[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Поисковая, контекстная и баннерная реклама » Яндекс vs Google - с чьей рекламой лучше работать? (чью контекстную рекламу лучше размещать в рунете?)
Яндекс vs Google - с чьей рекламой лучше работать?
VikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не может поделиться соображениями: что лучше в плане заработка - РСЯ или Google AdSense? Русскоязычный сайт компьютерной тематики, рассчитан на не очень опытных пользователей, посещаемость в районе 200 человек в день. Что лучше выбрать для получения заработка на рекламе?
 
Sergo678Дата: Понедельник, 01.02.2010, 07:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, они занимают разные ниши на рынке контекстной рекламы. Googl AdSense работает с сайтами с маленькой посещаемостью, а Яндекс.Директ с сайтами, у которых посещаемость от ста человек в день.

Оригинальный подарок для Вашего ребенка http://www.skazkipro.com/code/RV350
 
KosimoosДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sergo678)
а Яндекс.Директ с сайтами, у которых посещаемость от ста человек в день

Кстати это ограничение идёт не в пользу Яндексу.

Quote (Vik)
Никто не может поделиться соображениями: что лучше в плане заработка - РСЯ или Google AdSense? Русскоязычный сайт компьютерной тематики, рассчитан на не очень опытных пользователей, посещаемость в районе 200 человек в день. Что лучше выбрать для получения заработка на рекламе?

Я думаю, что Google AdSense намного лучше и демократичнее для начинающих развиваться сайтов, а языковая составляющая не играет никакой роли, т.к. объявления показываются тематически близкие для каждой страницы и как раз по тому языковому сегменту интернета, в котором находится ваш сайт.

 
dins1904Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательным для Директа есть размещение сайта на платных хостингах или в Народе. С этого и начинайте. Потом вам порекомендуют поднимать тИЦ и регистрироваться в каталогах. Это тоже денег стоит (можно и бесплатно, но ждать 3 месяца и все это время сайта в индексе Яшки не будет). Потом вам Яшка начнет морочить голову с посетителями и размещением блока (только в шапке и чтобы его видно было без прокрутки; чтобы ни в коем случае не было переходов с рекламных ресурсов и т.д.). Так что ваши 200 юзеров в день вам не будут приносить ровным счетом никакой прибыли.

Гугля наоборот, принимает сайты с любой посещаемостью и на любых ресурсах. Им све равно, какие у вас показатели и сколько вы за это платили. Клик по банеру должен быть с отличного от вашего ЙаПишника - это главное правило, иначе вам могут отказать в выплате.

Мои рекомендации - Гугля удобнее для начинающих. Да и управлять Гуглёй удобнее: можно выбрать тематику для рекламы, которая не попадает под поиск юзера.

Когда вы будете в каталогах Яшки, у вас будет тИЦ около 2000 и по 10 000 посетителей в день, тогда вас Яшка с распростертыми объятиями примет. Вопрос только в том, нужен ли будет он вам тогда....


Импотент по убеждениям
 
ОльгаДата: Вторник, 19.10.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня вот Google AdSense лучше, чем реклама от Yandex. Дело в том, что требования вот к сайтам у них вроде не такие завышенные, так что сотрудничать с ними и зарабатывать получается порой даже у тех, кто создает свой первый в жизни сайт. Хотя система перевода выплат у них не такая простая. А это минус.
 
BasalayДата: Вторник, 03.01.2012, 17:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Использую Google AdSense. Он приятнее "для глаз", да и платит довольно хорошо, выглядит более надежным. И Яндекс я все меньше встречаю на сайтах, видать, многие от него отказываются в пользу Google AdSense.
 
AlexsДата: Вторник, 12.08.2014, 17:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Basalay ()
Использую Google AdSense. Он приятнее "для глаз", да и платит довольно хорошо, выглядит более надежным. И Яндекс я все меньше встречаю на сайтах, видать, многие от него отказываются в пользу Google AdSense.
Просто у Яндекса требования к сайту очень большие. Если есть малейшее нарушение, то сразу отказ. Поэтому все пользуются Google AdSense. Но РСЯ лучше Google AdSense. Ни в коем случае нельзя шутить с накруткой кликов с этими партнерками. Последствия печальны.
 
anywayДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Требования у РСЯ действительно выше, чем у Google AdSense, но практика показывает, что и доход с РСЯ немного выше (личный опыт). На мой взгляд, ничего не мешает использовать одновременно и РСЯ, и AdSense. Доход будет значительно выше, чем если использовать их по отдельности. Только если мне не изменяет память и ничего не поменялось, требуется не менее 300 уникальных посетителей в сутки в течение месяца. Ну и хорошее внешнее оформление сайта, качественный контент и т.д.
Да и я в целом не соглашусь, что AdSense удобнее для начинающих. У Яндекса меньше минимальная сумма для вывода, плюс можно вывести сразу на Webmoney или Яндекс.Деньги. С AdSense будет гораздо больше мороки.
 
poletДата: Среда, 25.02.2015, 14:04 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно заказать тендер http://www.ratingruneta.ru/context/ на размещение контекстной рекламы и убедиться в ее эффективности.

www.ratingruneta.ru
 
komikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно Эдсенс!
 
stroilibДата: Вторник, 22.03.2016, 21:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vik ()
Никто не может поделиться соображениями: что лучше в плане заработка - РСЯ или Google AdSense?

Тут нет однозначного и верного ответа для всех, нужно экспериментировать, поставить сначала google, поюзать его месяцок, потом yandex месяц и посмотреть от какой системы идет больший выхлоп.


Надежный хостинг - пользуюсь пять лет
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Оптимизация и продвижение сайта » Поисковая, контекстная и баннерная реклама » Яндекс vs Google - с чьей рекламой лучше работать? (чью контекстную рекламу лучше размещать в рунете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: