[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Joomla (Представляет собой набор скриптов, написанных на язык PHP.)
Joomla
DyukaДата: Четверг, 03.06.2010, 17:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкраце расскажу что это такое Joomla.

Joomla представляет собой набор скриптов, написанных на языке программирования PHP. Этот язык был специально разработан для написания вэб-приложений.
В вэб-приложениях существуют две т.н. "стороны" выполнения кода - серверная и клиентская. К клиентской части относятся HTML, CSS, Javascript, а к серверной ASP, JAVA, PHP и т.д. Исходя из этого, для работы (выполнения) скриптов Joomla, необходимо наличие вэб-сервера с поддержкой PHP и MySQL (рекомендуется Apache версии 1.3 и старше) и вєб-браузера у пользователя (самые популярные - Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera).
Обычно вэб-сервер - это прерогатива хостеров, однако вы можете достаточно просто и быстро установить D.E.N.W.E.R., который установит на ваш компьютер готовый пакет программного обеспечения вэб-сервера и на котором вы сможете развернуть и установить CMS Joomla.

Вы спросите чем Joomla лучшая от других систем, тем что Joomla! старается сохранить вещи настолько простыми, насколько это возможно, в то же время предоставляя большие возможности. Наконец-то незнакомые с программированием люди могут получить систему полного управления своими сайтами, не тратя непомерных средств на программное обеспечение с закрытым кодом.

Ссылка для скачки Joomla: http://joomlaportal.ru/downloa.....tar.gz

Добавлено (03.06.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Если возникнут вопросы по данной теме, пишите. biggrin

Сообщение отредактировал Dyuka - Четверг, 03.06.2010, 17:40
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Наполнение сайта » Joomla (Представляет собой набор скриптов, написанных на язык PHP.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: