[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Статистика сайта » Делать ли статистику сайта открытой?
Делать ли статистику сайта открытой?
ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как думаете, надо ли делать статистику открытой, то бишь доступной всем пользователям? Ведь вроде это хорошо - каждый сможет увидеть реальную посещаемость. Но, с другой стороны, ее будут видеть и конкуренты, которые могут все тщательно проанализировать и обойти вас по некоторым запросам.
 
GermanistДата: Пятница, 30.07.2010, 03:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытые показатели статистики привлекают внимание заходящих на сайт людей. Это хорошо, когда сайт посещаемый. Посетители видят, что на сайт часто заходят, что пробуждает интерес и у них.
А вот на малопосещаемом сайте статистические данные, на мой взгляд, лучше временно скрыть, пока показатели не улучшатся.
Конкурентов я лично не боюсь. Здоровая конкуренция ещё никому не помешала.
 
tech04Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытая статистика необходима в том случае, если сайт требует доверия со стороны посетителей. Например, в магазине с закрытой статистикой я не буду покупать на условиях предоплаты. Если хозяева сайта скрывают статистику, то скорее всего, что-то у них не так. Еще открытая статистика необходима для отдельных рекламных систем. А для молодых сайтов, что поделаешь и крупные порталы тоже когда начинали с нуля.

Сообщение отредактировал tech04 - Пятница, 15.10.2010, 18:19
 
ЖенняДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, лишь часть статистики надо держать открытой. Это - количество, значит, посетителей за день, за месяц и за все время. А остальное надо закрыть. Ведь в любой статистике, например, отражаются поисковые слова, по которым ходят люди на сайт. Если более успешные конкуренты увидят у вас много активных поисковых запросов, они, соответственно, могут начать развивать эти темы у себя и как бы отбирать у вас посетителей, воспользовавшись вашей статистикой. А это плохо!
 
Аня1Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статистику по поисковым словам закрывать паролем надо обязательно! Остальное же - от вас зависит. Например, если вы вот говорите, что сайт у вас шибко хороший, а его посещаемость от силы 50 человек, то закрывайте всю статистику. Если же на сайт за каждый день приходит по 300 человек и выше, открывайте эти данные!
 
ДжеммаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что пока посещаемость небольшая, лучше ее скрыть.
Как посетитель форумов я, например, без этих статистических данных всегда вижу, что представляет из себя форум - и по количеству тем, и по реакции на комментарии в темах, вообще какие были диалоги до меня и уже потом думаю, "болтать" здесь или нет, интересно будет или нет?
 
Аня1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джемма, ну статистика обычно простым посетителям мало интересна. Ей интересуются лишь 3 категории людей. Первая категория - владелец и администратор сайта. Вторая - рекламодатели, поскольку реклама на сайте с тремя, грубо говоря, посетителями в день им интересна не будет. Третья категория - конкуренты сайта.
 
nameДата: Четверг, 05.05.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я закрыл статистику для своего сайта, потому что мои конкуренты начали использовать мою статистику в свою пользу. Но теперь, когда я захотел работать с контекстной рекламой, мне нужно открыть статистику.

Сообщение отредактировал name - Четверг, 05.05.2011, 17:23
 
ДжеммаДата: Четверг, 05.05.2011, 17:35 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня1, согласна. Я когда по рекламным делам хожу по сайтам - всегда смотрю сколько зарегистрировано и сколько сообщений написано всего. А если пообщаться - так и так видно, много ли народу на форуме, к примеру, и степень общительности.
Мне непонятно, как конкуренты используют чужую статистику у name?
 
stogowstДата: Пятница, 01.06.2012, 18:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если посмотреть на различные рейтинги сайтов, то станет понятно, что подробная статистика значительной части сайтов закрыта. Думаю, стоит ориентироваться на этот опыт, решая вопрос о том, делать или нет статистику сайта открытой.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
stogowst, это так, но в любых рейтингах есть как масса сайтов с закрытой статистикой, так и ряд сайтов с открытой статистикой. Например, на днях я удивилась, увидев, что у одного популярного музыкального портала с большой посещаемостью вся статистика открыта. Почему так - непонятно!
 
k-aratelДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется статистику нужно делать открытой только тогда, когда у вас действительно есть чем похвастаться. А если ваш сайт в день посещает по 10 человек, то никому это знать не нужно. Такая статистика только отпугнет как обычных посетителей так и потенциальных рекламодателей.
 
ОльгаДата: Среда, 12.06.2013, 18:16 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
k-aratel, обычных посетителей это не отпугнет. Мне, например, всё равно, заходят ли на хороший сайт 10 человек или 10000 человек. Зато рекламодателей отпугнет точно: если бизнесмен увидит хороший сайт, решит разместить там рекламу, но увидит посещаемость в 10 человек, он тут же передумает.
 
Аня1Дата: Четверг, 20.06.2013, 17:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, большинство рекламодателей предпочитают не напрямую связываться с владельцами сайтов и договариваться о рекламе, а делают это через определенные рекламные сервисы. Ну а там уже можно выставить определенные опции: например, если у сайта посещаемость меньше 10000, он автоматически отклоняется.
 
serdz7424Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статистика сайта, в любом случаи, должна быть открытая и доступна всем посетителям. Это позволить привлекать на Ваш сайт не только посетителей, но и рекламодателей, за счет которых Ваш сайт станет приносить Вам доходи. А для рекламодателей, в первую очередь, очень важна статистика сайта
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Статистика сайта » Делать ли статистику сайта открытой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: