[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » USB-модем: какой выбрать?
USB-модем: какой выбрать?
Цвет()чкаДата: Среда, 17.08.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, какой USB-модем лучше выбрать? Универсальный (в который можно любую симку засунуть) или от конкретного оператора? И еще, а модем от какого оператора лучше? Или это не важно? Тогда что надо учесть при выборе модема?
 
lviv1313Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
В первую очередь нужно выяснить, какие протоколы передачи данных поддерживает Ваш опертор. GPRS и EDGE сейчас поддерживают практически все операторы, а вот с 3G технологиями может возникнуть вопрос. Модем, который поддерживает UMTS не будет работать в CDMA сети, и наоборот.
 
BasalayДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 3Г модем самый дешевый, китайский Хуавей. Работает более 2 лет без всяких проблем. Как правило, они сразу продаются уже разлоченные под всех операторов; если нет - то можно без проблем найти необходимую программу в интернете, с помощью которых сможете самостоятельно разблокировать модем под необходимого оператора.
 
ParallaxДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сами сотовые операторы не являются производителями модемов, они просто рисуют свои логотипы на пластиковых коробочках, а начинка вся производится китайцами, почти все модемы на рынке - от их производителей ZTE и Huawei. Единственная разница между ними - максимальная скорость передачи данных, выбирать следует тот модем, у которого скорость выше. Есть модели на 3.6 Мбит/с, есть на 7.2, и даже на 14.4 Мбит/с. А привязка к конкретному оператору легко обходится, там даже ломать ничего не надо :)
 
lviv1313Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Parallax)
Сами сотовые операторы не являются производителями модемов, они просто рисуют свои логотипы на пластиковых коробочках, а начинка вся производится китайцами, почти все модемы на рынке - от их производителей ZTE и Huawei.


Модемы, сделанные ZTE или Huawei - не самый плохой вариант. Некоторые операторы ставят свои логотипы на модемах, изготовленные никому не известными китайскими кооперативами. В общем случае, лучше не пользоваться модемами "от операторов".
 
yuliaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Parallax)
Сами сотовые операторы не являются производителями модемов, они просто рисуют свои логотипы на пластиковых коробочках, а начинка вся производится китайцами, почти все модемы на рынке - от их производителей ZTE и Huawei.

Совершенно с Вами согласна. Полтора года назад купила USB-модем от очень рекламируемого Kyivstar. При детальном осмотре модема прочла заветное Made in China. Но, на роботу его пока, что не было повода жаловатся.
 
lviv1313Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yulia)
Совершенно с Вами согласна. Полтора года назад купила USB-модем от очень рекламируемого Kyivstar. При детальном осмотре модема прочла заветное Made in China.


А чему вы удивляетесь? 99% подобной техники собирается именно в Китае. Другое дело, что качество этих изделий может существенно отличаться. Китайский "нонейм" и продукция известного бренда, собранная в Китае - совсем разные вещи.
 
yuliyaskibaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень важно выбрать именно оператора. Я меняю уже третий USB-модем в поисках самого быстрого интернета. Вроде бы нашла подходящий вариант, но все равно некоторые проблемы существуют. Нет ничего идеального.
 
lviv1313Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:10 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (yuliyaskiba)
Очень важно выбрать именно оператора. Я меняю уже третий USB-модем в поисках самого быстрого интернета. Вроде бы нашла подходящий вариант, но все равно некоторые проблемы существуют. Нет ничего идеального.

К сожалению, выбрать оператора можно далеко не всегда. Во многих местах, в лучшем случае, есть покрытие одного оператора, работающего с технологиями 3G. А в худшем - приходится мучиться с медленным GPRS/EDGE.
 
GhostDragonДата: Пятница, 22.03.2013, 20:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинать надо с определения круга задач, доступных операторов (стандарты сетей и зоны покрытия) и тарифных планов.
Если не предполагается то, что в модем будут втыкаться карточки от разных операторов, то я не вижу ничего плохого в заблокированных модемах. Если через год использования необходимо будет перейти на услуги другого оператора, но в аналогичной сети, то как правило модем можно разблокировать за вполне вменяемые деньги.
А какого именно оператора, какую именно сеть выбрать, это сильно зависит от региона и требований. Советовать тут сложно.льз модемами Huawey,
По вопросу выбора производителей...
У меня в хозяйстве есть ZTE под CDMA сеть. и  Huawei для GPRS/EDGE, в принципе доволен ими.
Держал в руках CDMA-шные Any Data, как по мне ничуть не хуже моего ZTE, но и не лучше.
 
РомантикДата: Пятница, 22.03.2013, 20:22 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lviv1313)
К сожалению, выбрать оператора можно далеко не всегда. Во многих местах, в лучшем случае, есть покрытие одного оператора, работающего с технологиями 3G. А в худшем - приходится мучиться с медленным GPRS/EDGE.

Сам долгое время сидел на разных операторах. Была скорость и 1х и EVDO, а сейчас подключился к проводному c помощью ADSL-модема, так скорость из-за плохой и длинной линии всего 2 - 3 Мбит. Это не больше чем в режиме EVDO, но дешевле.
 
lviv1313Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Сам долгое время сидел на разных операторах. Была скорость и 1х и EVDO, а сейчас подключился к проводному c помощью ADSL-модема, так скорость из-за плохой и длинной линии всего 2 - 3 Мбит. Это не больше чем в режиме EVDO, но дешевле.

Я в качестве резервного канала интернета использую UMTS/HSDPA модем. Практика показывает, что скорость соединения сильно зависит от загруженности соты в данный момент и может изменяться раза в 3 - 4...
 
GhostDragonДата: Четверг, 25.04.2013, 18:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Романтик)
Была скорость и 1х и EVDO, а сейчас подключился к проводному c помощью ADSL-модема, так скорость из-за плохой и длинной линии всего 2 - 3 Мбит.
ADSL это отдельная тема, но если говорить о скорости, то могу сказать что гарантированных 4 мб/сек в принципе для всего хватает.
Кстати сравнивать "мобильные" и "проводные" 2 мбит/снек я бы не стал.
По моим наблюдениям при использовании мобильного тырнета всяких проседаний скорости будет всегда больше чем даже на очень плохом ADSL.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » USB-модем: какой выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: