[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Внешний HDD (Выбираю внешний HDD)
Внешний HDD
SpeedHunterДата: Четверг, 21.03.2013, 18:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу себе приобрести внешний HDD для хранения различной важной информации, поэтому надёжность сохранения данных очень важна. Подскажите пожалуйста какой выбрать.
P.S. рекомендовали вот этот: Seagate Expansion Desktop. Что можете про него сказать?
 
lviv1313Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (SpeedHunter)
Здравствуйте, хочу себе приобрести внешний HDD для хранения различной важной информации, поэтому надёжность сохранения данных очень важна. Подскажите пожалуйста какой выбрать. P.S. рекомендовали вот этот: Seagate Expansion Desktop. Что можете про него сказать?

Ничего плохого об этом внешнем накопителе сказать не могу. Имейте ввиду, что он имеет достаточно большие габариты, поскольку использует 3,5-дюймовый винчестер. Для переноски лучше выбрать что-то 2,5-дюймовое...
 
SpeedHunterДата: Четверг, 21.03.2013, 21:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
Ничего плохого об этом внешнем накопителе сказать не могу. Имейте ввиду, что он имеет достаточно большие габариты, поскольку использует 3,5-дюймовый винчестер. Для переноски лучше выбрать что-то 2,5-дюймовое...
Я так понимаю у него ещё и внешнее питание, то есть от розетки, что при переносе не очень удобно?
 
РомантикДата: Пятница, 22.03.2013, 20:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (SpeedHunter)
Я так понимаю у него ещё и внешнее питание, то есть от розетки, что при переносе не очень удобно?

Да у него внешний источник питания, что не слишком удобно. Присмотритесь к 2,5-дюймовым винчестерам лучше, они и меньше и не требуют внешнего блока питания. Хотя бы посмотрите на Seagate Backup Plus 1TB.
 
GhostDragonДата: Пятница, 22.03.2013, 20:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, рекомендую прочитать соседнюю тему о внешних винтах.
Во-вторых, повторю ИМХО и тут, для важной инфы самый лучший винт, это одноразовая DVD-болванка.
Сам пользуюсь Seagate backup Plus. По надежности вроде нормальный, USB3, без доп питания. Мало того, заводится через "одинарный" кабель. Имеется возможность вместо "штатного винта" зацепить через это усмтройство любой ноутбучный винт.
Недостаток у него один, вместо стандартного mini или micro USB шнурка используется "фирменный".
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Во-вторых, повторю ИМХО и тут, для важной инфы самый лучший винт, это одноразовая DVD-болванка.

Все зависит от того, какое время предполагается хранить эту важную информацию. Считается, что болванки "живут" не более 4 - 5 лет. В банках, например, архивы до сих пор ведут на стримерных лентах. Там гарантированный срок хранения раз в 5 больше.
 
GhostDragonДата: Среда, 27.03.2013, 18:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lviv1313
Я не утверждаю что болванки бессмертны.
Хорошо, пусть срок службы болванки 5 лет. Как правило в течении этого срока инфа устаревает, а если нет, то не такая уж и проблема раз в эти 5 лет "обновить носители".
Вот только у меня есть личная уверенность в том, что разных неприятностей при которых можно потерять инфу на одноразовой болванке гораздо меньше, чем на внешнем винте.
 
dokДата: Четверг, 28.03.2013, 17:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно на внешнем винте  безопасней, если можно так выразится, хранить инфу нежели на болванке. Хотя и внешний винт можно спалить.)) А потом мучатся и восстанавливать информацию. А по поводу устаревания инфы, то есть бессмертная инфа.))

Мой блог
 
lviv1313Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (GhostDragon)
Хорошо, пусть срок службы болванки 5 лет. Как правило в течении этого срока инфа устаревает, а если нет, то не такая уж и проблема раз в эти 5 лет "обновить носители". Вот только у меня есть личная уверенность в том, что разных неприятностей при которых можно потерять инфу на одноразовой болванке гораздо меньше, чем на внешнем винте.

Все зависит от информации. Не думаю, что видео с какого-то юбилея или со свадьбы за 5 лет устареет. :-) А вот переписать его на новую болванку через 4 года можно и забыть. Если винчестер не ронять, с ним ничего не случится...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Внешний HDD (Выбираю внешний HDD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: