[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » А вам важно, где собран гаджет?
А вам важно, где собран гаджет?
Цвет()чкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот как-то не особо доверяю технике, собранной в Китае. По крайней мере, мобильные телефоны из Польши, Венгрии внушают больше доверия... А вы обращаете внимание на место сборки покупаемого вами гаджета?
 
ДжеммаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я обращаю внимание на место сборки, и если фирма "приличная", то Китай меня не пугает. Польские товары, наоборот, меня отпугивают, но опять же - для меня важнее фирма. Хорошая фирма всегда следит за качеством своего товара, где бы она ни организовывала его сборку.
 
LubovSДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цвет()чка, вы ж понимаете, что мировые процессы таковы, что крупные корпорации ищут способы удешевления себестоимости продукции. Одним из таких способов является дешевая рабочая сила. Именно поэтому в Китае сейчас собирается очень много автомобилей известных концернов, а также бытовой техники и т.д. Джемма права: просто надо обращать внимание на фирму-производителя. А качество сборки они контролируют.
 
andrewДата: Четверг, 07.04.2011, 18:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня совершенно не пугают гаджеты собранные в Китае. Если я их покупаю, то я отлично знаю чего от них ждать и их качество меня вполне устраивает. Меня устраивают даже сотовые телефоны, которые пародируют известные мировые торговые марки. Самое главное для меня - попробовать новые технологии, которые со временем упадут в цене. Моральная старость гаджетов наступает быстрее их физической старости, поэтому китайский сотовый телефон может не успеть физически сломаться.
 
BobasДата: Вторник, 10.05.2011, 17:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше покупать гаджеты где пишет, что он действительно произведенный в Китае, так по крайней мере знаешь на что ты тратишь деньги. Нынешнюю аппаратуру подделывают настолько умело, что никогда не угадаешь где подделка, даже попользовавшись ею месяц-два, ведь схема устройства та же, разница в качестве деталей, из которых она сделана, порой софта, хотя глюки бывают и в фирменных вещах. Лучше всего, это всегда брать с гарантией, выжимать из гаджета по максимуму и после третьей-четвертой поломки (заканчиваются талоны гарантии) обменять его на более новый с доплатой и все по новой. biggrin
 
nameДата: Четверг, 12.04.2012, 23:17 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Китайцы умеют делать качественные товары, только они едут на европейские и американские рынки. Для стран бывшего СССР китайцы делают очень плохой товар за маленькие деньги. Я стараюсь не покупать китайские товары, потому что лучше один раз купить качественную вещь.

Все об играх
 
yuliaДата: Вторник, 17.04.2012, 20:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас уже сформировался стереотип относительно товаров из Китая. Но, относительно гаджетов, то я, например, предпочитаю покупать товары тех фирменных знаков, которые себя хорошо зарекомендовали на рынке.
 
dokДата: Пятница, 01.06.2012, 19:23 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание обращаю на страну производителя, но это меня не останавливает от покупки. Потому что есть товары из Китая, которые могут составить конкуренцию мировым европейским брендам, редко конечно такое найдешь, но бывает.

Мой блог
 
stogowstДата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество китайских товаров лучше, чем мы привыкли его себе представлять в 90-е годы. Я вот китайским телефоном несколько лет пользовался. Избавился от него из-за того, что купил новый. А так бы он, наверное, до сих пор работал.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 16.07.2012, 19:54 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
А разве теперь есть какая-то альтернатива? Я уже несколько лет не видел гаджетов, которые не были бы собраны в Китае. Наверное, большее значение имеет бренд, который стоит за этим устройством. Серьезные компании контролируют качество.
 
ОльгаДата: Четверг, 19.07.2012, 20:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, например, небогата, поэтому позволить себе покупать дорогие товары из Америки или Европы не всегда могу. А китайская техника обычно не очень дорогая, поэтому всем доступная. И некоторые китайские вещи, между прочим, служат весьма долго, не ломаясь.
 
Danil0708Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что теперь и Китай делает очень качественные гаджеты, не зря я думаю компания Apple разместила свои заводы по производству компьютеров и мобильных телефонов в Китае. Сибестоимось в Китае намного меньше, а сами гаджеты собирает робот, люди лишь упаковывают или убирают брак.
 
РомантикДата: Четверг, 02.05.2013, 19:31 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такого, что гаджет собран в Китае? Ничего. Качество данной продукции растет год от года. Конечно, если покупаете совсем по бросовой цене, то и качество его будет соответствующим. Да и надпись, говорящая о том, что гаджет собран в Европе можно и в Китае наклеить. :-)
 
ОльгаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Романтик, просто у многих людей давно стереотип сложился. Есть даже весьма распространенное выражение "китайская подделка", обозначающее плохо собранную и склонную быстро сломаться вещь, которая является копией какого-нибудь известного бренда.
 
Кирилл6142Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
А что такого, что гаджет собран в Китае? Ничего. Качество данной продукции растет год от года. Конечно, если покупаете совсем по бросовой цене, то и качество его будет соответствующим. Да и надпись, говорящая о том, что гаджет собран в Европе можно и в Китае наклеить. :-)


Я вас умоляю.) Китайский ширпотреб это лотерея, повезен-не повезет. И дело тут в контроле качества. Если европейские или американские компании отдают свои бренды на аутсорс Китаю то они и контролируют качество конечной продукции. А всякий там "нонейм" это уже рулетка.


Сообщение отредактировал Кирилл6142 - Воскресенье, 05.05.2013, 16:56
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » А вам важно, где собран гаджет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: