[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Продвижение ссылками, статьями » Ссылки на социальные сети
Ссылки на социальные сети
ДжеммаДата: Среда, 18.05.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот я еще не поняла, как влияют кнопочки "поделиться" с Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук и другими? Почему это выгодно. Даже с сайта-барахолки есть возможность поделиться этой ссылкой. Кому это выгодно? Тому сайту, с которого я нажимаю эту кнопку? А у моей вещи, допустим, тоже увеличивается шанс продаться, если именно по ссылке в моем блоге появится эта продажа?
 
Аня1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я этими кнопками вот не пользуюсь, но предполагаю, что они выгодны вот почему: социальными сетями пользуются миллионы людей, у каждого - куча друзей. Если один человек нажал на такую кнопку, друзья это видят и тоже могут заинтересоваться сайтом. Если 100 человек нажали на кнопку, сами можете примерно посчитать, сколько друзей это увидят, а значит сайту это будет выгодно, ведь велика вероятность, что эти самые друзья к ним зайдут.
 
ДжеммаДата: Четверг, 14.07.2011, 13:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня1, понятно, но я как-то не пыталась просто увеличивать количество друзей в социальных сетях, хотела, чтобы это были именно те, которых я лично знаю в реале и поэтому у меня их маловато, теперь надо будет подключать всех, многие уже так давно делают.
 
ОльгаДата: Пятница, 15.07.2011, 17:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Джемма, для этого просто надо сделать несколько своих страниц в "Контакте" и "Одноклассниках". Первая - личная, только для себя, где есть только настоящие друзья. А другие странички просто регистрируйте на выдуманные имена. И на эти странички выдуманных людей как раз и добавляйте в друзья любых людей, чтобы потом звать их в свои группы и знакомить их со своими сайтами.
 
ДжеммаДата: Пятница, 15.07.2011, 17:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга, спасибо, но для меня такой способ "смерти подобен" - ленивая я, но работать умею и быстро.
Конечно, Вы правы, но у меня такие друзья в контакте малоактивные, редко там появляются, вот я и решила все равно свою основную страницу использовать на все случаи жизни, а друзья - ничего, потерпят, в крайнем случае, откажутся от обновлений с моей страницы, а если что - напишут письмо или позвонят.
 
BasalayДата: Четверг, 22.09.2011, 10:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти "кнопочки" - просто удивительная и бесплатная реклама! У каждого есть минимум по 100 друзей в социальных сетях - и если они отправят ссылку на свою страничку - то кто-то из этой сотни точно перейдет по ней! Обязательно необходимо на своих сайтах "вкручивать" эти кнопки!
 
ОльгаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Basalay, на мой взгляд, сильного эффекта у этой рекламы всё-таки нет. Много раз видела рядом с этими кнопочками нули или маленькие цифры - это значит, что вот либо никто не поделился, либо поделилось очень мало народу. Просто даже если у каждого, говоря условно, по 100 друзей, нет гарантии, что из них перейдет много человек. Я на одном своем сайте попробовала такие кнопки поставить - результат получился мизерный.
 
agushkaДата: Четверг, 17.11.2011, 05:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я никогда на эти кнопочки не нажимаю, зачем нагружать своих друзей чьей-то рекламой. Но кто-то это делает, поэтому если у вас есть свой сайт, который вы хотите раскрутить, то надо ставить эти кнопки. Basalay правильно сказал, что из 100 человек хоть кто-то да заглянет по этой ссылке.
 
Аня1Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
agushka, думаю, если это именно ненужная реклама, то все, как и вы, не нажимают на эти кнопки и не грузят своих друзей этой рекламой. А что, если вы вдруг увидите на каком-либо сайте забавную шутку или прикольный видеоролик, рядом с которыми эти кнопочки - вы нажмете на "Поделиться"?
 
BasalayДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, все зависит от целевой аудитории. К примеру, я имею много бывших одногруппников в друзьях, следовательно, скопируй я ссылку на что-то интересное из области нашей профессии (например, смешные ситуации из жизни менеджеров), то по ней перейдут практически все.
 
Yan_SДата: Четверг, 28.02.2013, 19:01 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень грамотное изобретение. Фактически позволяет по средствам самих пользователей сетей распространять ссылки. В сущности, этот тот же спам, только исходящий от знакомых людей, окультуренный, так сказать) И куда более эффективный, чем просто рассылки на почтовые ящики и icq.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Yan_S, а вот я бы не стала сравнивать со спамом распространение таких ссылок. Все-таки спам - это навязанная реклама, приходящая к вам помимо вашей воли от неизвестных людей. Ну а в социальных сетях выходит, что ваши друзья просто делятся с вами чем-то интересным. Если вам это не нравится, то можно просто попросить друзей не присылать вам ссылки или автоматически отписаться от их обновлений. А со спамом так не получится!
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Продвижение ссылками, статьями » Ссылки на социальные сети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: