среда, 17.02.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего действительно продуктивного и стоящего вряд ли получится, бесплатной новая операционка явно не будет, а платить за сырую систему с множеством проблем совместимости вряд-ли кому-то захочется. Даже при бесплатном варианте, уже ведь существует стабильная и проверенная Linux.
 
MrEckoДата: Четверг, 17.06.2010, 15:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попользовался данным браузером какое то время, но что заметных отличий от конкурентов я не обнаружил, скорость работы находится примерно на уровне Оперы, то есть очень приличная, но вот интерфейс меня расстроил, какой то он слишком скучный, напоминает IE версии этак 4-5.
 
jefoДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MrEcko, тут об операционной системе разговор, не?
По сабжу скажу, что ОСь для нетбуков будет идеальной. Тут преимуществ масса: ядро линуска, открытость кода.
Свой нетбук не придётся грузить какими либо антивирусами и прочим, так как во время серфинга в интернете пользователь врядли отыщет вирус который бы работал на этой ОСи. Так что нетбуки под её управлением будут заметно быстрее как загружаться, так и в процессе работы. Вобщем дождёмся конца года, посмотрим как оно выйдет на деле
 
mihailДата: Среда, 08.09.2010, 16:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень надеюсь что у компании Google получится создать приличую операционную систему. А главное чтобы она составила конкуренцию Microsoft. Уже надоело, что microsoft "пихает" на рынок "сырые" системы за большие деньги.
 
BasalayДата: Четверг, 12.01.2012, 19:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду уже года два Гугловскую ОСь smile Уже и Хром облюбовал - более надежного, быстрого и не глючного браузера у меня еще не было! Надеюсь, что ОСь от Хром будет такой же! Было бы здорово, если б они сдержали слово, что на нее пойдут все программы для Виндовс и Линукс!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Операционные системы » Google Chrome OS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: