[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Хостинг » Как перенести файлы на хостинг
Как перенести файлы на хостинг
maidokДата: Пятница, 19.04.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Провайдерам сегодня приходится создавать особые финансовые условия, чтобы привлечь интернет пользователей. Компании, оказывающие услуги в сфере интернета и IP телефонии, стараются сделать все от них зависящее, чтобы увеличить количество сайтов, размещенных на их хостингах. Однако чтобы создать новый сайт или перенести уже имеющиеся данные с одного хостинга на другой, пользователям нужно решить ряд технических проблем, одной из которых является корректный перенос файлов.


Вам понадобится

- FTP подключение;
- FTP клиент;
- SSH протокол;
- SSH клиент;
- высокоскоростное подключение к интернету.

Инструкция

1. Обратите внимание на тот факт, что перенос файлов возможен несколькими способами. Первый - работа через FTP подключение. Причем перенос может осуществляться как при помощи специальных ftp клиентов, так и просто через админ-панель копируемого сайта.

2. Используйте информацию, полученную при создании сайта от провайдера, для создания подключения по FTP. Также можно создать новое соединение прямо из админ-панели сайта.

3. Для большей надежности и автоматизации процесса, скачайте и установите ftp клиент, например FAR, или Total Commander и др.

4. Скопируйте все необходимые файлы сайта, лежащие в директории под названием «www» или «public_domain», на компьютер.

5. Убедитесь, что процесс копирования прошел успешно и контрольная сумма файлов совпадает. Зайдите через панель управления на новый хостинг, найдите панель «Сайты» и создайте директорию. Таким образом, в сети организуется пространство для файлов нового сайта.

6. Воспользуйтесь временным доменом и создайте линк между ним и созданным сайтом. Подключитесь по FTP к созданной папке во временном домене, найдите автоматически появившеюся папку «public_domain» перенесите все файлы старого сайта с локального компьютера на сервер нового провайдера. После
окончания копирования проверьте идентичность суммы данных.

7. Чтобы осуществить перенос и копирование файлов через SSH подключения, скачайте и установите любой ssh клиент. Это может быть PuTTY, Bitvise Tunneiler и др. Дальнейшие действия пользователя во многом зависят от правил размещения данных, принятых у конкретного провайдера. В целом перенос файлов через SSH несколько более безопасный, чем просто по FTP, однако требует больше опыта и знаний в IT сфере.


Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-111322-kak-perenesti-fayly-na-hosting


Сообщение отредактировал maidok - Пятница, 19.04.2013, 16:54
 
Кирилл6142Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья конечно информативна но уже давно не соответствует реалиям. Во-первых, в админ панелях уже давно присутствуют загрузчики, а для пущего удобства даже архиваторы. Зачем утомлять свой компьютер лишним софтом? А во-вторых, более-менее вменяемые хостеры  упаковывают свои тарифные планы услугами типа "Предустановленные скрипты". 
А про SSH так вообще не понятно, к чему эти танцы с бубном?
 
o_v_e_c_h_aДата: Четверг, 03.10.2013, 17:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Кирилл6142)
А про SSH так вообще не понятно, к чему эти танцы с бубном?

Да никакие это не танцы с бубном, а всего нужно знать простейших с 10 комманд. Тут скорее речь идет не о командной строке, а о том, что лучше использовать для переноса файлов не FTP-протокол, а SFTP, например пользоваться программой winSCP, которая по интерфейсу не отличается от обычного FTP-клиента типа FAR, поскольку в данном случае данные передаются в зашифрованном виде, что убережет от кражи пароля и возникновения неприятных ситуаций типа прописания iframe'ов в индексные файлы, по которым пользователь может сайта в дальнейшем может словить троян, а поисковик великодушно забанить ваш сайт.

Кстати про перенос файлов добавлю, что нужно не забыть сделать дамп базы данных и залить его на хостинг, если сайт таковые использует. Кстати через командную строку это сделать проще, ибо не все хостинги позволяют залить дампы большого размера через PhpMyAdmin.  А также в случае с переносом некоторых сайтов на CMS нужно будет поменять все ссылки в дампе, т.к. ссылки на страницы бывает хранятся в базе (у того же WP) и когда имя домена меняется их тоже нужно исправить.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Сайтостроение » Хостинг » Как перенести файлы на хостинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: