[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Планшет - Компьютер?
Планшет - Компьютер?
stogowstДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:40 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас, мне кажется, планшеты потихоньку начнут вытеснять ноутбуки. И действительно, зачем покупать относительно громоздкий ноутбук, если можно купить планшет с диагональю, скажем, 10 или даже больше. Вопрос риторический.
 
lviv1313Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:59 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (stogowst)
Сейчас, мне кажется, планшеты потихоньку начнут вытеснять ноутбуки. И действительно, зачем покупать относительно громоздкий ноутбук, если можно купить планшет с диагональю, скажем, 10 или даже больше. Вопрос риторический.


В принципе, к большинству современных планшетов можно подключить клавиатуру, превратив его в полноценный ноутбук. Правда, вычислительные мощности этих устройств пока далеки от идеала. Хотя, все постепенно меняется...
 
GhostDragonДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:50 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stogowst)
Сейчас, мне кажется, планшеты потихоньку начнут вытеснять ноутбуки. И действительно, зачем покупать относительно громоздкий ноутбук, если можно купить планшет с диагональю, скажем, 10 или даже больше. Вопрос риторический.

Абсолютно не согласен с тем что планшеты смогут заменить ноутбуки.
Говорю это со знанием дела, так как являюсь обладателем и тог8о и другого, и по долгу службы приходится держать в руках разные модели как планшетов, так и ноутов.
Идеальный на мой взгляд планшет, это устройство для постоянного ношения с собой, в кармане или в сумке, занимающее минимум места, весящее как можно меньше, а значит диагональ 7 дюймов и никак не больше (у меня Samsung Galaxy tab 10.1, гроб редкостный). Ноутбук, это устройство с диагональю 12-15 (но не более) дюймов, с емким винтом, с полноценной клавиатурой, пригодное допустим для переезда на неделю (чтобы в отпуске быть готовым к работе) но таскаться с ним постоянно будет не очень комфортно.
 
lviv1313Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Абсолютно не согласен с тем что планшеты смогут заменить ноутбуки.
Говорю это со знанием дела, так как являюсь обладателем и тог8о и другого, и по долгу службы приходится держать в руках разные модели как планшетов, так и ноутов.


Для некоторых категорий пользователей планшеты очень быстро заменят ноутбуки и настольные компьютеры. Какой-то блондинки, например, для социальных сетей и просмотра видеороликов полноценный ноутбук просто не нужен.
 
nameДата: Пятница, 21.09.2012, 21:24 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы мне дали на выбор планшет или компьютер, я бы выбрал компьютер. Планшет больше подходит для развлечений, а вот на компьютере можно делать все что угодно. Вот мне интересно, кто как использует планшеты в учебе?
 
GhostDragonДата: Вторник, 25.09.2012, 23:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
name,
Хочешь верь, хочешь нет, но я сам консерватор из тех которые кричат "настольный комп - наше все!", но я с собой постоянно планшет таскаю, вот только сильно матерюсь на свою модель.
Что в учебе, что в работе, планшет это записная книжка, шпаргалка, диктофон, для непритязательного пользователя фотоаппарат (не для меня), медиаплеер, другие могут добавить еще кучу применеий, и чего уж тут, но когда я кого-нить или чего-нить жду, то птичек или какую-нить другую игрушку погонять, это милое дело.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
очешь верь, хочешь нет, но я сам консерватор из тех которые кричат "настольный комп - наше все!", но я с собой постоянно планшет таскаю, вот только сильно матерюсь на свою модель.
Что в учебе, что в работе, планшет это записная книжка, шпаргалка, диктофон, для непритязательного пользователя фотоаппарат (не для меня), медиаплеер, другие могут добавить еще кучу применеий, и чего уж тут, но когда я кого-нить или чего-нить жду, то птичек или какую-нить другую игрушку погонять, это милое дело.


Со всеми перечисленными задачами прекрасно справляется и хороший смартфон, зачем в дополнение к нему таскаться еще и с планшетом? Планшеты скорее можно рассматривать как "заменители ПК для блондинок".
 
GhostDragonДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:01 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313,
Мне твой образ мысли понятен, но тут есть один момент...
Хороший смартфон который справляется с этими задачами IMHO уже перестает быть удобным телефоном. Он становится слишком большим для того чтобы его удобно носить в кармане. Это устройство с экраном 3.5" и более, для телефона получаем слишком большое устройство, а для планшета будет и 5" маловато (для меня в идеале 7").
 
lviv1313Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:03 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Мне твой образ мысли понятен, но тут есть один момент...
Хороший смартфон который справляется с этими задачами IMHO уже перестает быть удобным телефоном. Он становится слишком большим для того чтобы его удобно носить в кармане. Это устройство с экраном 3.5" и более, для телефона получаем слишком большое устройство, а для планшета будет и 5" маловато (для меня в идеале 7").


Тем не менее, "таскаться" с 3,5-дюймовым гаджетом значительно удобнее, чем с 7 или 10 - дюймовым. А для какой-то серьезной работы можно всегда вернуться в гостиничный номер или автомобиль, где лежит ноутбук. :-)
 
РомантикДата: Среда, 03.10.2012, 16:47 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как дополнение к домашнему компьютеру я бы выбрал планшет с 7-дюймовым экраном. И бои за компьютер бы прекратились и с собой носить удобно. Ну а если планировать использовать для заработка, то тут уже планшет не поможет - надо однозначно покупать ноутбук. Работать ну и просто сходить в интернет с 3,5-дюймовым гаджетом это издевательство над собой и зрением.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:34 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Романтик)
Как дополнение к домашнему компьютеру я бы выбрал планшет с 7-дюймовым экраном. И бои за компьютер бы прекратились и с собой носить удобно. Ну а если планировать использовать для заработка, то тут уже планшет не поможет - надо однозначно покупать ноутбук. Работать ну и просто сходить в интернет с 3,5-дюймовым гаджетом это издевательство над собой и зрением.


Все зависит от того, по какому поводу дома происходят "бои за компьютер". Если "воюют", за игры, то планшет здесь не поможет - даже мощный ноутбук не является полноценной заменой домашней игровой станции.
 
РомантикДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:57 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lviv1313)
Все зависит от того, по какому поводу дома происходят "бои за компьютер". Если "воюют", за игры, то планшет здесь не поможет - даже мощный ноутбук не является полноценной заменой домашней игровой станции.

Вот именно, что планшетник и будет использоваться для брожения по интернету, а основной домашний ПК для игр. Ну и на отдыхе на планшетнике можно будет поиграть в не слишком требовательные к оборудованию игры.
 
lviv1313Дата: Среда, 31.10.2012, 19:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Романтик)
Вот именно, что планшетник и будет использоваться для брожения по интернету, а основной домашний ПК для игр. Ну и на отдыхе на планшетнике можно будет поиграть в не слишком требовательные к оборудованию игры.


Некоторые люди на компьютерах не только играют или бродят по интернету, но и работают. :-) Для них планшетник не слишком подходит, даже если к нему прицепить клавиатуру. Тут без ноутбука не обойдешься...
 
GhostDragonДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313
В таком случае нужно определиться с тем, что ты подразумеваешь под термином "работа"?
Вот я использую планшет как записную книжку, как интернет-шпоргалку, когда консультирую человека по какому-нить техническому вопросу, это как не работа, или мне для этого обязательно нужен ноутбук? smile
 
lviv1313Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:11 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (GhostDragon)
Вот я использую планшет как записную книжку, как интернет-шпоргалку, когда консультирую человека по какому-нить техническому вопросу, это как не работа, или мне для этого обязательно нужен ноутбук?


Если ваша "работа на выезде" не требует больших вычислительных ресурсов, то планшет - идеальное решение. А вот, например, для какого-то дизайнера, показывающего клиенту свою работу, его возможностей явно недостаточно.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Планшет - Компьютер?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: