[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Аналог Photoshop (альтернатива Photoshop)
Аналог Photoshop
VikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь, если кто знает - есть ли программы, которые по функционалу и удобству использования могут заменить фотошоп? Желательно при этом, чтобы стоила эта программа дешевле. Борьба с пиратами и до нас докатится, надо потихоньку готовиться. А без фотошопа жизнь уже представить сложно.
 
AlexДата: Понедельник, 07.09.2009, 05:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не думаю что найдётся полная замена фотошопу но я например использую программу DVD menu studio, она позволяет в некоторых случаях обойтись без фотошопа, на самом деле есть много разнообразного ПО которое может частично заменить фотошоп, всё зависит от знания вами инструментария программы.
Я представил скриншот окна в программы по обилию менюшек и инструментов не сложно понять что программа достаточно мощная.
Прикрепления: 5742362.jpg (146.8 Kb)
 
KosimoosДата: Вторник, 22.09.2009, 08:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А я вот думаю, что на данный момент аналог и конкурент Фотошопа это графический редактор GIMP который ничем не уступает ему по функционалу, да ещё и бесплатен к тому же. GIMP является свободным программным обеспечением, распространяемым по условиям Стандартной Общественной Лицензии GNU (GNU GPL).
Почитать про его историю можно на Википедии. Посмотреть и скачать на официальном сайте. Ну и поиск, на том же Яндексе Вам в руки, инфы в интернете предостаточно по этой программе.
 
TomcatДата: Вторник, 22.09.2009, 08:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kosimoos)
GIMP является свободным программным обеспечением, распространяемым по условиям Стандартной Общественной Лицензии GNU (GNU GPL).
...
инфы в интернете предостаточно по этой программе.

В GIMP-e мне понравилось создание gif-анимации. Процесс более понятен и удобен, чем в PhoshopImageReady.
А вот переход от Photoshop к Gimp составляет проблему! Сказывается, во-первых, привычка, а, во-вторых, отсутствие хороших учебников. Хотя отдельных уроков и статей в Интернете предостаточно!

 
LaduschkaДата: Четверг, 29.10.2009, 06:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу предложить portable - версию фотошопа, весит всего 77 мб в отличии от обычного, функции и возможности конечно те же и плюс ко всему не требует установки и взлома, а значит и реестр не будет замусориваться. воть если кому надо берите, мне не жалко http://depositfiles.com/files/ce9lz7eqw
 
caissaДата: Четверг, 29.10.2009, 06:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Laduschka
"Всего 77 Мб" это многовато. GIMP весит в 5 раз меньше. К тому же не зависит от операционной системы. Разрабатывался серьезным институтом, постоянно поддерживается и обновляется. Расширяем с помощью плагинов.
 
LaduschkaДата: Понедельник, 02.11.2009, 06:13 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
caissa,
Я не умоляю заслуг программы которую Вы описываете, но про фотошоп можно сказать всего 77 мб, так как оригинал будет весить в 4 раза больше. 2 - 3 гб он строго займёт на жёстком диске, плюс мощность операционки будет тянуть. На слабых машинах фотошоп будет очень медленно, это точно.
 
tolik61Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно для себя открыл программу Paint.NET. Работа со слоями, неплохие графические характеристики. А самое главное - абсолютно бесплатная. Полностью Фотошоп не заменит, но во многих случаях окажется весьма полезной.
 
andrewДата: Пятница, 08.04.2011, 18:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа Paint.NET сильно уступает в функциональности Adobe Photoshop. В Paint.NET отсутствует такая полезная регулировка как "Света/Тени", которая позволяет осветлять темные фотографии без потери самых светлых участков. Также, отсутствует возможность установки точек белого и черного цвета в регулировке "Уровни", а это бывает очень полезно.
В Adobe Photoshop очень удобная система наложения масок для последующего выделения фрагментов, а в Paint.NET нет маски.
Отличия можно находить бесконечно. Не смотря на небольшое количество функций Paint.NET запускается так же долго, как и Photosop.
 
nameДата: Четверг, 12.05.2011, 16:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю с Линуксом Убунту и там есть бесплатная программа для работы с фотографией Гимп. Как по мне, так она ничем не поступается Фотошопу, и за нее не надо платить деньги. Попробуйте, не пожалеете, версия для Виндовс также бесплатная.
 
Slim747Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что аналогов программы Photoshop пока нет. Кое-как его можно сравнить с программой Corel Draw. Она также обладает обширными возможностями, но преимущественно ориентирована на создание векторной графики. Также в совоении будет намного сложнее. Решать вам.
 
ОльгаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, если эта программа вам лишь для развлечения нужна - чтобы обрабатывать свои фотографии, то можно взять GIMP или что попроще. Но если вы обрабатываете фото для работы - например, чтобы опубликовать их в каталогах, журналах или вы сотрудничаете с типографиями, то лучше вот не искать простых программ.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Software » Аналог Photoshop (альтернатива Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: