[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Яндекс.Деньги » Зачем нужны Яндекс Деньги?
Зачем нужны Яндекс Деньги?
кокаДата: Среда, 18.12.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует масса надёжных и проверенных временем электронных платёжных систем. Основные - это Киви и Вэбмани, как я думаю.
Но каждый новый сервис подключается уже из чисто прагматических соображений. Вот владельцы Яндекса именно этим, на мой взгляд, и занимаются.
С учётом того, что Вэбмани гораздо более надёжная система! 
Есть возражения? Пишите, поспорим!
 
dokДата: Среда, 18.12.2013, 17:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О май гат. Вы сколько вебмани пользуетесь? Да, безусловно, неплохая система. Но всегда должна быть альтернатива. Кто-то ВМ предпочтает, кто-то ЯД, кто Киви и т.д. А представьте, чтобы ВМ были монополистами - они могли бы комиссию на переводы поставить 50% - и люди бы все равно пользовались.

Мой блог
 
11Nadya11Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд QIWI универсальная система оплаты, нет необходимости запоминать этот огромный номер счета, ошибся в цифре, и деньги пошли к чужим людям.Тут всего лишь номер телефона, хотя и здесь хватает случаев.
 
ulia84Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dok ()
О май гат. Вы сколько вебмани пользуетесь? Да, безусловно, неплохая система. Но всегда должна быть альтернатива. Кто-то ВМ предпочтает, кто-то ЯД, кто Киви и т.д. А представьте, чтобы ВМ были монополистами - они могли бы комиссию на переводы поставить 50% - и люди бы все равно пользовались.
Согласна с вами. Я тоже думаю, что всегда должна быть альтернатива. Я например, оплачиваю услуги Яндекс.Директ с помощью Яндекс. Денег, а за хостинг своего сайта произвожу оплату в Webmany рублях. Ну так сказать, чтоб никому обидно не было. А вообще особой разницы между ними пока не заметила. И комиссии везде одинаковые примерно.


Сообщение отредактировал ulia84 - Воскресенье, 12.01.2014, 19:12
 
кокаДата: Вторник, 01.04.2014, 16:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dok ()
Кто-то ВМ предпочтает, кто-то ЯД, кто Киви и т.д. А представьте, чтобы ВМ были монополистами - они могли бы комиссию на переводы поставить 50% - и люди бы все равно пользовались.
Альтернатива была и до Яндекс.Денег... Упомянутые Киви, например. Что касается монополизма в электронных валютах, то подобных систем и по сей день немного, что совсем никак не исключает монополии всеми сразу.
Если бы их было десятка три, возможно, о монополии речь бы не шла.

А так... Возьмите наших сотовых операторов. Их сравнительно такое же кол-во, но ФАС часто интересуется их сговором. Вспомним, как они противились закону об отмене мобильного "рабства".

З.Ы. Но на вкус и цвет. На мой взгляд, эта погоня за универсальностью своего сервиса лишние хлопоты.
 
AurionikiДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу сравнения с мобильными операторами полностью согласна. Вот смотрите, внутри одной сети выгодно разговаривать, а вот если звонишь на номер другого оператора, деньги просто улетают - так и с платежными системами (комиссия на переводы между системами заоблачная). Яндекс.Деньги нужны для расчетов с теми, кто принимает эту валюту, к примеру, с интернет-магазинами или исполнителями (если заказываете какую-то услугу для своего сайта).
 
lviv1313Дата: Суббота, 07.06.2014, 17:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Не исключено, что после приобретения "Яндекс Денег Сбербанком (кстати, заплатили не слишком много - всего 60 миллионов долларов) конкурирующие платежные системы по каким-то причинам "внезапно" станут "плохими"...
 
OzzyДата: Четверг, 02.04.2015, 15:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
яндекс деньги очень удобны для фрилансеров. Многие оплаты производятся на яндекс деньги. А с них можно оплачивать все что угодно. Даже в продуктовых магазинах карточкой виза яндекс. ОЧень удобно кстати говоря.
 
yuliyaskibaДата: Среда, 08.04.2015, 16:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, платежная система "Яндекс.Деньги" очень удобна. Ею с удовольствием пользуются многие люди. Но в целях безопасности лично я предпочитаю конкурентов. Что-то очень слабая защита.
 
Igor_UAДата: Среда, 08.04.2015, 16:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuliyaskiba ()
Вообще, платежная система "Яндекс.Деньги" очень удобна. Ею с удовольствием пользуются многие люди.

Насчет "многих" - явное "художественное преувеличение". По последним данным, число пользователей у Яндекс.Деньг превышает число таковых WebMoney примерно в 30 раз. Фактически, это "огромная пропасть"...
 
AlitaДата: Среда, 08.04.2015, 16:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuliyaskiba ()
Что-то очень слабая защита

Она не столько слабая, сколько направленная против пользователя. Если ввёл несколько раз
подряд неправильный пароль, аккаунт сразу заблокировали, и восстановить доступ
можно только явившись лично с паспортом. У меня так копейки зависли, лень из-за
них ехать и доказывать, что я - это я, а сколько нас таких бедолаг! biggrin

biggrin


Сообщение отредактировал Alita - Среда, 08.04.2015, 16:31
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Яндекс.Деньги » Зачем нужны Яндекс Деньги?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: