[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Авто/мото » Как научиться ездить?
Как научиться ездить?
Botie5971Дата: Среда, 28.10.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считаете, как лучше учиться ездить - просто в автошколе, на своей машине загородом, купить права и сразу ездить в городе? У меня безнадежный случай - ездить очень хочется, но совсем не получается!!
 
УмкаДата: Четверг, 29.10.2009, 00:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вот в 13 лет за руль посадили- сначала проезжала буквально километров 5, потом чуть больше (сие действие происходила за городом, на совершенно глухой дороге), этим летом (сейчас 15 лет) машину стали доверять уже на 30-40 км в день, по дорогам, на которых уже появляется какой-то транспорт, так что считаю, что лучше учиться за городом, но не на автодромах, а на обычных ( хоть и разбитых иногда) дорогах.
 
sai_69Дата: Среда, 04.11.2009, 17:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что нужно взять минимум пять занятий у профессионального преподавателя
(1 занятие обычно 1ч. 45мин. - 2 часа), это предохранит от многих ошибок на которые
сам можешь не обратить внимания. Я, например, учился ездить сам в возрасте 35 лет.
Ездить научился, слава Богу, серьёзных аварий не было, однако через год пришлось
менять сцепление - оно у меня, из состояния практически нового, превратилось в
деталь с износом 100%. На СТО объяснили - нужно ногу хоть иногда с педали
сцепления снимать. Пришлось переучиваться. При обучении езде на автомобилях с коробкой автомат, думаю, так-же есть огромное количество нюансов, о которых лучше узнать от инструктора.
 
dokДата: Четверг, 05.11.2009, 04:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же нужно учиться в автошколе, ведь нужно уметь не только баранку крутить, но и знать знаки и правила, так что безусловно нужно учиться в автошколе, а покупая права, вы рискуете плохо закончить.

Мой блог
 
coolander7998Дата: Вторник, 10.11.2009, 06:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С отцом покатайся, или у кого из твоих друзей машина есть, в степи поучись, потом перейди на участок, где машин мало ездит, в автошколу всегда успеешь пойти, в автошколе правилам научат, ну в свою очередь вождению, так ты уже меньше бояться будешь
 
nevalyashka1359Дата: Четверг, 12.11.2009, 06:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, конечно, и на своей машине поучиться кататься за городом - это никогда не будет лишним, но и в автошколе, как мне кажется, тоже стоит отучиться и права лучше получить законным путем, а не просто купив их. Сами же потом на дороге себя увереннее чувствовать будете.

Сообщение отредактировал nevalyashka1359 - Четверг, 12.11.2009, 06:26
 
LaduschkaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно понятно негативное отношение к автошколам, но только на специальных машинах можно ездить по городу, а то что говорят учись ездить по загородным дорогам, то это всё детский лепет. Когда попадёшь на оживлённую улицу города, ни какие навыки полученные самостоятельно за городом не помогут.
 
iosДата: Среда, 20.01.2010, 08:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
практика и еще раз практика! не лишним будет прокатиться несколько раз с инструктором из автошколы или с другим опытным водителем. Сначала лучше будет освоить движение на дорогах с малым количеством машин, позже переходить уже в город. Проще управлять авто с коробкой-автомат, но и на механике необходимо уметь ездить
 
Alex3698Дата: Среда, 27.01.2010, 08:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начинал учиться вождению за городом, на проселочной дороге. Отец давал "порулить", но за это я должен был мыть машину. Лучше конечно совмещать вождение за городом и параллельно учиться в автошколе. Если что-то не получается, можно нанять инструктора дополнительно.
 
Tatiana1Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если есть машина у родственников или знакомых, которые могут тебе помочь научиться вождению это замечательно! потому что в автошколе начинать ездить и учиться переставлять ноги с педалей с нуля выйдет дороговато. а так, когда у тебя будут хоть какие-то навыки, работа с инструктором пойдет легче. да и быстрее. с инструктором самое главное научиться ездить в городе, а по прямой за городом и дурак сможет smile
 
АнатоллеДата: Среда, 25.08.2010, 16:54 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое главное, что чем раньше вы начнете учиться, тем лучше. Хорошо, если у вас в семье есть машина и ваши родители давали вам попробовать порулить с детства. Так же после села, в городе вы вообще не сориентируетесь. Там своя практика нужна.
 
xatabДата: Вторник, 04.01.2011, 19:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учился зимой на механике с задним приводом. Это дает неплохой опыт, но все рано вождение не пустыре и в городе - это абсолютно разные вещи.
 
ДжеммаДата: Среда, 02.02.2011, 16:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Автошколу советую закончить всем, польза от нее тоже есть. Но мне лично, все равно, после автошколы еще надо доучиваться - и страх есть, неуверенность, габариты плохо чувствую. собираюсь на дополнительные уроки с инструктором, еще на автодроме потренироваться хочу, парковка еще плохо получается, как же ездить по городу? Хорошо тем, кто с детства пытался, привык, не боялся изначально, тогда и учиться легче, мне кажется.
 
АнатоллеДата: Суббота, 19.03.2011, 15:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас один урок вождения стоит около 100 гривен (Харьков). Новичок превращается в хорошего водителя через 2 года вождения, через полгода, он может хорошо ездить по городу и перекресткам. После получения прав, хорошо бы поездить на пассажирском сиденье рядом с водителем и смотреть на все нюансы: знаки. светофоры, разметка, как, куда смещаться, перестраиваться, обгонять.
 
ДжеммаДата: Четверг, 07.04.2011, 18:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Анатолле, как у Вас дела, закончили автошколу, а ездить успели научиться?
А про школы экстремального вождения может кто-то рассказать? Чем они отличаются от обычных автошкол? Там тоже с нуля учат или уже, когда есть водительские права?
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Авто/мото » Как научиться ездить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: