[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MrEcko  
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Компьютерные игры и возраст
Компьютерные игры и возраст
LubovSДата: Пятница, 09.04.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот интересно, люди какого возраста играют в компьютерные игры? Начну с себя: мне 46. С удовольствием играю в браузерные игры, предпочитаю что-то спокойное типа игр в жанре "я ищу", "собери тройку". Что-то там вырастить или построить - это тоже нравится.
 
MrEckoДата: Вторник, 13.04.2010, 08:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю если я доживу до вашего возраста то мое увлечение видео играми навряд ли ослабнет, скорее всего поменяются жанровые предпочтения, но интерес точно останется. Сейчас предки постоянно капают на мозги, типа - как можно целыми днями сидеть за этими игрушками ? Так поколение то другое ! Мы выросли на играх, это такое же хобби, кстати и не особо вредное smile .
 
lapnickДата: Вторник, 04.05.2010, 17:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст - игре не помеха. Мне 54, но периодически я играю в Героев Меча и Магии, в Меч и Магия 7. Иногда хочется кого-нибудь убить biggrin . Знаю женщину, старше меня , которая играет на компе внука. Мне кажется, главное - отношение к самому компу нормальное, а игры- возможность расслабиться, отдохнуть. Ведь все расслабляются по разному.кто-то после общения на работе грамм 100-150 принимает, ну а я - убивая монстров и врагов.
 
feklaДата: Среда, 05.05.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Компьютерным играм возраст не помеха. Лучшая альтернатива телесериалам и прочим зомбирующим передачам по телевизору, за которыми среднее и старшее поколение привыкло проводить свободные вечера. Конечно, в хорошую погоду лучше проявлять физическую активность на свежем воздухе. А вот зимой и в дождь можно и поиграть.
 
MrEckoДата: Четверг, 10.06.2010, 15:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не в тему но все же, о возрасте, играя в по интернету в Battlefield 2, повстречал клан в котором состоят настоящие военные, причем довольно солидные, есть полковники и лейтенанты, некоторым уже за 50. И я не вижу в этом ничего плохого, игры это такое же увлечение как например рыбалка и всяко лучше чем просиживать во дворе с бухлом.
 
LubovSДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, согласна. Главное, чтобы это увлечение не очень отвлекало от реальной жизни. Как раз старшее поколение больше в реале, и обязанностей больше, и ответственности. А вот молодежь. Младшего сына отвлечь от игры довольно сложно. Это ведь тоже неправильно. Жизнь проходит мимо. Нет? Как считаете?
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, возраст вообще тут не играет роли. Я вот, например, иногда "рублюсь" в сетевой покер. Так вот за одним "столом" порой оказываются совершенно разновозрастные группы. Причем иногда абсолютно на равных общаются какая-нибудь 15-летняя школьница и 60-летний профессор. И школьники даже выигрывают у вроде бы опытных товарищей!
 
dokДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется возраст все равно откладывает отпечаток на игровые предпочтения. Я вот заметил, что люди после сорока больше предпочитают браузерные и флеш игры, хотя конечно есть исключения. Самому 25, играю только в Кризис и Контру, исключительно по инэту.

Мой блог
 
jefoДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Браузерные игры это еще не ерунда) Мне 20, многие знакомые играют в он-лайн игры типа линейки или WoW и в большинстве случаев это не мешает жизни. А сосед по общаге студенческой (25 лет) играет в это дело сутками. Дошло до того, что на утро ему диплом сдавать, а он по подземельям драконов бьёт. Вобщем диплом не защитил, оставили до осени. Вобщем, я к тому, что чем старше человек, тем больше отвественности и главное, что бы оно жизни не мешало.
Я в такие игры играл с 14 лет и за 4 года порядком поднадоели.. Сейчас только дота олстарс, если есть свободных часов пару
 
АсурДата: Пятница, 13.08.2010, 15:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, игре все возрасты покорны. Можно играть даже будучи 90-ти летним дедушкой, с трудом собравшим крохи разума, чтоб взять в руки мышку)
Да и предпочтения не сходятся с возрастом. Если мне нравятся стратегии - то я буду играть в стратегии, ну а уж если потянуло пострелять, то иду стрелять. И возраст тут не при чем.
 
ПривычкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 23) Играю, играю и еще раз играю. Хоть у самой уже есть ребенок - всё равно как дитя) Могу ночами засиживаться за компом. У меня это наверное наследственное - моей маме под 50 - так похлеще меня зависает)
 
proton1990Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном игровой возраст - 12-28 лет, хотя есть много знакомых, которым уже за 35 и они с удовольствием любят пострелять, или погонять от полиции. Лично мне - 20 лет, но в игры много не играю, могу уделить час - от силы два в день..
 
dokДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю много взрослых игроков, которым 35-40 лет. Знаком только онлайн, в живую не виделся, у каждого свои причины: кто просто устал от всего и погрузился в виртуальную реальность, для кого-то это просто развлечение после работы, а кто-то просто живет в играх. Знаю одного игрока, как не зайду он постоянно на сервере, хотя дядьке 38 лет.))

Мой блог
 
ОльгаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:15 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно забежала в кабинет шефа, чтобы срочно подписать важный документ, и заметила, что он не успел закрыть какую-то игру, где герой бегает по древним зданиям и убивает врагов. Моему шефу через год будет 60 лет... А в бухгалтерии обычно лишь пасьянсы на компьютерах раскладывают.
 
Цвет()чкаДата: Среда, 22.06.2011, 16:07 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Был период, когда я увлекалась мини-играми Невософт, Алавар. А недавно подсела на игры в соцсетях. Что-то в них есть, почему-то хочется поливать грядки, проходить не самые сложные квесты и тратить игровую валюту... К своим 22 годам не наигралась я еще =).
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Общение по интересам » Обсуждение игр » Компьютерные игры и возраст
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: