[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Athlon II и Phenom II (Кэш третьего уровня, так ли он нужен.)
Athlon II и Phenom II
aleclessДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так давно компания AMD выпустила на рынок новые линейки процессоров Athlon II и Phenom II, построенные на одной платформе с одинаковым количеством ядер, различающиеся только наличием у Phenom'a, кэша 3го уровня и конечно же ценой. Читал в описаниях данных моделей, что за счет более быстрой оперативной памяти DRR3 разница в кэше ощущается не так сильно, но все таки хочется услышать мнения владельцев, так ли это? Компьютер будет использоваться в основном для обработки, кодирования видео и игр.
Заранее спасибо.


Linux & Win7 user.
 
Fin25Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что разница не ощущалась бы в играх, а вот при обработке и кодировании видео она будет существенна. Поэтому я бы посоветовал обратить внимание на Phenom II если деньги позволяют smile
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Athlon II и Phenom II (Кэш третьего уровня, так ли он нужен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: